Попробовать КУ

А ты кайф будешь получаешь от малых доз ? Я, если бы решила КУшить , то пила бы 0.5 крепкого за раз. Иначе, я ничего не пойму. Смысл какой тогда. Вот, 0.5 раз в 2 недели было бы идеально для меня . Но увы и ах ...поезд ушёл )))
Интересно, а что ты в разделе КУ делаешь, если не умеешь получать кайф от малых доз алкоголя? Впрочем, вопрос больше риторический, ибо абстики, постоянно тусующиеся в этом разделе на самом деле ничего в этом самом КУ не понимают, но поумничать и потроллить для них по видимому какая-то сверхцель или просто способ получить никаким образом не заработанный с помощью напряжения дофамин. Писать кучу никому не нужных постов, не мешки ворочать :-D
 
Всегда пожалуйста! Напиши о результатах прочтения.
Интересные размышления.
Во-первых, не могу согласиться с тем, что то "плохое", что происходит в нашем мире, происходит исключительно потому что люди употребляют алкоголь, наркотики или никотин. Да, несомненно это влияет на общую сложившуюся картину мироустройства. Но в моей жизни на пути встречались люди, не употреблявшие никаких веществ, не ругавшиеся матом и вместе с тем, творившие то, что ни одному знакомому мне наркоману или алкоголику не пришло бы и в голову. Исходя из этого можно сделать вывод, что люди в принципе разные и ПАВ оказывают не такое уж и сильное влияние, если смотреть в целом.
Во-вторых, если очень обобщенно под "совестью" иметь ввиду любые неразрешенные внутренние конфликты, то возможно это и так. И все же остается слишком много вопросов. Получается, что совесть, в моем частном случае, не позволяет мне причинять себе вред, а когда я выпью достаточно сильно, то именно это и происходит в буквальном смысле - слабо контролируемая аутоагрессия. Если идти еще дальше, то я попросту не хочу существовать в этом состоянии и довожу его до такого, в котором не ощущается ни время, ни пространство, ни я в нем. Причем тут совесть? Разве совесть не позволяет делать мне это в обычном состоянии? Вряд ли, просто это неадекватно и я это понимаю и не могу себе позволить. Но изначально я пью не для этого, а просто потому что мне этого хочется.
Но. Это я куда-то ушла в своих мыслях вообще не в ту сторону. Это уже слишком "темная" сторона происходящего и при контролируемом употреблении до нее дойти в принципе не может.

Про никотин и написание текстов интересно было почитать. Курю много когда пишу и да, это позволяет писать быстрее, но не думаю, что от этого страдает текст - внутренний критик быть может действительно немного отключается, но это и к лучшему, потому что у меня к своим текстам достаточно высокие требования. Имею ввиду учебные тексты, научные статьи, доклады для конференций.
 
А вообще впервые за долгое время на душе стало как-то легче. Я наконец пришла к какому-то решению и перестала метаться вокруг темы "зависимый-независимый", "кажется или не кажется". Очень устала от произошедшей на этих вопросах гиперфиксации. Теперь вроде как и не нужно ничего решать и можно просто жить. Будут желание, соответствующие время и место - выпью в пределах установленной нормы и постараюсь сделать это вдумчиво, прочувствовать момент, а пока можно даже не задумываться на этот счет. Думаю, у меня все получится.
 
Будут желание, соответствующие время и место - выпью в пределах установленной нормы и постараюсь сделать это вдумчиво, прочувствовать момент... Думаю, у меня все получится.
Вот поэтому лучше делать КУ одному, чтобы чётко отслеживать своё состояние поминутно и не растерять контроль.
В компании же, за болтовней и шумом это сделать очень сложно. да и наливают постоянно заводилы не считаясь ни с кем!
 
Вот поэтому лучше делать КУ одному, чтобы чётко отслеживать своё состояние поминутно и не растерять контроль.
В компании же, за болтовней и шумом это сделать очень сложно. да и наливают постоянно заводилы не считаясь ни с кем!
Тут зависит от компании. Больше меня в моих компаниях уже никто не пьет. Раньше так не было, кстати. Миновала я какой-то рубеж. Но ничего - буду возвращать. Поэтому в моем случае на компанию как раз можно ориентироваться.
И вот как раз от компании я и не могу, и не хочу отказаться..хорошие они у меня, интересные. Мы все из одной профессиональной среды. Выпиваем чаще на вернисажах выставок, в служебных помещениях музея, на вечеринках в галереях, бывает что и в барах некоторых, корпоративы тоже соответствующие - без большого количества алкоголя, все более чем сдержанно, за разговорами об искусстве или около того. Мне от этого всего сложно отказаться.
 
Вот поэтому лучше делать КУ одному, чтобы чётко отслеживать своё состояние поминутно и не растерять контроль.
В компании же, за болтовней и шумом это сделать очень сложно. да и наливают постоянно заводилы не считаясь ни с кем!
Имхо, в одинарии ни в коем случае куярить нельзя. Посмотри на картину (в вложении), знаешь кто это? Это виночерпий Гор. В руках у него тяжелые ключи от винных подвалов и пивных цистерн. А также он следит за ритуалом вкушения святой амброзии. Если вдруг кто-то превышает норму, то он как даст по башке вот этим самым тяжелым ключом!
Вот так и становятся мумиями, а ты что думал? 😆👍
 

Вложения

  • Без названия-2.png
    Без названия-2.png
    9.7 KB · Просмотры: 4

Вложения

  • 1599px-All_Gizah_Pyramids-3.jpg
    1599px-All_Gizah_Pyramids-3.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 2
Привет, ну что решила, давай уже свою схему?:JOKINGLY:
///
Привет! Схемы пока нет ибо у меня еще нет четкого понимания сколько лча содержится в конкретных напитках. Завтра планирую с компанией одногруппников выпить пару коктейлей по случаю вручения нам дипломов. За одним проверю на практике как считают лча. Дальше пока не загадываю, потому что следующий раз в ближайшее время у меня не запланирован, а программировать себя заранее на употребление считаю излишним на данный момент)
 
Привет! Схемы пока нет ибо у меня еще нет четкого понимания сколько лча содержится в конкретных напитках. Завтра планирую с компанией одногруппников выпить пару коктейлей по случаю вручения нам дипломов. За одним проверю на практике как считают лча. Дальше пока не загадываю, потому что следующий раз в ближайшее время у меня не запланирован, а программировать себя заранее на употребление считаю излишним на данный момент)
Загадочная женщина, пару коктейлей, лча, дальше не знаю. :girl_in_dreams:
)))
 
Не осилил всю тему, но свои 5 копеек подкину
Для начала брось пить совсем, желательно на годик, голова придет в норму, организму полегчает, может так понравится, что вообще пить не захочется😁
Что потом.. На основании своего опыта могу сказать, что 1 бутылка крепкого алкоголя в месяц никак не влияет на когнитивные функции, на работоспособность, здоровье и т.п.
Насчет подсчета лча - вообще ничего не планирую, а для контороля заношу в приложении, по графику можно отслеживать динамику, общее количество, посмотреть календарь, даже расходы на алкоголь.
Оставил только одну цифру - количество за год, на нее и ориентируюсь (2400 мл чистого спирта на год)
 
Для начала брось пить совсем, желательно на годик
Она 2 года была в трезвости ...
Теперь же, наверное, просто играет в пьяницу ))
На сегодняшний день вполне успешный, цельный человек, реально оценивающий себя и знающий, что хочет от жизни.
 
Назад
Сверху Снизу