Попытка #3

GFzzQ12

Участник
Не пьет 1 год 7 месяцев 3 дня
Не курит 10 месяцев 6 дней
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
145
И снова здравствуйте!
Давно не писал на форуме, время пришло.

Меня зовут Андрей, мне 37 лет.

Это моя 3 тема на форуме и 3 серьезная попытка бросить.
Кому интересно вот здесь начало и вот здесь продолжение.

Итак, что имеет сейчас. Статистика такая:
1 попытка (2019 год) = 36 дней трезвый
2 попытка (2020 год) = 276 дней трезвый
3 попытка (2022 год) = ???

В 20м году регулярно занимался с психотерапевтом, принимал таблетки. Был очень большой прогресс. Не пил 9 месяцев, что для меня абсолютный рекорд за все время употреба. Пока не пил все было прекрасно. Прямо летал. Казалось что это навсегда и теперь я свободен. Даже когда попал в ДТП и разбил машину, сдержался и не сорвался. Трезвый НГ, трезвый ДР. Это все было нормально.

В мае 2021 года трагически погибла моя мама (ей было 69 лет). Это стало очень сильным потрясением для меня. Маму очень любил и еще до сих пор не могу отойти.

Сорвался, запил. И далее 1.5 года бухал...

Ну как бухал, в режиме КУ. Запоев не было. Максимум пьянство на пару дней. Бухал также легкие напитки. Почти полностью перешел на пиво. Правда пиво старался только крепкое. Дешево и сердито. За вечер 1-1.5 литра. Если завтра выходной мог и 3 и 4 и 5 литров выпить.

Водку и коньяк и т.п. практически не пил, можно по пальцам одной руки пересчитать, но это не ничего не меняет. Зависимость все равно есть и она прогрессирует.

В сентябре решил что хватит, надо остановиться. Пошел к врачу, начал новый курс лечения, новые таблетки.

Сейчас принимаю Ламиктал (Ламотриджин) и Триттико (Тразодон). Результат уже есть. Трезвый 2 недели. С учетом того что в последнее время я мог продержаться максимум 5 дней, это прям достижение.

Здесь буду писать каждые 2-3 недели. Надеюсь что у меня получится.
Спасибо что прочитали. Всего вам доброго!
 
И снова здравствуйте!
Здравствуйте:kofe:
Здесь буду писать каждые 2-3 недели. Надеюсь что у меня получится.
Здесь нужно писать не каждые 2-3 недели, а желательно каждые 2-3 дня:old:чтобы отслеживать свой путь к трезвости: настроения, состояния...
Спасибо что прочитали.
Пожалуйста!)
Всего вам доброго!
Взаимно!)
Ждём тебя здесь через 2-3 недели.
 
Здесь буду писать каждые 2-3 недели. Надеюсь что у меня получится.
!
привет! Пиши каждый день, это тоже инструмент выздоровления. Таблетки, это, конечно, все прекрасно и хорошо. Но помощь, психологическая поддержка так сказать «соратников», товарищей по несчастью - бесценна. Общайся, взаимопомогай. Возможно твой ценный совет или просто доброе слово кому-то поможет выздоравливать.
Ну а так удачи, конечно. Анализируй, почему срывался предыдущие два раза. И работай над ошибками)
 
И снова здравствуйте!
Давно не писал на форуме, время пришло.

Меня зовут Андрей, мне 37 лет.

Это моя 3 тема на форуме и 3 серьезная попытка бросить.
Кому интересно вот здесь начало и вот здесь продолжение.

Итак, что имеет сейчас. Статистика такая:
1 попытка (2019 год) = 36 дней трезвый
2 попытка (2020 год) = 276 дней трезвый
3 попытка (2022 год) = ???

В 20м году регулярно занимался с психотерапевтом, принимал таблетки. Был очень большой прогресс. Не пил 9 месяцев, что для меня абсолютный рекорд за все время употреба. Пока не пил все было прекрасно. Прямо летал. Казалось что это навсегда и теперь я свободен. Даже когда попал в ДТП и разбил машину, сдержался и не сорвался. Трезвый НГ, трезвый ДР. Это все было нормально.

В мае 2021 года трагически погибла моя мама (ей было 69 лет). Это стало очень сильным потрясением для меня. Маму очень любил и еще до сих пор не могу отойти.

Сорвался, запил. И далее 1.5 года бухал...

Ну как бухал, в режиме КУ. Запоев не было. Максимум пьянство на пару дней. Бухал также легкие напитки. Почти полностью перешел на пиво. Правда пиво старался только крепкое. Дешево и сердито. За вечер 1-1.5 литра. Если завтра выходной мог и 3 и 4 и 5 литров выпить.

Водку и коньяк и т.п. практически не пил, можно по пальцам одной руки пересчитать, но это не ничего не меняет. Зависимость все равно есть и она прогрессирует.

В сентябре решил что хватит, надо остановиться. Пошел к врачу, начал новый курс лечения, новые таблетки.

Сейчас принимаю Ламиктал (Ламотриджин) и Триттико (Тразодон). Результат уже есть. Трезвый 2 недели. С учетом того что в последнее время я мог продержаться максимум 5 дней, это прям достижение.

Здесь буду писать каждые 2-3 недели. Надеюсь что у меня получится.
Спасибо что прочитали. Всего вам доброго!
Соболезную твоей утрате 😔

Но зачем алкоголь менять на таблетки?
И так печень с почками страдают, а после отказа ещё таблетками добивать.
Хочешь прибухнуть - ешь, пей воду(чай), беги, плыви, прыгай. Ну не знаю, перечитывай себя же. Уйди из компании, посиди подумай в тишине, чтобы успокоиться.

А вообще мне кажется что ты прям на числах слишком зациклен, не пил 276 дней. На таком сроке либо считаешь месяцами, либо и вовсе отпускает мысли про алкоголь. Из рассказа, такое чувство что ты работал на "счётчик" а не над проблемой 🤔
Тем не менее, поддерживаю тебя, не думай над цифрами, думай больше о целях
 
Соболезную твоей утрате
Спасибо

Но зачем алкоголь менять на таблетки?
Это не первые мои "таблетки", было много разных. Если доктор прописал, значит есть на то показания.
Я лучше буду на таблетках, чем бухать. На длинной динстанции потенциально возможный вред от таблеток будет меньше.
Почему-то многие алкаши боятся таблеток)) как водку пить, так можно, а таблетки вредные, странная логика))

А вообще мне кажется что ты прям на числах слишком зациклен, не пил 276 дней
Нет, не зациклен, я просто зануда. Люблю когда все четко. У меня был настроен скрипт, который считал дни, вот просто зашел и посмотрел сколько там натикало. А так я после 3х месяцев уже перестал считать. Сначала считаешь дни, потом недели, потом месяцы, а потом года, вот только до года так и не добрался. Надеюсь в этот раз получится.
 
3 недели. Полет нормальный.

Итак, что могу сказать. Складывается ощущение что в каждую новую ремиссию входить становится легче. Когда у меня была первая осозанная попытка бросить пить (2019 год), то тогда первые 3 недели дались очень тяжело. Ежедневно думал о выпивке, постоянно были мысли в голове, снились сны, как выпиваю. Во вторую попытку (2020 год) этого было меньше. А сейчас 3 недели дались легко. Первую неделю был небольшой напряг, но потом прошло.
 
Про таблетки. Действуют хорошо, побочек нет, но препараты сильные, пока принимаю в минимальной дозировке, даже не вышел еще на терапевтическую дозу. Пробовал поднять дозировку, но становилось плохо, пришлось отктатиться.

Сейчас принимаю Ламиктал 50мг утром и Триттико 50мг перед сном. В течении дня очень спокоен, нет тревоги, нет раздражительности, но при этом голова ясная, заторможенности нет, мысли четкие. Сплю очень хорошо. Засыпаю быстро, сплю 8 часов без пробуждений, просыпаюсь легко, голова опять таки ясная.

Думаю буду принимать ещё 1-2 недели в такой дозировке и надо будет постепенно повышать, Ламиктал точно надо поднять, надо выйти на 100мг и потом начинать психотерапию.
 
Последнее редактирование:
Немного о грустном. В эту пятницу настроение качалось на качелях. Все потому что организм привык выпивать, только так умеет раслабляться. Алкоголь ушел, но замена не появилась, а дофамин надо откуда-то получать.

Так вот, в пятницу с обеда, настроение упало ниже плинтуса, стал злой, раздражительный, но при этом четко понимал что пить не буду. Вечер прошел в подавленном состоянии и в негативе, но просто спустил состояние на тормозах, ничего не стал делать. В субботу до обеда еще был придавлен, но потом расходился.

И вот что я подумал. Получается организм чувствует конец недели и хочет привычных развлечений. Хотя у меня и нет пятидневки и я сам себе устанавливаю график, но в пятницу это прямо в воздухе витает, наверняка понимаете о чем речь.

И если он не получил привычной дозы, то начинает злиться и разводить тебя выпить. А в субботу, когда обычно до обеда похмельем мучаешься, он иммитирует то состояние, лежишь в кровати и сил нет встать и голова тяжелая.
 
Последнее редактирование:
И скоро, по собственному опыту, столкнусь еще с одной проблемой (уже проходил через это) - все станет серое и скучное.

Нет праздников, нет смены настроения, все дни одинаковые. Вспоминается фильм Балабанова, там была такая фраза
«Я люблю пить. Я не могу не менять состояния. Это интересно, когда сначала хорошо, потом плохо, потом снова хорошо»

Чтобы не было серости надо переучивать свой мозг, пытаться его научить радоваться каким-то другим вещам. В прошлый раз я начал бегать и это хорошо зашло. В этот раз в планах тоже добавить спорт, но пока рано. Думаю через 2 месяца в лучшем случае.

Это частая ошибка, когда в один день бросают пить, курить и начинают правильно питаться, бегать и гантельки тягать. В таком режиме хватает максимум на месяц. Я сам допускал такую ошибку несколько раз. Надо ооочень плавно перестраиваться. Главное регулярно, но по чуть-чуть.
 
На сегодня хватит, заканчиваю.

В целом состояние нормальное, на твердую четверку. Курить не бросал и пока не буду. Питание нормальное, никогда с этим проблем не было, вес в норме. Сбросил -2кг. Принимаю витамин D3 и магний B6. Принимать витамины горстями тоже не вижу смысла, только печень и почки нагружать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу