Попробовать КУ

Привет! Тоже задумываюсь о КУ, пытаюсь понять, а сколько это?
Склоняюсь к 1 разу в месяц, выпить сколько хочется, совмещая с каким нибудь мероприятием.
Это когда у алка возникает чувство недопитого стакана. Если на нем тормознуть, считай это КУ
 
:-[Ну у меня всегда чувство недопитого стакана. Пить по чуть чуть не вижу смысла, поэтому думаю ограничить если не количеством, то хотя бы временными рамками.
 
:-[Ну у меня всегда чувство недопитого стакана. Пить по чуть чуть не вижу смысла, поэтому думаю ограничить если не количеством, то хотя бы временными рамками.
Всегда оно быть не может, ты после определённой дозы заканчиваешь, ну или больше не лезет
 
А почему бы собственно и нет, если у него есть опыт, а у меня его нет. Я уже давно не понимаю сколько нормально, а сколько "вышло из под контроля". Когда-то для меня было нормально - 0,5 пива за целую ночь, в то время как мои друзья пили его баллонами. Я просто не могла больше выпить. Нормально было выпить бокал вина. А сейчас в целом нормальны вот такие количества, если я помню, что было накануне, могу говорить и дойти до дома без приключений. Поэтому мне интересно, сколько пьют средне статистически те, кто практикует КУ.
Интересно ему. Средне, вот у меня, все от работы зависит и от дня недели.
У всех своя доза , зависящая от веса тела и количества закуски и немножко остальных параметров.
Доходить в борьбе с алкоголем до 12- го раунда не нужно. Ну и, смотря по утреннему состоянию, делать выводы. Доза - это тонкая тема.
Одно знаю точно - нет ничего лучше, чем не пить вовсе. Но не долго. Если долго и, судя по местным трезвенникам, я уже не подозреваю, а знаю точно ,- это вряд ли здоровая с позиции мозга история.
 
Интересно ему. Средне, вот у меня, все от работы зависит и от дня недели.
У всех своя доза , зависящая от веса тела и количества закуски и немножко остальных параметров.
Доходить в борьбе с алкоголем до 12- го раунда не нужно. Ну и, смотря по утреннему состоянию, делать выводы. Доза - это тонкая тема.
Одно знаю точно - нет ничего лучше, чем не пить вовсе. Но не долго. Если долго и, судя по местным трезвенникам, я уже не подозреваю, а знаю точно ,- это вряд ли здоровая с позиции мозга история.
Спасибо. То есть лучше брать большие перерывы в несколько месяцев, допустим, но иногда все же пить?
 
То есть лучше брать большие перерывы в несколько месяцев, допустим, но иногда все же пить?
В методичке Брюна концепция изложена, что нужно делать, но это сложнее чем не пить совсем, если не ищешь легких путей, тогда - дерзай)

Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.
 
Спасибо. То есть лучше брать большие перерывы в несколько месяцев, допустим, но иногда все же пить?
Нет универсального совета в плане лучше- хуже.
Можно очень легко слететь с катушек после трехмесячного перерыва.
А можно не слететь и, поверив в себя, слететь через неделю после этого.
Всё это риск.
В жизни могут быть две неприятности. Одна- не получить того, что хочешь. Другая - получить.
Если ты хочешь именно моего совета- лучше не пить вовсе.
 
Нет универсального совета в плане лучше- хуже.
Можно очень легко слететь с катушек после трехмесячного перерыва.
А можно не слететь и, поверив в себя, слететь через неделю после этого.
Всё это риск.
В жизни могут быть две неприятности. Одна- не получить того, что хочешь. Другая - получить.
Если ты хочешь именно моего совета- лучше не пить вовсе.
Но ты же сам говоришь выше, что абсолютная и постоянная трезвость - не самая здоровая позиция мозга.
 
Но ты же сам говоришь выше, что абсолютная и постоянная трезвость - не самая здоровая позиция мозга.
Да. И это так.
Я же не писал , что мозг прав.
Он склонен к удовольствиям и ему привычно выдавать одно за другое.
Он в этом плане большой искусстник.
 
На данный момент на самом деле я даже не хочу пить. Ни сегодня, ни завтра, ни на следующей неделе. Я хочу разрешить себе выпить, когда мне захочется, но не переборщить и не испытывать за это чувство вины перед самой собой.
Имхо, стать кушником можно, это без проблем 👍
Но только не с такими целями ☝️
 
В твоём случае зачем вообще пить алкоголь, непонятно 🤔
Где логика?
Ну вот, допустим я раб лампы. И могу исполнить три твоих желания. Будет ли среди этих желаний пить алкоголь?
А зачем люди пьют алкоголь? Чтобы расслабиться, чтобы чувствовать себя в компании «на одной волне», потому что порой атмосфера весьма к этому располагает и, наконец, «для перезагрузки».
Нет, такого желания не будет, но потому что я и сама себе могу это позволить.
 
Назад
Сверху Снизу