Помогите

По поводу ЕУ и не ЕУ, всё же каждый день крепкое и два раза в неделю бутылка вина или там в вых, это разные вещи. Алкоголизм да, один, но всё ж.
 
сложно очень в принципе сформировать задачу:) кого считать бросившим то?:) процесс то конечной цели не имеет:) тут многие по 10 лет трезвы и более:) и дай бог, дальше будут трезвы:) а как их считать то?:)
Это да, я бы и не заморачивался по этой теме) Главное самому двигаться в направлении трезвости, а так лазейка получается, чтобы ничего не делать.
 
А как худела? И за сколько такие результаты? И что сейчас, как пить начала? Вес пошел вверх?
Похудение по методике Норбекова, записывай - Три урючины, можно сразу съесть, а можешь на весь день растянуть :WRITE:
У тебя хороший срок, уже можно :-D:ax:
 
Спасибо, вам всем огромное, не ожидала что кто то поймёт о чем я пишу, никто из моего окружения не понимает меня, а здесь сразу я поняла что вы понимаете о чем речь, спасибо вам!
Алкоголика поймёт только алкоголик.
 
Это да, я бы и не заморачивался по этой теме) Главное самому двигаться в направлении трезвости, а так лазейка получается, чтобы ничего не делать.
Первые 50 лет тяжело, потом привыкаешь :-D
 
Вот пытаюсь найти в себе силы, тяжело что муж на поддерживает и окружающие , им кажется что у меня есть все, должность, доход, любящий муж, мол я дурью маюсь, надеюсь что здесь меня поймут, что не всегда все зависит от внешних факторов, если в душе мрак не поможет хороший доход или красивый муж. Я надеюсь что здесь поймут о чем я говорю
Какие внешние факторы, две бутылки каждый день, там же и психика в хлам и пищеварение уже наверное полный кирдык. Не льсти себе.
Привет!

Здорово, что ты нашла этот форум. Потому что, судя по описанным дозам, ты стремительно катишься в пропасть. Я пила примерно столько же, правда не каждый день, а примерно через день :sarcastic:
Лови мою памятку, написанную по собственному опыту. То, что помогло мне оставаться трезвой уже почти 8 месяцев.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
Вот молодчина, прямо все по делу, хоть делай из твоего поста памятку для новичков!
 
Какие внешние факторы, две бутылки каждый день, там же и психика в хлам и пищеварение уже наверное полный кирдык. Не льсти себе.
Я тоже такого мнения, мне с двух бутылок вина в 10 оборотов, на утро хреново, и это хреново продлится весь день, хоть и работоспособен. Вечером я найду любые причины(работа, отношения, и.т.п), чтобы накатить, потому как мне плохо. И на самом деле внешнее тут нипричём, просто физиология.
 
Вот молодчина, прямо все по делу, хоть делай из твоего поста памятку для новичков!
Спасибо, Тома. Помогает навык обработки и систематизации информации. Мне бы восемь месяцев назад такая памятка не помешала бы :WRITE:
 
никто из моего окружения не понимает меня
А знаешь почему? Потому что им, на самом деле, даже самым близким.. как бы они не упирались и не создавали вид, что это не так.. безразличны твои глубокие внутренние проблемы. И это нормально, для любого человека. Никто не обязан понимать тебя, или меня, или еще кого-то,- это их собственное дело. К тому же там, глубоко внутри себя, каждый одинок и останется наедине с самим собой, навсегда. Да, можно на некоторое время отвлечься, поверить в фантазии что это все не так и дальше жить и надеяться, надеяться, надеяться.. Надо просто принять такое положение дел и двигаться дальше - это понимание постепенно приходит с трезвостью.
Ну а здесь мы конечно поймем тебя, раз у нас тут хм.. клуб по интересам, да опытом поделимся.
:smile:
 
А знаешь почему? Потому что им, на самом деле, даже самым близким.. как бы они не упирались и не создавали вид, что это не так.. безразличны твои глубокие внутренние проблемы
Точно сказано, никто никого понимать не обязан. В редких случаях, если родственники в программе выздровления, могут сказать тебе о своих истинных чувствах, если нет, то скорее всего будет игнор. Если из за твоих действий у них начнуться проблемы, могут начать пилить, осуждать, стыдить, порой причинять помощь, контролировать тебя, короче делать всё что только навредит. Это не из за того, что они плохие, они не умеют иначе.
 
Полностью согласен, такая же ерунда, подсознательно ставлю в приоритет других, хотя по факту(тем более рабочие отношения), я нужен до тех пор пока приношу выгоду(финасы, комфорт, перекладывание ответственности). Чего со мной случись-незаменимых нет, как говорят. Сам с трудом справляюсь, с неумением заботиться о себе....
А это очень удобная позиция - быть героическим и жертвовать собой ради кого-то. Только когда ты помрешь от цирроза, оградку на твоей могиле будут красить не эти люди, а в лучшем случае родственники.
А эти люди... первые года 3 в годовщину смерти вспоминать будут, а потом все, продолжат жить. А ты - нет.
 
А это очень удобная позиция - быть героическим и жертвовать собой ради кого-то. Только когда ты помрешь от цирроза, оградку на твоей могиле будут красить не эти люди, а в лучшем случае родственники.
А эти люди... первые года 3 в годовщину смерти вспоминать будут, а потом все, продолжат жить. А ты - нет.
Ну да, пока пока кого-то спасаешь, у самого проблем нет, с собой разбираться не надо. Тоже болезнь, если объект спасения начинает строить границы, может появится агрессия, либо манипуляции давящие на жалость. Самое страшное, для созика, остаться наедине с собой.
 
Спасибо, Тома. Помогает навык обработки и систематизации информации. Мне бы восемь месяцев назад такая памятка не помешала бы :WRITE:
Ну все в будущем можно написать книгу или вести блог☝️
 
Нет якорей, а сама по себе я не устойчивая личность, жила без родителей с 15 лет, папа пил и ушёл мама пила даже не знала что я замуж вышла, сейчас она молодец завязала, 8 лет не пьёт
У меня папа тоже пил как отвязный и бросил в один день уже 20 лет назад, не говорит как и почему, обьясняет, что его цечтерна выпита, знаю ещё, что ему было очень плохо, видно испугался за жизнь, но я до такого доводить не хочу, поэтому я здесь и пытаюсь уцепится за разум свой и начать жизнь без алашки
 
Очередная тема без ТС , начавшаяся с "Помогите!"...
Грустно, че. Зашла помочь)))
 
Назад
Сверху Снизу