Попытка #3

давно не писал
собирался зайти написать когда было 3 месяца, но что-то все забывал и откладывал
главное что трезвый, скоро будет 5 месяцев
НГ встретил трезвым, вроде это был второй или третий трезвый НГ в зрелой жизни
желания выпить нет, мыслей нет, отношение совершенно спокойное, но зависимость никуда пока не ушла
иногда приснится, иногда мысль промелькнет
потому захожу на форум почти каждый день, в режиме рид онли
 
давно не писал
собирался зайти написать когда было 3 месяца, но что-то все забывал и откладывал
главное что трезвый, скоро будет 5 месяцев
НГ встретил трезвым, вроде это был второй или третий трезвый НГ в зрелой жизни
желания выпить нет, мыслей нет, отношение совершенно спокойное, но зависимость никуда пока не ушла
иногда приснится, иногда мысль промелькнет
потому захожу на форум почти каждый день, в режиме рид онли
Красавчик, продолжай в том же духе, хотя, имхо, рид онли не так полезно, как обещние, это всё равно, что быть на собрании АА и всегда молчать. Чужой опыт - это хорошо, но, чтобы наилучшим образом разобраться в том, что в голове у тебя, нужно это проговорить.
 
Давно не писал, но форум читаю регулярно, почти каждый день. Не пью и это главное. Работаю над собой, над трезвостью. Желания выпить нет. Принимаю АД в минимальной дозировке.
 
Принимаю АД в минимальной дозировке.
Рецептурные? Врач назначал? Не первый раз задумываюсь над этим, но не знаю как к этому вопросу подойти. В идеале бы просто купить, если такое возможно
 
Рецептурные? Врач назначал? Не первый раз задумываюсь над этим, но не знаю как к этому вопросу подойти. В идеале бы просто купить, если такое возможно
Нужно пойти к психиатру или психотерапевту, он назначит. Они очень разные, врач должен подбирать. Начинают обычно с половиной дозировки, если нет побочек, через пнеделю-две поднимают до рабочей. Они реально очень помогают, но, как правило, не сразу, через несколько дней, до двух недель. Привыкания они не вызывают, но отменяют их тоже постепенным снижением в течение пары недель. Тоже под контролем врача.
 
Рецептурные? Врач назначал? Не первый раз задумываюсь над этим, но не знаю как к этому вопросу подойти. В идеале бы просто купить, если такое возможно
Конечно, все АД только по рецепту. Тут только с врачом надо и не факт что первый препарат подойдет. Я за свою жизнь принимал много разных "таблеток для головы" и от некоторых были дикие побочки. Из того что мне подошло лучше всего это Флуоксетин и Триттико. Как раз последний сейчас и принимаю. Мне таблетки оооочень сильно помогают, без них не смог бы бросить.
 
Ура! 1 год трезвый! Свершилось! Долго шёл к этому результату. До этого рекорд был 9 месяцев.
Год трезвости всегда казался далекой, недостижимой мечтой. О каком годе можно говорить, если даже неделю не мог продержаться.
Целый год, это ведь так много. Ну во всяком случае так всегда кажется.
Далее ориентиры - 3 года, 5 и 10 лет.
 
Что произошло за этот год?
- родился второй ребенок, теперь я дважды папа, у меня 2 сына чему я безмерно рад
- купил квартиру, двушка в новостройке
- бросил курить
это наверное самое главное что произошло за этого год

Про курение расскажу отдельно, чуть позже.

Если побыть немного занудой, то свершения что выше описал напрямую не связаны с алкоголем. Ребенок был запланирован уже давно. Про квартиру тоже давно думали. Так что это не заслуга трезвости. В употребе все было бы сложнее, но наверное тоже случилось. Вот только курение напрямую связанно. Трезвым курить проще.

Ах, да еще организм приходит в норму и восстанавливается. Анализы наконец-то нормализуются (АЛТ и АСТ, холестерин и т.п.). Повысилась работоспособность и выносливость.
 
Последнее редактирование:
Год трезвый, а по сути нахожусь все в той же точке. Это к разговору про то, что бывших не бывает. Чтобы снова упасть в пьяную бездну не нужно будет год стараться и работать. Достаточно будет всего навсего выпить одну дозу - бутылку пива, бокал вина. И все, через какое-то время снова вернусь к тем же объемам и той же частоте употребления.

Да и 10 лет пройдет, буду наверное не сильно далеко. Также на расстоянии первой рюмки. С одной стороны это немного грустно, но это неизбежно и другого варианта не будет. Так что постояно себе повторяю что ещё рано расслабляться, что стойкая ремиссия будет после 5 лет, что надо не забываться и не сбиваться с пути. Главное оставаться трезвым.
 
Последнее редактирование:
Если побыть немного занудой, то свершения что выше описал напрямую не связаны с алкоголем. Ребенок был запланирован уже давно. Про квартиру тоже давно думали. Так что это не заслуга трезвости. В употребе все было бы сложнее, но наверное тоже случилось.
Конечно, не связаны. С алкоголем связаны только кайф, расслабуха, проблемы, профильные и не очень заболевания, и преждевременная кончина.

От души поздравляю и с трезвостью, и с сыном, и с квартирой!
Пусть всё складывается и дальше. Уверенности в своем правильном выборе, здравомыслия и свободы от алкоголя :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу