Попробовать КУ

Если долго и, судя по местным трезвенникам, я уже не подозреваю, а знаю точно ,- это вряд ли здоровая с позиции мозга история.
Ты не можешь знать наверняка, что бы с ними было без воздержания.
 
А для чего же ещё он может быть?
Давай пофантазируем. Допустим это сет (набор действий). Ну, например, ты пьёшь алкоголь, но не используешь еще какие-то важные действия. Алкоголь лишь один из ингредиентов этого сета. Ты просто пьёшь, а нужно еще что-то делать. Это как анекдот про чукчу и бензопилу "Дружба":
Чукча пилил лес бензопилой. Много дров напилил. Но он не знал, что в бензопилу ещё нужно бензин заливать 😆👍
 
Давай пофантазируем. Допустим это сет (набор действий). Ну, например, ты пьёшь алкоголь, но не используешь еще какие-то важные действия. Алкоголь лишь один из ингредиентов этого сета. Ты просто пьёшь, а нужно еще что-то делать. Это как анекдот про чукчу и бензопилу "Дружба":
Чукча пилил лес бензопилой. Много дров напилил. Но он не знал, что в бензопилу ещё нужно бензин заливать 😆👍
Я не просто пью) Что-то при этом я все же делаю - общаюсь с друзьями или со случайными людьми в баре, наблюдаю, слушаю музыку.
Пробую освоить электросамокат)) (но это плохая история, лучше ее не повторять).
 
Я не просто пью) Что-то при этом я все же делаю - общаюсь с друзьями или со случайными людьми в баре, наблюдаю, слушаю музыку.
Да, но прикинь. А вдруг тебя обманули? А вдруг алкоголь совсем не для этого?
А пить в баре, общаясь с друзьями и слушая музыку - такой сет категорически запрещен! Кто-то хочет тебя убить 😆🪓
 
Да, но прикинь. А вдруг тебя обманули? А вдруг алкоголь совсем не для этого?
А пить в баре, общаясь с друзьями и слушая музыку - такой сет категорически запрещен! Кто-то хочет тебя убить 😆🪓
Эм…ну это вроде как общепринятый сет)
 
Теория заговора?) Нет..не думаю)
Короче, щас расскажу, а ты уже сама догоняй 😊👍
Алкоголь это еще не конечный продукт. А это лишь заготовка, суррогат. Пить суррогат ни в коем случае нельзя! Он содержит смертельный яд ☠️
Но никто не знает, что это суррогат, и пьют. А нужно еще этот суррогат правильно приготовить. Правильное приготовление (нужно знать секрет) превращает смертельный яд в элексир бессмертия 😊🏆
 
Короче, щас расскажу, а ты уже сама догоняй 😊👍
Алкоголь это еще не конечный продукт. А это лишь заготовка, суррогат. Пить суррогат ни в коем случае нельзя! Он содержит смертельный яд ☠️
Но никто не знает, что это суррогат, и пьют. А нужно еще этот суррогат правильно приготовить. Правильное приготовление (нужно знать секрет) превращает смертельный яд в элексир бессмертия 😊🏆
А ты знаешь этот секрет?)
 
Правильное приготовление (нужно знать секрет) превращает смертельный яд в элексир бессмертия 😊🏆

Лёгким движением руки алкоголь превращается,.. превращается алкоголь... в эликсир бессмертия!

Как сказано в Писании: Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость. Хотя насчёт вселенной я не уверен.

Позднейшая научная атрибуция этой исконно русской цитаты через Альберта Германовича ведёт прямо к Иисусу Иосифовичу тем самым доказывая, что современный армейский язык восходит к древнему арамейскому, чем непоколебимо обосновывает справедливость тезиса о полезности этанолового клистира бессмертия. Особенно для молодёжи.)
 
А для чего же ещё он может быть?
Для единения с другими людьми и со всей вселенной. Например есть таинство причастия, это когда пьют, чтобы духовно развиваться и поклоняться богу. При этом во время причастия, люди испытывают благоговение, смирение, чувство причастности к чему то высшему.

Можно что то подобное испытывать и вообще при каждом употреблении алкоголя, если делать это, когда это уместно и когда уверен, что удовольствие от употребления алкоголя, превышает получаемый им вред.

Например празднуешь день рождения чей нибудь и если все пьют, то почему бы и тебе не пропустить пару рюмочек? Потому что в этом случае практически гарантировано удовольствие, это и объединение с людьми, соблюдение ритуала и чувство причастности к чему то высшему. И чувства равзращенности и распущенности в мыслях нет.
 
Последнее редактирование:
Для единения с другими людьми и со всей вселенной. Например есть таинство причастия, это когда пьют, чтобы духовно развиваться и поклоняться богу. При этом во время причастия, люди испытывают благоговение, смирение, чувство причастности к чему то высшему.

Можно что то подобное испытывать и вообще при каждом употреблении алкоголя, если делать это, когда это уместно и когда уверен, что удовольствие от употребления алкоголя, превышает получаемый им вред.
Мне нравится такой подход. Подумаю об этом. Спасибо.
 
Ты не можешь знать наверняка, что бы с ними было без воздержания.
Точно знать не могу. Но жизненный опыт и здравый смысл создаёт именно эту версию.
В любом случае, если есть сомнения, то не надо рисковать. Но и тут не богадельня «я трезв». Все взрослые и планы и мнения у людей другие. Да и жизнь тоже.
 
Назад
Сверху Снизу