Попробую снова

Вчера закончил 2 больших и важных дела. Видимо по старой привычке. возникло резкое желание выпить. У подельника моего тоже. Возникло ощущение, что вроде бы как что-то не доделали. Уже в голове отложилось. что после завершения какого-нибудь важного/трудного дела надо выпить. Благо. усталость взяла свое и до бутылки мы все же не добрались, разъехались по домам спать. И как с этим бороться??? 😲
 
Вчера закончил 2 больших и важных дела. Видимо по старой привычке. возникло резкое желание выпить. У подельника моего тоже. Возникло ощущение, что вроде бы как что-то не доделали. Уже в голове отложилось. что после завершения какого-нибудь важного/трудного дела надо выпить. Благо. усталость взяла свое и до бутылки мы все же не добрались, разъехались по домам спать. И как с этим бороться??? 😲
Придумать и закрепить новый ритуал по завершению дел. Не выпить по удачном окончании, а пойти и положить в банк энную сумму,например. Или купить полезную, давно нужную и желанную тебе вещь. Вобщем, не бухать, а сделать что-то очень приятное и полезное. От чего испытаешь положительные эмоции и гордость собой и будет долгая польза в перспективе. Тогда будешь себя чуствовать вдвойне успешным - и дело удачно завершил(молодец!) и отметил это достойно(супер-молодец!). 😄
 
привет всем, кто еще иногда меня почитывает. Расскажите, кто как борется с дипрессией? Ниче не помогает. Раньше нажрался - стыдно и другие проблемы. А сейчас ну вот, бывает, все задолбало и т.д., и еще хуже становится от осознания того, что раньше я хоть мог напиться. а теперь только подумаю об том как бы сейчас в синий угар войти, так сразу звоночек в голове срабатывает, типа: "че дебил, нах это надо". Не стало радости в жизни без бухла. А если синька - зло, то может ее (радости-то) и нет вовсе? ☹️
 
Давненько сюда не заглядывал... Да и повода не было... Надо бы отчитаться: по-прежнему не употребляю, вот с тех пор как первое сообщение написал, ни грамма) Всем удачи! Все реально, дерзайте!
 
Давненько сюда не заглядывал... Да и повода не было... Надо бы отчитаться: по-прежнему не употребляю, вот с тех пор как первое сообщение написал, ни грамма) Всем удачи! Все реально, дерзайте!
Привет! Я вот только твою темку прочитала. Предпоследнее твое сообщение было что депрессняк, и что мол не знаешь что делать когда тоска. Как ты с этим справился или справляешься? Срок непития солидный, молодец!
 
2Daisy
Привет. Если честно, я с этим особо и не справляюсь, бывает, что накатывает. Просто на все давно забил и все. Иногда помогают друзья, общение. Я как-то так настроил себя, что НЕ ПЬЮ И ВСЕ. И спокойно общаюсь в тех же компаниях, и что самое интересное, никто не пытается спаивать меня. Ну и работу еще никто не отменял) Появилось свободное время от пьянок, по дому че-нить ковыряю... Не знаю, ничего такого особенного нет, что бы помогало бороться с дипресняком, так что, к сожалению, тайну никакую открыть не могу)
 
2Daisy
Привет. Если честно, я с этим особо и не справляюсь, бывает, что накатывает. Просто на все давно забил и все. Иногда помогают друзья, общение. Я как-то так настроил себя, что НЕ ПЬЮ И ВСЕ. И спокойно общаюсь в тех же компаниях, и что самое интересное, никто не пытается спаивать меня. Ну и работу еще никто не отменял) Появилось свободное время от пьянок, по дому че-нить ковыряю... Не знаю, ничего такого особенного нет, что бы помогало бороться с дипресняком, так что, к сожалению, тайну никакую открыть не могу)
Ясно, наверное просто отпустило:) Спасибо за ответ.
 
е то сегодня вспомнил про форум, который мне частично помог. Решил заглянуть и отчитаться. Все так же не употребляю. Уже больше 2 лет прошло с момента первого сообщения. НЕ БУХАТЬ - ЭТО ЗДРОВО!!!! Чего и всем вам желаю.
ЗЫ. Недавно товарища подсадил на трезвость. Вот 👼
 
Привет, DriveR

Молодец, третий год уже пошел. А депрессия как, не приходит больше?

Я как-то так настроил себя, что НЕ ПЬЮ И ВСЕ.
Я вот тоже на этом и держусь. И так спокойно как-то, хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу