Попробую снова

По прежнему не пью, читаю Карра. Весь в работе. настроение нормальное вроде. Проблемы начали понемногу решаться. Всем удачи и терпения в нашем нелегком деле)
 
Абсолютно согласен про Карра.Раздражение тоже вызвал.Было такое ощущение,что тебе трахают мозг,а ты все ждешь-ну когда же будет этот чудесный секрет!?)Которого нет.Вообще в принципе не понимаю, как он может помочь...
Вот-вот, терпение с ним нужно ацкое. Я тоже секрета не увидела, хотя честно домучила Легкий способ до конца.

Всем привет!
Че-то все так резко на Карра набросились?) Понятно, что у каждого индивидуума индивидуально)) Вдруг мне да поможет) Не убивайте надежду. А по поводу того, что он не был алкоголиком... Главное, чтоб помогло)

ЗЫ. А как счетчик поставить?
Привет, Драйвер!
Читай, конечно, если можешь. Я бы второй раз не стала. 😁
Счетчик: профиль -- изменить личные данные -- дата отказа от алкоголя.
По прежнему не пью, читаю Карра. Весь в работе. настроение нормальное вроде. Проблемы начали понемногу решаться. Всем удачи и терпения в нашем нелегком деле)
Молодец! И тебе того же.
 
По прежнему не пью, читаю Карра. Весь в работе. настроение нормальное вроде. Проблемы начали понемногу решаться. Всем удачи и терпения в нашем нелегком деле)
Привет!!!
Читай конечно Карра вполне возможно,что с тобой эта книга сработает,мы все разные и каждый из нас индивидуален....УДАЧИ....
 
Привет.
Мне форум помогает. В основном читаю. Пишу не много. Но, заметила, что когда хочу выпить, перед форумом стыдно становится. Вроде как не правильно это, для себя трезвею, это само собой, но дополнительный стимул, не подвести тех, кто меня поддерживает и верит.
Возьмемся за руки, друзья, как пел Окуджава :)
 
Заметил странную весчь - самочувствие нормальное, и уже нет такого отвращения при мысле об алко


Я так лет 16 замечала и продолжала пить! Удачи тебе.
 
Привет всем!

Привет.
Мне форум помогает. В основном читаю. Пишу не много. Но, заметила, что когда хочу выпить, перед форумом стыдно становится. Вроде как не правильно это, для себя трезвею, это само собой, но дополнительный стимул, не подвести тех, кто меня поддерживает и верит.
Возьмемся за руки, друзья, как пел Окуджава :)

это +100500 у меня такие же ощущения.

Карра дочитал. Изначально понятно было, что никакого там "секрета", сплошное НЛП. Но не все ли равно, ЧТО именно поможет. Вроде его "промывание" мозгов помогло. В пятницу общался с пьющим товарисчем. Просто даже мысли выпить не возникло. Все дни вроде трезвый. Мучает только одна мысль: как убивать время? Стало много свобдного времени. Можно было бы работать, но просто физически не могу, и так каждый день по 16 часов.
И еще заметил, что такие простые необходимые вещи как еда, душ, прогулки с собакой, домашние дела стали приносить удовольствие. Раньше все это и представить не мог без градуса и воспринимал. Все-таки прав Карр в том что "не алкоголь делает вечеринки приятными, они сами по себе приятны" или как-то так.
Неделя трезвости, конечно не большой срок. Но я обычно раньше жил в таком ритме: 2 дня работаю, день пью, день отхожу. Или 4 дня работаю, 2 пью и два отхожу. По-разному. Сейчас настрой позитивный.
P.S. Открыл для себя такую грустную истину: алкоголь в нашей стране самый дешевый вид досуга
 
Карра дочитал. Изначально понятно было, что никакого там "секрета", сплошное НЛП. Но не все ли равно, ЧТО именно поможет. Вроде его "промывание" мозгов помогло. В пятницу общался с пьющим товарисчем. Просто даже мысли выпить не возникло. Все дни вроде трезвый. Мучает только одна мысль: как убивать время? Стало много свобдного времени.
И еще заметил, что такие простые необходимые вещи как еда, душ, прогулки с собакой, домашние дела стали приносить удовольствие. Раньше все это и представить не мог без градуса и воспринимал.
P.S. Открыл для себя такую грустную истину: алкоголь в нашей стране самый дешевый вид досуга
Привет!
В идеале хобби бы надо было завести. Лично я тоже только с собакой гуляю, увлечения у меня нет. Зато трезвая, не то, что раньше.
Настроение будет меняться, будь к этому готов. Чтобы ты от него не зависел: что бы ни было, стой на своем -- на трезвости.

Меня заинтеерсовало одно противоречие между Карром и АА: первый утверждает, что алками не рождаются, любой может им стать. Вторые -- что мы изначально "другие". Мне ближе версия АА. Так как, что бы ни говорил Карр, а алко мне понравился с первой рюмки.
 
Привет! Ну, если говорить про первую рюмку, то она у меня была выпит в 5 лет и вряд ли она тогда мне понравилась) Осознанно я начал пить лет в 14-16 и если честно мне нравилось только пиво, а водку тогда пили из-за экономических соображений (меньше надо, быстрей "убивала"), но сказать чтобы она мненравилась, неет.
 
Привет! Ну, если говорить про первую рюмку, то она у меня была выпит в 5 лет и вряд ли она тогда мне понравилась) Осознанно я начал пить лет в 14-16 и если честно мне нравилось только пиво, а водку тогда пили из-за экономических соображений (меньше надо, быстрей "убивала"), но сказать чтобы она мненравилась, неет.
Я не о вкусе, а об ощущении опьянения. На вкус водка не может нравиться. 😁
Я в 18 лет уже ее нормально глушила при случае.
 
Продолжаем эпопею. По-прежнему ни грамма. но ощущение того "как это прекрасно не пить" как-то потускнело. А может просто я сегодня сильно устал. Пойду спать, утро вечера мудренее. Всем удачи и терпения.
 
По-прежнему ни грамма. но ощущение того "как это прекрасно не пить" как-то потускнело. А может просто я сегодня сильно устал.
Да, старайся не быть усталым, голодным, злым и одиноким. 😄
А что именно потускнело?
Если не секрет, сколько тебе лет.
 
У Карра даже написано, что у людей просто могут быть хорошие и плохие дни.

Продолжаем эпопею. По-прежнему ни грамма. но ощущение того "как это прекрасно не пить" как-то потускнело. А может просто я сегодня сильно устал. Пойду спать, утро вечера мудренее. Всем удачи и терпения.
 
Привет!
В идеале хобби бы надо было завести. Лично я тоже только с собакой гуляю, увлечения у меня нет. Зато трезвая, не то, что раньше.
Настроение будет меняться, будь к этому готов. Чтобы ты от него не зависел: что бы ни было, стой на своем -- на трезвости.

Меня заинтеерсовало одно противоречие между Карром и АА: первый утверждает, что алками не рождаются, любой может им стать. Вторые -- что мы изначально "другие". Мне ближе версия АА. Так как, что бы ни говорил Карр, а алко мне понравился с первой рюмки.

Как это-совсем нет хобби? 😲
Я сегодня тоже задумался, почему некоторые становятся алками,а некоторые нет...Мне такая мысль в голову пришла,что те, кто не становится,им тоже наверное нравится ощущения опьянения,а может и не всем,но они просто боятся напиваться до отключения памяти.Или 1 раз напивались и натворили чего-нибудь,а теперь боятся.ИМХО

Driver,почитал что ты написал в Давайте познакомимся...Мне тоже 28 и я с родителями живу.Буду за тобой следить 😄 😎 Шоб не забухал ❗️
 
Как это-совсем нет хобби? 😲
Я сегодня тоже задумался, почему некоторые становятся алками,а некоторые нет...Мне такая мысль в голову пришла,что те, кто не становится,им тоже наверное нравится ощущения опьянения,а может и не всем,но они просто боятся напиваться до отключения памяти.Или 1 раз напивались и натворили чего-нибудь,а теперь боятся.ИМХО
Обыкновенно нет. Что здесь удивительного?

Насчет "бояться". 😁 Повеселил. Пеши исчо. 😁 А лучше литературу почитай по теме.
 
Обыкновенно нет. Что здесь удивительного?

Насчет "бояться". 😁 Повеселил. Пеши исчо. 😁 А лучше литературу почитай по теме.

Довольно удивительно все же.Я не говорю там про вязание какое-нибудь.Чем-нибудь ты все равно занимаешься,что-то ведь тебе интересно.

Это всего лишь версия.Может быть причина в другом.Но я уверен,что и в этом частично тоже.Некоторые просто боятся спиться.Сама же написала,что тебе ближе версия АА,типа мы особенные какие-то.А если любого человека каждый день поить водкой,то он рано или позно станет алкоголиком.
 
Это всего лишь версия.Может быть причина в другом.Но я уверен,что и в этом частично тоже.Некоторые просто боятся спиться.Сама же написала,что тебе ближе версия АА,типа мы особенные какие-то.А если любого человека каждый день поить водкой,то он рано или позно станет алкоголиком.
Любой человек каждый день водку пить не будет.
Некоторые вообще не испытывают удовольствия от алко. Дело не только в психологии, физиология тоже замешана. У алкоголиков она не такая, как у неалков.
Да не переживай ты так, просто у нас аллергия на алко и нам нельзя его пить вообще. Ну его нафиг. 😄
 
А ты молодец,4 месяца довольно большой срок.Я так долго не могу.Автор темы по ходу тоже)))Пропал,развязал видимо.
 
А ты молодец,4 месяца довольно большой срок.Я так долго не могу.Автор темы по ходу тоже)))Пропал,развязал видимо.
Спасибо! 😄
Я тоже долго не могла, срывалась много раз. У меня впервые 4 месяца, до этого даже 2 никогда не было. Но последний срыв и выход из него запомнила надолго. Не хочу так больше.
И ты можешь, если очень захочешь. Я тебе точно говорю. Ты ЕУ или запойный?
Я Карра читала и на АА ходила. Просто так у меня не пить не получалось.

Про ТС тоже так подумала. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу