Помогите

Мою подругу в овощной гуманоид превратили на 5 месяцев, не хотелось бы ее пути, у меня почти 300 человек на улице окажется, пока я ищу себя)

1. Наркологи никого в овощи не превращают. При амбулаторном лечении методики щадящие. По себе знаю)

2. Про 300 человек на улице - ты руководитель и компания развалится? Да и пофиг. Тебе что важней: какой-то бизнес и посторонние люди или свое здоровье и жизнь? Если посторонние - то тебе надо менять приоритеты. Иначе в итоге сгинет все.
 
Про 300 человек на улице - ты руководитель и компания развалится? Да и пофиг. Тебе что важней: какой-то бизнес и посторонние люди или свое здоровье и жизнь? Если посторонние - то тебе надо менять приоритеты. Иначе в итоге сгинет все.
Полностью согласен, такая же ерунда, подсознательно ставлю в приоритет других, хотя по факту(тем более рабочие отношения), я нужен до тех пор пока приношу выгоду(финасы, комфорт, перекладывание ответственности). Чего со мной случись-незаменимых нет, как говорят. Сам с трудом справляюсь, с неумением заботиться о себе....
 
скорость, ни разу не лёгкий наркоти
А она его принимала . Ого, нифигасе легкий)я думала там грибы или травка)
Физ зависимости нет,но есть эмоциональная, которую автор глушит алко.
 
Привет!
Поставь себя на первый план и начни заботиться о себе, ты сама прекрасно осознаешь, что тебе надо и что тебе мешает. Иди всеми путями к тому, КАК ты хочешь жить, все второстепенно. Откажешься от алкоголя - (молчу про наркотики) восстановишь свою жизнь. Пока ты только разрушаешь. Прими любую помощь и попробуй все методы, что-то найдешь. Ты же не зря сюда пришла написать и вернуться к тому, что было. Удачи!
 
А они в курсе,что ты по две бутылки каждый день пьешь?
А я думаю им без разницы, пока человек выгоден.
А она его принимала . Ого, нифигасе легкий)я думала там грибы или травка)
Да нормально он крышу сносит, в молодости попробовал, двое суток не мог заснуть. Кто плотно на этом сидит, как раз синькой потом снимаются, чтобы выключится. Но не зашло, просто большо не стал пробовать и не тянет.
 
Вот пытаюсь найти в себе силы, тяжело что муж на поддерживает и окружающие , им кажется что у меня есть все, должность, доход, любящий муж, мол я дурью маюсь, надеюсь что здесь меня поймут, что не всегда все зависит от внешних факторов, если в душе мрак не поможет хороший доход или красивый муж. Я надеюсь что здесь поймут о чем я говорю
Это точно. У меня когда депрессия началась, все подружки крутили у головы... Мол все у меня хорошо, работа,муж,дети, финансово не голодаем. Но не объяснить им, что когда душа плачет,-это жесть.
Сама пока не побыла в этой шкуре, всегда думала что депрессия это выдумки меланхоликов.
 
Это точно. У меня когда депрессия началась, все подружки крутили у головы... Мол все у меня хорошо, работа,муж,дети, финансово не голодаем. Но не объяснить им, что когда душа плачет,-это жесть.
Сама пока не побыла в этой шкуре, всегда думала что депрессия это выдумки меланхоликов.
У меня такое со школы началось, я тогда не употреблял. Переспективы, отличник, медаль. В осном идут советы-не перживай, не неврничай, у тебя всё хорошо. Советы деструктивные и нерабочие. При депрессии и с кровати встать тяжко, не то что что то серьёзное делать. Потом я нашёл лекарство-алкоголь, и лучше точно не стало. Была одна проблема, стало две.
 
Нету в мск. Я к обычному хожу в поликлинику, просто анонимно. Мне в наркологии когда лежал в середине запоя пару дней, медсестра посоветовала мать этого психиатра. Там центр помощи зависимым. А она психолог. И с ней поговорили. Я в принципе много чего пробовал, кроме фармы. Вот она к нему направила. Тот выписал антидепрессанты. Пью 8 месяцев на ночь. Алкоголь пить не хочется. Ни в аа никуда не хожу. Хотя к ним нормально отношусь, раньше ходил, потом после года тоже может похожу.
Но мне антидепрессанты сразу дали ощущение давно забытое, как и не пил никогда. Не описать словами. Дикое, давно забытое состояние нормальности)
А врача по отзывам надо посмотреть, поспрашивать. Дело такое не простое
Мне АД тоже дали забытое чувство спокойствия без тревоги.Единственное тяга пару раз была. Но я на АА сходила один раз, и завтра пойду.В комплексе поможет.
 
Привет!

Здорово, что ты нашла этот форум. Потому что, судя по описанным дозам, ты стремительно катишься в пропасть. Я пила примерно столько же, правда не каждый день, а примерно через день :sarcastic:
Лови мою памятку, написанную по собственному опыту. То, что помогло мне оставаться трезвой уже почти 8 месяцев.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.
Очень понравилось твое видение проблемы. Особенно про ЕУ, так как я не могла понять кто я (запойная или употребляющая в пятницу и субботу) Теперь знаю, что ЕУ.
Так же спасибо за дополнительную литературу, обязательно прочту.
А вот статистика 5-10% меня огорчила, все таки думала больше людей соскакивают.
 
Привет!

Здорово, что ты нашла этот форум. Потому что, судя по описанным дозам, ты стремительно катишься в пропасть. Я пила примерно столько же, правда не каждый день, а примерно через день :sarcastic:
Лови мою памятку, написанную по собственному опыту. То, что помогло мне оставаться трезвой уже почти 8 месяцев.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
А один раз в две недели это к чему относится? :-D
 
Очень понравилось твое видение проблемы. Особенно про ЕУ, так как я не могла понять кто я (запойная или употребляющая в пятницу и субботу) Теперь знаю, что ЕУ.
Так же спасибо за дополнительную литературу, обязательно прочту.
А вот статистика 5-10% меня огорчила, все таки думала больше людей соскакивают.
Если взять статистику среди реально что-то делающих, то процент гораздо выше.
Заявить, что хочу протрезветь, легко.
 
Так то скорость, ни разу не лёгкий наркотик-пробовал в молодости пару раз, нервы шатает что пипец. У автора типичные качели были-героин транк, скорость стимулятор, это уже зависимость(есть знакомые кто в теме, расказывали). Две бутылки для женщины-это много, состояние с утра полюбому не айс, просохнуть надо для начала, обратиться к специалисту, потому как 8 месяцев ЕУ это не шутки, будет сложно.
Никто не видит проблемы-странно, если человек каждый вечер на рогах. Я бы пока на мужа не ориентировался-окружение фтопку.
Кокаин тоже не легкий наркотик.Так что с тяжелой артиллерии на алкоголь ТС переключилась.
 
Кокаин тоже не легкий наркотик.Так что с тяжелой артиллерии на алкоголь ТС переключилась.
В обществе бытует мнение, что если не колешься, то это всё лайт. Это не так конечно. Да много таких социальных неувязок, касающихся ПАВ. Надеюсь автору это поможет, осознать тот факт, что проблема началась гораздо раньше.
 
Дооооо😂особенно соли
Да с них вообще всё норм, прощай кукушка, если не навсегда, то очень надолго. Дёшево и наглухо. А если серьёзно, вещь страшная. И насколько я слышал, синтетика сейчас в большинстве. Старые наркотики это удел дорого богато....
 
ну это такая себе статистика:) из разряда одна бабка сказала:)
Я думаю, это процент, кто буквально с того света вылез. В первой, начальной второй стадии, конечно больше завязывает. Поэтому процент больше всётаки
 
Я думаю, это процент
сложно очень в принципе сформировать задачу:) кого считать бросившим то?:) процесс то конечной цели не имеет:) тут многие по 10 лет трезвы и более:) и дай бог, дальше будут трезвы:) а как их считать то?:)
 
Назад
Сверху Снизу