помогите

аНнюТа

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
33
Я чем дольше читаю форум, тем больше не могу понять - как отличить реальное желание человека бросить пить от очередного пустого обещания. Вроде бы ответ прост - тот, кто реально решил бросить будет действовать и что-то делать. Это понятно. Но вот ситуация, помогите понять... Мой мужчина решил, что "синька - чмо", пора бросать. Просил помочь ему, спрашивал совета, но никаких обещаний на этот раз не давал (да, я и не требовала - не зря же все таки читаю форум). Так вот, продержался 2 дня, в течение которых ничего конкретного не предпринял, просто не пил. На третий день (я была на работе) пока ремонтировал машину, выпил пива (не знаю сколько, но к моему приходу был достаточно пьян). Я никак не отреагировала, стала заниматься своими делами. Он начал уговаривать пойти на шашлык, мол, если останусь дома, то не удержусь, буду продолжать пить, пожалуйста, пойдем, пить не хочу больше, но если останусь дома, то буду бухать дальше. Так вот как расценить поведение человека - как очередную манипуляцию мной (придумал шашлык, чтобы избжать скандала со мной) или он реально борится с собой (придумал шашлык, чтобы уехать из дома, понимая, что дома будет продолжение "банкета"). Ведь головой понимаю, что это просто очередная отмазка, а в душе так хочется верить, что челоек и правда старается (ведь мог же и остаться в машине пить дальше, и к другу мог уйти, да мало ли чего...), прсто не легко еу это все дается... Или это просто моя созаывисимость сейчас говорит,а?
 
вам мадам в тех кто живет с алкоголиком
а знаешь я честно и искренне бросала пить раз 1000 и верила в это...до вечера
 
вам мадам в тех кто живет с алкоголиком
а знаешь я честно и искренне бросала пить раз 1000 и верила в это...до вечера
Хотелось бы просто послушать мнение тех, кто сам был или остается алкоголиком
 
как отличить реальное желание человека бросить пить от очередного пустого обещания.
Наверное никак. Я думаю каждый алкоголик реально хочет бросить. Это очень трудно так жить. Я не только близким, но и самому себе очень много раз обещал завязать.
 
Когда он борется, он уезжает из дома ДО принятия пива. Ну или пытается.
Я миллион раз принимала решение бросить пить. Даже клятвы писала. Одну даже кровью своей подписывала. В этот же вечер накидалась, как свинья. Отмечала начало трезвого образа жизни 😁

Как Вы считаете, какие его действия говорили бы Вам о серьезности его намерений?
Ведь, к сожалению, даже действия тоже не дают гарантии трезвости - хотя увеличивают многократно эту вероятность, безусловно.

Кстати, если он серьезно настроен, попросите его зашиться.
 
Когда он борется, он уезжает из дома ДО принятия пива. Ну или пытается.
Я миллион раз принимала решение бросить пить. Даже клятвы писала. Одну даже кровью своей подписывала. В этот же вечер накидалась, как свинья. Отмечала начало трезвого образа жизни 😁

Как Вы считаете, какие его действия говорили бы Вам о серьезности его намерений?
Ведь, к сожалению, даже действия тоже не дают гарантии трезвости - хотя увеличивают многократно эту вероятность, безусловно.

Кстати, если он серьезно настроен, попросите его зашиться.
Зашиваться и кодироваться - это одно и тоже? Он кодировался два раза, но срывался. Просто до моего прихода на этот сайт я считала, что срыв говорит только о нежелании человека бросать пить. А здесь я узнала о том, что многие алкоголики, решившие завязать, проходят через это и все равно достигают своей цели.
Его действия, которые подтвердили бы серьезность его намерений - просто перестать пить. ☹️ Но это для меня, наверное, просто, а для него нет ☹️
 
Когда он борется, он уезжает из дома ДО принятия пива. Ну или пытается.
Я миллион раз принимала решение бросить пить. Даже клятвы писала. Одну даже кровью своей подписывала. В этот же вечер накидалась, как свинья. Отмечала начало трезвого образа жизни 😁

Как Вы считаете, какие его действия говорили бы Вам о серьезности его намерений?
Ведь, к сожалению, даже действия тоже не дают гарантии трезвости - хотя увеличивают многократно эту вероятность, безусловно.

Кстати, если он серьезно настроен, попросите его зашиться.
Зашиваться и кодироваться - это одно и тоже? Он кодировался два раза, но срывался. Просто до моего прихода на этот сайт я считала, что срыв говорит только о нежелании человека бросать пить. А здесь я узнала о том, что многие алкоголики, решившие завязать, проходят через это и все равно достигают своей цели.
Его действия, которые подтвердили бы серьезность его намерений - просто перестать пить. ☹️ Но это для меня, наверное, просто, а для него нет ☹️
 
Зашиваться и кодироваться - это одно и тоже? Он кодировался два раза, но срывался. Просто до моего прихода на этот сайт я считала, что срыв говорит только о нежелании человека бросать пить. А здесь я узнала о том, что многие алкоголики, решившие завязать, проходят через это и все равно достигают своей цели.
Его действия, которые подтвердили бы серьезность его намерений - просто перестать пить. ☹️ Но это для меня, наверное, просто, а для него нет ☹️
1. Зашиваться и кодироваться - разные вещи. Подробно описано в прикрепленных темах.
2. Просто перестать пить - работает только на выходе из запоя. По разным причинам, но суть одна.
3. Его действий я здесь, в описанном Вами отрезке времени(2 дн), извините, не увидел.
 
Я признаюсь уж здесь, раз уж в тему...

Когда я первый и (на нынешней момент, хотя бы)) последний раз в своей жизни бросала пить, я именно так и сделала: торжественно пообещала кое-кому из близких людей. Сама им позвонила, сама подняла тему, сама и пообещала. Не навсегда правда, а на некоторый срок (давно уже закончившийся, кстати). Причем вполне клятвенно. В такой формулировке, которую я сама знала, я нарушить совершенно не могу. По сути, это как само-кодирование было.))
И когда после этого первое время у меня по привычке возникал соблазн напиться, я совершенно эту мысль отбрасывала, как абсолютно невозможную. И нисколько не парилась на этот счет.

Это было 2 года назад.

А до того я несколько раз каг бэ бросала пить. Как бы. Якобы. Говоря, что бросаю, бросаю, точно! Хотя бы напиваться не буду, это уж обещаю! Чтобы родственники от меня отстали это говорила. Но... обещать можно по-разному. Когда я пьянствовать бросать не собиралась, я и обещания давала такие, которые, сама же знала, могу без зазрения совести нарушить.
И люди разные. Для кого-то существует какая-то личная форма клятв или обещаний, которые они из-за суеверия ли, из-за веры, из-за совести... нарушить не могут - то для них это действует. Как для меня. А если для кого-то ничего уж такого абсолютного ни в каких клятвах нет - то хоть кровью пиши, это просто игривый ритуал.


И насчет обещаний... Вот это:
Он начал уговаривать пойти на шашлык, мол, если останусь дома, то не удержусь, буду продолжать пить, пожалуйста, пойдем, пить не хочу больше, но если останусь дома, то буду бухать дальше.
...очень плохой признак. Имел бы в виду всерьез бросать - не шантажировал бы вас. Верил бы сам своему обещанию - не позволил бы себе даже мысль озвучить, что может при какой-то ситуции напиться. Когда человек дает клятву, в которую сам верит, он не начинает потом окружающих шатнажировать, "вы мне то-то и то-то, а не то я напьюсь!" Потому что это уже для него самого его личное дело чести или еще чего-то там - хоть даже совсем херово тебе будет, но обещания этого не нарушишь.

А если он начинает так ныть и шантажировать - я бы не верила его обещаниям. Нисколько не верила бы.
 
Я чем дольше читаю форум, тем больше не могу понять - как отличить реальное желание человека бросить пить от очередного пустого обещания.
Отличается очень сильно. Но как это на словах объяснить - непонятно. В лице что-то такое меняется... в поведении... во всем.

как расценить поведение человека - как очередную манипуляцию мной или он реально борится с собой
Москва не сразу строилась. Правда-правда. А потом сколько раз еще горела... оооо... Но ведь сейчас вроде ничего город выглядит.
Другими словами - не счет "раз" если не получится ничего, то может получиться на "раз-два-три". Не отчаиватесь. Не все сразу. Два дня не попил, потом неделю не попил, потом месяц не попил... потом может понравиться не пить.

Или это просто моя созаывисимость сейчас говорит,а?
Анюта, отложите вы эту созависимость пока куда-нибудь подальше... не заморачивайтесь.
Вы, кстати, в очень правильный раздел свою тему запостили. Серьезно.
 
А Вы-таки попросите зашиться.
Обычно алкоголики, которые оставляют себе лазейки, возможность, находят миллион оправданий почему этого делать не стоит.
Я тут только на этом форуме много таких отговорок прочитала, почему не надо шиться.
Одна из них даже была, что-де для печени вредно то лекарство, которое выделяется.
Будто бутылка водки в день для печени очень полезная 😁

Но это для меня, наверное, просто, а для него нет ☹️
Если бы было так просто бросить пить, не было бы столько трагедий.
Ну ведь не могут же быть те все сотни и тысячи людей и семей с исковерканными судьбами просто подонками и безвольными идиотами?
Я лично в такое не могу поверить.
Для меня это болезнь. А вот когда я уже осознала что это болезнь, что я больна - дальще уже нежелание лечиться вот это уже мое безволие и идиотизм. Это да.
 
Ах, да... Да и срывы, собственно, не так страшны, если человек-таки идет к намеченной цели.
Как говорят "это прогрывать надо с достоинством, а выигрывать пофигу как".
Поэтому падая, вставая и зубками вгрызаясь, через сложности и препятствия, но вперед. У меня такой путь был к трезвости.
Легко и просто не получилось.
Если бы получилось, я бы так же легко и просто запила бы. Ну раз бросать-то легко 😁
 
...очень плохой признак. Имел бы в виду всерьез бросать - не шантажировал бы вас.
вот и я про тоже думаю. Отмазки все это очередные. Грустно от этого становится ☹️
 
Ах, да... Да и срывы, собственно, не так страшны, если человек-таки идет к намеченной цели.
Как говорят "это прогрывать надо с достоинством, а выигрывать пофигу как".
Поэтому падая, вставая и зубками вгрызаясь, через сложности и препятствия, но вперед. У меня такой путь был к трезвости.
Легко и просто не получилось.
Если бы получилось, я бы так же легко и просто запила бы. Ну раз бросать-то легко 😁
Только где терпения столько взять, пока он путь этот до конца пройдет. Ведь любить то с каждой новой пьянкой все сложнее... Че-то сопли какие-то начала разводить. Все хорошо будет, нужно только очень сильно захотеть, правда же?
 
А Вы-таки попросите зашиться.
Но ведь вроде он сам должен до этого дойти (в смысле решиться на лечение) Или предложить просто для того, чтобы реакцию посмотреть?
 
Только где терпения столько взять, пока он путь этот до конца пройдет. Ведь любить то с каждой новой пьянкой все сложнее... Че-то сопли какие-то начала разводить. Все хорошо будет, нужно только очень сильно захотеть, правда же?
Будет. Для меня было очень важным понять, что даже если я с кем-то расстанусь, то моя жизнь на этом не заканчивается. И что я, отдельно от любого даже самого лучшего мужчины, достойна счастья. Как сама по себе женщина, а не как его подруга.

У меня сейчас брат сильно пьет, младшенький. Жене его, бедной, ужас как достается. Но она пока еще терпит, потому что материально он еще в порядке - зарабатывает хорошо, тут вот ездили в Доминикану на месяц они, в общем, упакованные. Но пьет-то, гаденыш, сильно. Не бьет, конечно, но все равно мерзкий становится через это бухло.
Вот вроде сегодня этот хрюндель согласился кодироваться. Ну не знаю. Посмотрим. Надеюсь, что подействует!

Ну а терпения где взять... Надо, наверно, учиться получать от жизни удовольствие и в разных других областях. Чтение, подруги, кино, театры, шоппинг ну и всякое такое. Конечно, оно хорошо, когда мужчина рядом трезвый и любимый, но не всегда все шоколадно получается.
Мой вон не пьет, дык трудоголик - я по его спине, воткнутой в комп, уже определяю как дела на работе и как прошел день. Я уже эту спину знаю лучше спины сына 😁

А зашиться предложить - да, хотя бы посмотреть на реакцию. И, может, его спросить - а чего боишься-то?
 
Наверное никак. Я думаю каждый алкоголик реально хочет бросить. Это очень трудно так жить. Я не только близким, но и самому себе очень много раз обещал завязать.

Рад видеть! Как дела? Почему без счётчика?
 
А зашиться предложить - да, хотя бы посмотреть на реакцию. И, может, его спросить - а чего боишься-то?
Всем спасибо за внимание. Херь все это и просить ни о чем не нужно было... Пришел с работы с друзьями и водкой. Выпили, оделся и ушел... Нах.. МНЕ все это надо? Ничего больше не хочу!
 
Назад
Сверху Снизу