Помогите...

Просто мне кажется глупым начинать что-то заранее зная что не получится
ты досих пор уверенна что то ничтожество была не ты. т.е. ты оправдываешь себя. не есть гут
 
ты досих пор уверенна что то ничтожество была не ты. т.е. ты оправдываешь себя. не есть гут

Цитата(лилия @ 1.10.2010, 17:25) *
Насчет "Это была не я"
Моя соседка много лет пьет, лишена родительских прав, короче, весь букет.
Недавно решила грабануть одного чувака. Пошли к нему домой, она его напоила какой-то фигней, чтобы спал. Он уснул, она принялась за дело. Все собрала, что надо, а он возьми и проснись. Она ,уж не знаю как, схватилась за нож и нанесла пару ударов. Взяла телевизор, потащила его в соседний бар(сомневаюсь, что была трезвая в тот момент) и засела бухать с друзьями. Мужик пролежал четверо суток, потом открыли его. Соседку мою взяли быстро, сейчас сидит, рассказывает, что это была не она. А дите в первый класс с бабушкой шлепает.
"Трезвитесь, бодрствуйте, ибо враг ваш, дьявол, ходит как лев рыкающий, ища кого поглотить"(цитата из Библии)


Лилия, "Это не я" это к тому, что я прекрасно поняла, что в тот момент могла сделать, что угодно. И я не хочу потом не перед родными, не тем более в суде кричать это и доказывать, что я не слон. Я понимаю что это была я, но не хочу быть такой. Я человек достаточно агрессивный и без алкоголя, но нормальном состоянии себя контролирую естественно. А когда выпью...нет.
Отсюда вывод, не можешь себя контролировать - не пей. И это я знала и до последнего случая.
Но так ничего с этим и не сделала. А теперь возможно я и смогу поменять свой образ жизни, но ведь только это не сотрет воспоминаний не из моей памяти, не из памяти остальных. Я сама себе не доверяю сейчас, что уж говорить о друхих.
 
Что я еще могу сказать, я просто пытаюсь сделать все от меня зависиющее, что бы это никогда не повторилось...
А как будет, я не знаю.
 
Что я еще могу сказать,
а нечего тут говрить.. надо обдумать и слушать. прост опойми что то ничтожество от которого ты пришла в ужас. это ты. можно сколь угодно себя успокавать. но посмотри на это со стороны. ты готова всю жизнь обьяснять людям что это не ты? а они поймут ? как думаешь?. и самое паскудное. что это ничтожество это только начало. да и не ничтожество это вовсе, просто тебя так торкнуло и ошеломило. это цветочки. просто сядь она, без советчиков и подумай об этом. начался процесс деградации, его не остановить. можно только бросить пить. либо раслабится и получать удовольствие от самого процесса а он наверно и приятен в ккой то мере. иначе небыло бы столько много алков на свете
 
Северный тип дядька хмурый и крутой, но здесь, к сожалению, прав.
Деградация идет очень быстро и как бы исподволь, не осознанно. Это и страшно.
Нужно очень испугаться за себя, свое здоровье, свое сознание.

Есть алкоголики тихие, а есть буйные. Буйным пить категорически нельзя. Это опасно не только для самого пьющего, но и для окружающих. Такие люди, если отдают себе отчет, умом понимают опасность ситуации и боятся, что вот так очнешься, а голова в тумбочке и ладно, если твоя, а если близкого человека... Жуть...

Но насмерть запугивать ТС тоже незачем.

Ей сейчас несладко, и я искренне думаю, что она серьезно задумалась...
 
а нечего тут говрить.. надо обдумать и слушать. прост опойми что то ничтожество от которого ты пришла в ужас. это ты. можно сколь угодно себя успокавать. но посмотри на это со стороны. ты готова всю жизнь обьяснять людям что это не ты? а они поймут ? как думаешь?. и самое паскудное. что это ничтожество это только начало. да и не ничтожество это вовсе, просто тебя так торкнуло и ошеломило. это цветочки. просто сядь она, без советчиков и подумай об этом. начался процесс деградации, его не остановить. можно только бросить пить. либо раслабится и получать удовольствие от самого процесса а он наверно и приятен в ккой то мере. иначе небыло бы столько много алков на свете


Северный тип дядька хмурый и крутой, но здесь, к сожалению, прав.
Деградация идет очень быстро и как бы исподволь, не осознанно. Это и страшно.
Нужно очень испугаться за себя, свое здоровье, свое сознание.

Есть алкоголики тихие, а есть буйные. Буйным пить категорически нельзя. Это опасно не только для самого пьющего, но и для окружающих. Такие люди, если отдают себе отчет, умом понимают опасность ситуации и боятся, что вот так очнешься, а голова в тумбочке и ладно, если твоя, а если близкого человека... Жуть...

Но насмерть запугивать ТС тоже незачем.

Ей сейчас несладко, и я искренне думаю, что она серьезно задумалась...

Чет люди я потеряла нить разговора.
Мы с вами помоему об одном и том же говорим. Я ведь в посте выше как раз это и написала, что не узнаю себя. И удивляюсь саме себе, неужели нужно было дождаться такого дебоша, что бы что-то менять. Никогда себя не считала человеком который прячется от проблем. Причем пример буйного алкоголика у меня был перед глазами каждый божий день до 17 лет.
И то что единственный выход из этого положения не пить совсем я прекрасно понимаю. Просто не могу я думать о будущем срыве, в котором Северный тип так уверен, сейчас, когда прошло всего 4 дня. Сейчас меня беспокоит только одно - прожить еще один день без алкоголя.
Научится думать о выходных и праздниках не как о поводе напится не стесняясь, потому что тогда все пьют, значит и мне можно.
Мне видимо никогда не будет "можно".
 
klariss ПРИВЕТ!!!Хороших выходных тебе!!!А должен был такой дебош как раз случится,это Бог дал хороший шанс,ведь согласись до этого мы не понимали,а теперь настолько все страшно,что слова не пить уже не просто слова,как было раньше.Ничего,ты не сдашься 😄 ,не бойся!!!
можно только бросить пить. либо раслабится и получать удовольствие от самого процесса а он наверно и приятен в какой то мере. иначе небыло бы столько много алков на свете
привет!!! знаешь,есть ведь и тихие алкоголики,вот интересно такие бросают или нет в итоге?.У меня подруга пила всегда больше меня,а после развода чуть ли не месяц пила,мало правда и никогда дебошей у нее не было и нет и ребенок не страдает,я ей даже сказала сама,что при таком раскладе бы и сама наверное не бросила,а она даже и речи не ведет,чтоб бросать.Только отходняки-то все тяжелее
 
klariss ПРИВЕТ!!!Хороших выходных тебе!!!А должен был такой дебош как раз случится,это Бог дал хороший шанс,ведь согласись до этого мы не понимали,а теперь настолько все страшно,что слова не пить уже не просто слова,как было раньше.Ничего,ты не сдашься 😄 ,не бойся!!!
Спасибо, и тебе тоже хороших выходных)))
Тосик, как не боятся. Ведь это не просто бросить пить, тут всю жизнь менять надо, все привычки. Страшно и много всего!!!
 
klariss, Жизнь сама будет меняться в лучшую сторону,по мере увеличения трезвости ))).Просто ты уже будешь спокойна.Я раньше жила почти всегда в непонятной депре,жуть,а теперь уже и настроение даже не такое как раньше.Научимся жить и радоваться без алко,ведь это здорово ,а не зависеть и существовать от пьянки до пьянки.Как бы рассказывать детям со школы как это страшно,ведь когда все начиналось,все так просто вроде было,а уже оказывается была зависимость ☹️
 
Научится думать о выходных и праздниках не как о поводе напится не стесняясь,
лучше понять что праздники это фигня, повод выпить и не более.например ты ДР празднуешь7 тебя поздравляют7 а счем? какая твоя заслуга в том что ты родилась? да никакой. ты даже не просила что бы тебя на свет произвели.. новый год.-какая твоя заслуга и какое счастье в том что земля совершила еще один оборот вокруг светила? я именно так и забыиваю на праздники. дял меня не существует теперь барьеров в виде праздников


Северный тип дядька хмурый
я в жизни очень веселый. чес слово. просто ситуации не те что бы веселится.
 
У меня подруга пила всегда больше меня
никогда дебошей у нее не было
ребенок не страдает,
при таком раскладе бы и сама наверное не бросила

.Только отходняки-то все тяжелее
 
а нечего тут говрить.. надо обдумать и слушать. прост опойми что то ничтожество от которого ты пришла в ужас. это ты. можно сколь угодно себя успокавать. но посмотри на это со стороны. ты готова всю жизнь обьяснять людям что это не ты? а они поймут ? как думаешь?. и самое паскудное. что это ничтожество это только начало. да и не ничтожество это вовсе, просто тебя так торкнуло и ошеломило. это цветочки. просто сядь она, без советчиков и подумай об этом. начался процесс деградации, его не остановить. можно только бросить пить. либо раслабится и получать удовольствие от самого процесса а он наверно и приятен в ккой то мере. иначе небыло бы столько много алков на свете

Север здравствуй)))
Рада слышать и видеть вновь)))
Ты как всегда суров и жестко прав-следуешь стилю)))
без тебя было уныло)))
сорри за of.
 
лучше понять что праздники это фигня, повод выпить и не более.например ты ДР празднуешь7 тебя поздравляют7 а счем? какая твоя заслуга в том что ты родилась? да никакой. ты даже не просила что бы тебя на свет произвели.. новый год.-какая твоя заслуга и какое счастье в том что земля совершила еще один оборот вокруг светила? я именно так и забыиваю на праздники. дял меня не существует теперь барьеров в виде праздников
Так чему же радоваться? Тому, что после жестокой пьянки, наконец понял, что ты опасен для себя и окружающих?
Должно же быть что-то хорошее в этой жизни...
я в жизни очень веселый. чес слово. просто ситуации не те что бы веселится.
В данной ситуации действительно нечему радоваться, но ведь так тоже нельзя. Вернее я так не могу.
 
Как ты, Кларисс? Налаживается с роднёй-то?У меня такое просто тоже было сто раз, натварю, наговорю всякого, извиняюсь потом, раскаяние гложит...правда, это давно было, но всё-равно...
 
Последний раз весной было дело, правда, я дозвонилась тогда не только до папаши, но и до милиции, к сожалению...всё обошлось, слава Богу, но спать потом неделю не могла...
 
Последний раз весной было дело, правда, я дозвонилась тогда не только до папаши, но и до милиции, к сожалению...всё обошлось, слава Богу, но спать потом неделю не могла...

И у меня вроде все обошлось. Поговорили с мужем. Поверил в мои "начинания", но как и говорила не совсем понимает ситуацию. Вот жаловалась ему вчера про праздники, и он говорит: "Скажешь себе что выпьешь два бакала вина и так и сделаешь. Ничего страшного не произойдет." А мне сейчас даже приближаться к б/а пиву страшно...
Зато после того как муж приехал наконец-то выспалась)))
 
klariss, хорошего трезвого дня!!! Вот если бы мы пила как раз на эти вот праздники только,тогда наверное и было бы что-то хорошее
северный тип точно!!!!!!!! мне вот все равно было до этих праздников,какая была разница,и так пьешь каждую неделю (((
 
И у меня вроде все обошлось. Поговорили с мужем. Поверил в мои "начинания", но как и говорила не совсем понимает ситуацию. Вот жаловалась ему вчера про праздники, и он говорит: "Скажешь себе что выпьешь два бакала вина и так и сделаешь. Ничего страшного не произойдет." А мне сейчас даже приближаться к б/а пиву страшно...
Зато после того как муж приехал наконец-то выспалась)))
Эээх, мой говорит тоже самое...да ты не убеждай его, что всё так плохо, просто не пей на праздике и всё! Я не пила 2 мес., а муж всё ку-шничал, ему не понять...напилась со злости потом, только себе хуже, поверь!
 
Назад
Сверху Снизу