Попробовать КУ

0.5 крепкого это 200г спирта.
А мы выяснили, что 140г частями в неделю, ну или забить болт, пить как есть))))bhnd
///
Я просто не поняла пока как считать. У меня с математикой не очень)
 
Я просто не поняла пока как считать. У меня с математикой не очень)
Я не понимаю зачем что-то считать. По-моему, в таком вопросе, надо для себя, конкретно, определиться с дозой . Твёрдо знать, что максимум для меня это , например, 3 дубля, а может 10 ..Ну, этого, никто кроме тебя знать не может, на каком уровне у тебя толерантность . Есть, знаешь ли , кто и со 100 грам косой , а кому и литр - норм.
 
Я не понимаю зачем что-то считать. По-моему, в таком вопросе, надо для себя, конкретно, определиться с дозой . Твёрдо знать, что максимум для меня это , например, 3 дубля, а может 10 ..Ну, этого, никто кроме тебя знать не может, на каком уровне у тебя толерантность . Есть, знаешь ли , кто и со 100 грам косой , а кому и литр - норм.
Если не считать, то накуячишь лишнего, и к бабке не ходи)))
🤠🤠🤠
 
Я не понимаю зачем что-то считать. По-моему, в таком вопросе, надо для себя, конкретно, определиться с дозой . Твёрдо знать, что максимум для меня это , например, 3 дубля, а может 10 ..Ну, этого, никто кроме тебя знать не может, на каком уровне у тебя толерантность . Есть, знаешь ли , кто и со 100 грам косой , а кому и литр - норм.
Я для себя выписала из того, что раньше тут писали "Не более 140 грамм чистого спирта (это 1,4 литра сухого вина или 0,42 литра водки или 3,92 литра светлого пива) в неделю". Вот планирую этого и придерживаться. Но может еще поменяю что-то. Для меня еще важна возможность хотя бы раз в год оторваться по полной. Когда для этого приходит время, я чувствую заранее и это всегда спланировано.
 
Ясно..Но, вот, в чём подвох ..У меня , например, когда случалось пару раз, что я не пила дольше 2 недель, у меня потом голова сильно болела , чего при регулярном употреблении не случалось . Мозги, вероятно, успевали немного проветриться за время воздержания , и потом, вот , на отравление такая реакция . Но, меня это никогда не останавливало...Подумаешь, голова болит, а таблетки на что )))
 
Если не считать, то накуячишь лишнего, и к бабке не ходи)))
🤠🤠🤠
Потому, я и выбрала совсем не пить, ибо, что-то там считать - это не романтично, что это за пьянка такая ..надо жеж, чтоб душа развернулась )))
 
Потому, я и выбрала совсем не пить, ибо, что-то там считать - это не романтично, что это за пьянка такая ..надо жеж, чтоб душа развернулась )))
А вот, если, например, корпоратив или какое-то такое мероприятие где большая часть пьют, вы на них ходите? И не пьете? И получается?
 
Я для себя выписала из того, что раньше тут писали "Не более 140 грамм чистого спирта (это 1,4 литра сухого вина или 0,42 литра водки или 3,92 литра светлого пива) в неделю". Вот планирую этого и придерживаться. Но может еще поменяю что-то. Для меня еще важна возможность хотя бы раз в год оторваться по полной. Когда для этого приходит время, я чувствую заранее и это всегда спланировано.
Ну, попробуй ...может и получится ..научишься пить в меру, а не получится, тоже хорошо ..сделаешь выводы.
 
Для меня еще важна возможность хотя бы раз в год оторваться по полной.
Это чревато полной разбалансировкой всего организма и в особенности головушки (( которую ты не один год пытаешься привести в баланс. Все настройки слетят.

И еще употребление после долгого воздержания у многих заканчивается запоем ( алкаш начинает наверстывать упущенное и невыпитое.

Но попробуй, ты еще молодая, есть время на эксперименты и исследования.
 
Это чревато полной разбалансировкой всего организма и в особенности головушки (( которую ты не один год пытаешься привести в баланс. Все настройки слетят.

И еще употребление после долгого воздержания у многих заканчивается запоем ( алкаш начинает наверстывать упущенное и невыпитое.

Но попробуй, ты еще молодая, есть время на эксперименты и исследования.
Учту. Спасибо)
 
А вот, если, например, корпоратив или какое-то такое мероприятие где большая часть пьют, вы на них ходите? И не пьете? И получается?
Я в обществе всегда пила, как все , ни больше, ни меньше..У меня, в жизни, не было никаких пьяных инцидентов в обществе . Дома с мужем , да, случался изредка кардебалет ...но в систему не переросло, сл.богу. А вот , после гостей или мероприятий в последние 10 лет, мне нужно было непременно дома догнаться .
 
Я в обществе всегда пила, как все , ни больше, ни меньше..У меня, в жизни, не было никаких пьяных инцидентов в обществе . Дома с мужем , да, случался изредка кардебалет ...но в систему не перосло, сл.богу. А вот , после гостей или мероприятий в последние 10 лет, мне нужно было непременно дома догнаться .
Тут у меня схожая история. Никаких инцидентов в обществе не было и я всегда знаю свою меру, когда пью с кем-то. Догоняться в одиночку после мероприятий и встреч стала в последнее время.
Но вопрос был немного в другом. Вот сейчас, когда вы не пьете, вы ходите на корпоративы, встречи, где есть алкоголь и спокойно отказываете себе в нем?
 
Тут у меня схожая история. Никаких инцидентов в обществе не было и я всегда знаю свою меру, когда пью с кем-то. Догоняться в одиночку после мероприятий и встреч стала в последнее время.
Но вопрос был немного в другом. Вот сейчас, когда вы не пьете, вы ходите на корпоративы, встречи, где есть алкоголь и спокойно отказываете себе в нем?
Я избегаю мероприятий , где пьют, но мне это легко, потому что я не работаю. Вот, 29 июня , собираемся с мужем на свадьбу , решили, категорически, что пить там не будем .
 
Тут у меня схожая история. Никаких инцидентов в обществе не было и я всегда знаю свою меру, когда пью с кем-то. Догоняться в одиночку после мероприятий и встреч стала в последнее время.
Но вопрос был немного в другом. Вот сейчас, когда вы не пьете, вы ходите на корпоративы, встречи, где есть алкоголь и спокойно отказываете себе в нем?
Да, я отказываю себе в алкоголе спокойно, потому , что полюбила находиться в трезвом состояни . Сейчас это так, а что будет в будущем не загадываю. Потому, что люди умудряются слетать с приличных счётчиков...Не думаю, что они все, прям, поголовно дураки или хуже меня в теме разбираются.
 
Я избегаю мероприятий , где пьют, но мне это легко, потому что я не работаю. Вот, 29 июня , собираемся с мужем на свадьбу , решили, категорически, что пить там не будем .
Понятно. У меня так не получается - то день рождения чей-то, то корпоратив, в июле дипломы будем получать - так тоже, наверное, куда-то пойдем после. И как бы я "категорически" не решала что в этот раз точно не буду, хватает меня на пару часов довольно угрюмых метаний)) В конце концов я себе разрешаю, с души падает камень, но ненадолго. Следующие пару дней проходят в режиме моральных терзаний и весьма неожиданных спецэффектов со стороны организма в виде нейроциркуляторных кризов, судорог и прочего. Надоело, теперь попробую КУ, может что-то из этого и выйдет)
Удачи на свадьбе, хорошего праздника!)
 
Понятно. У меня так не получается - то день рождения чей-то, то корпоратив, в июле дипломы будем получать - так тоже, наверное, куда-то пойдем после. И как бы я "категорически" не решала что в этот раз точно не буду, хватает меня на пару часов довольно угрюмых метаний)) В конце концов я себе разрешаю, с души падает камень, но ненадолго. Следующие пару дней проходят в режиме моральных терзаний и весьма неожиданных спецэффектов со стороны организма в виде нейроциркуляторных кризов, судорог и прочего. Надоело, теперь попробую КУ, может что-то из этого и выйдет)
Удачи на свадьбе, хорошего праздника!)
Да, у меня тоже такой этап был . Я не могла себе представить , что я поеду на отдых "всё включено" и не буду там пить ..Для меня это было ненормально как-то , что же это за отдых такой .Я, просто, знала, что БУДУ там пить ..Но утешала себя тем, что после отдыха то , ни-ни ..У меня была мечта , пить два раза в год , чтоб 10 дней бухать на новогодние и 10 дней на море летом ))) Не получилось , я не останавливаюсь . Тормоза поломанны давно и новые никто не поставит . Остаётся мне не пить, что и к лучшему, в целом.
 
Привет! Тоже задумываюсь о КУ, пытаюсь понять, а сколько это?
Склоняюсь к 1 разу в месяц, выпить сколько хочется, совмещая с каким нибудь мероприятием.
Привет! Сама не знаю толком)
Может кто-то более понимающий ответит - норм или не норм.
 
Назад
Сверху Снизу