Помогите

Спасибо, за поддержки, возможно есть контакты врачей в Москве? Мою подругу в овощной гуманоид превратили на 5 месяцев, не хотелось бы ее пути, у меня почти 300 человек на улице окажется, пока я ищу себя)
Нету в мск. Я к обычному хожу в поликлинику, просто анонимно. Мне в наркологии когда лежал в середине запоя пару дней, медсестра посоветовала мать этого психиатра. Там центр помощи зависимым. А она психолог. И с ней поговорили. Я в принципе много чего пробовал, кроме фармы. Вот она к нему направила. Тот выписал антидепрессанты. Пью 8 месяцев на ночь. Алкоголь пить не хочется. Ни в аа никуда не хожу. Хотя к ним нормально отношусь, раньше ходил, потом после года тоже может похожу.
Но мне антидепрессанты сразу дали ощущение давно забытое, как и не пил никогда. Не описать словами. Дикое, давно забытое состояние нормальности)
А врача по отзывам надо посмотреть, поспрашивать. Дело такое не простое
 
Просто прочитал пью чтобы заснуть. Сон легко без алко наладить, масса способов. Намного безобиднее) А с зависимым мышлением и механизмами тут много инфы, общения, разного опыта. Марафоны трезвости)
 
Спасибо, вам всем огромное, не ожидала что кто то поймёт о чем я пишу, никто из моего окружения не понимает меня, а здесь сразу я поняла что вы понимаете о чем речь, спасибо вам!
Привет.
Понимания и поддержки тут валом!
Что думаешь и думаешь ли всё-таки предпринимать для решения своей проблемы с алкоголем?
За не один год тут,видать же знаешь что рельно можно и нужно делать кроме писанины тут,на форуме?
Делать что то собираешься или опять просто поплакаться?
После такого запоя.как ты описала,тебе вообще то к врачам нужно вначале.
 
Всем доброго вечера, я пью не так долго , но чувствую что мне нужна помощь
1) у меня пила мама, запоями, даже лежала в стационаре психиатрической больнице дважды, сейчас ремиссия 8 лет
2) я не пила до 39 лет, но принимала легкие наркотики в течение пяти лет ( зависимости не появилось отказалась в один день)
3) я стала запивать любые проблемы алкоголем ( иногда мне кажется что я сама себе проблемы придумываю чтобы найти повод)
4) начала скрывать от мужа количество выпитого
5) пью не меньше двух бутылок игристого или белого вина в день уже 8 месяцев ( становится страшно когда выкидываю бутылки)
Помогите осознать что я зависимая и начать брать свою жизнь под контроль
Спасибо заранее за помощь
Привет, регистрация у тебя с 2017 года, что последние 6 лет делала после того как на НД зарегестрировалась?
Получила первые результаты и подумала что можешь контролировать алко?
 
3) я стала запивать любые проблемы алкоголем ( иногда мне кажется что я сама себе проблемы придумываю чтобы найти повод)
4) начала скрывать от мужа количество выпитого
5) пью не меньше двух бутылок игристого или белого вина в день уже 8 месяцев ( становится страшно когда выкидываю бутылки)
Привет, у меня та же тема была: сначала проблему выдумаешь, раздраконишь себя (специально конечно), а потом бухнуть - ну чтобы снять придуманный стресс.
Я прятал бутылки от жены. Тоже не хотел палиться, поэтому часть суточной дозы домой заносил (30 % примерно), а остальное в общем коридоре прятал. Потом как жена отвлечеться, выходил в коридор пустую тару прятал, полные бутылки заносил, как буд-то так и было. Алкаш вообщем очень изобритательный.
С мусором тоже палево постоянное было, старался выбрасывать рано утром когда соседи не видят.
Вообщем понимаю тебя хорошо.
 
Привет!

Здорово, что ты нашла этот форум. Потому что, судя по описанным дозам, ты стремительно катишься в пропасть. Я пила примерно столько же, правда не каждый день, а примерно через день :sarcastic:
Лови мою памятку, написанную по собственному опыту. То, что помогло мне оставаться трезвой уже почти 8 месяцев.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
 
Всем доброго вечера, я пью не так долго , но чувствую что мне нужна помощь
1) у меня пила мама, запоями, даже лежала в стационаре психиатрической больнице дважды, сейчас ремиссия 8 лет
2) я не пила до 39 лет, но принимала легкие наркотики в течение пяти лет ( зависимости не появилось отказалась в один день)
3) я стала запивать любые проблемы алкоголем ( иногда мне кажется что я сама себе проблемы придумываю чтобы найти повод)
4) начала скрывать от мужа количество выпитого
5) пью не меньше двух бутылок игристого или белого вина в день уже 8 месяцев ( становится страшно когда выкидываю бутылки)
Помогите осознать что я зависимая и начать брать свою жизнь под контроль
Спасибо заранее за помощь
Привет! Ты получается не отказалась, а заменила ! Но это только мое мнение без обид! С наркотиками опыта не имею! А вот про алко это моя тема , была в ЕУ несколько месяцев, при этом работала , занималась детьми (как могла) и все вроде норм было , а потом бессонницы, глюки, запои, пила что б спалось, еще сильнее бессонницы . И все та я думала алкашка мне поможет , и заснуть и расслабиться, и жизнь наладить , а нет . завернуло так , что не дай бог каждому))) 9 дней я всего чистая , без АД, на собрания АА хожу и молюсь. Вчера спала как убитая , уже и не помню когда такой хороший сон был. На седьмой день без алко плохо очень было. морально . Выйти опять же чат помог и собрания .
 
Алкаш вообщем очень изобритательный.
Тоже как вспомню, как я все проносила,вроде безпалевно, и действительно мозг придумывал разные варианты изобретательности, а потом, когда никого нет вывозила:-D
 
Помогите осознать что я зависимая и начать брать свою жизнь под контроль
Ты уже осознала, это главное.
Развенчай ценность этой дряни, наркоту похоронила - закопаешь и бухло. Удачи.
 
я не пила до 39 лет
А так бывает? Или до 39 выпивала только по особому поводу и не каждый день?
пью не меньше двух бутылок игристого или белого вина в день уже 8 месяцев
Как-то доза огромная, если не пил никогда.
 
Так то скорость, ни разу не лёгкий наркотик-пробовал в молодости пару раз, нервы шатает что пипец. У автора типичные качели были-героин транк, скорость стимулятор, это уже зависимость(есть знакомые кто в теме, расказывали). Две бутылки для женщины-это много, состояние с утра полюбому не айс, просохнуть надо для начала, обратиться к специалисту, потому как 8 месяцев ЕУ это не шутки, будет сложно.
Никто не видит проблемы-странно, если человек каждый вечер на рогах. Я бы пока на мужа не ориентировался-окружение фтопку.
 
Спасибо, за поддержки, возможно есть контакты врачей в Москве? Мою подругу в овощной гуманоид превратили на 5 месяцев, не хотелось бы ее пути, у меня почти 300 человек на улице окажется, пока я ищу себя)
Привет! Почему такое отношение к врачам? А про подругу может ты придумываешь про овощного гуманоида?)
Я сейчас тоже кажусь гуманоидом для друзей,с кем пила.
Я ходила платно к наркологу, выписал фарму на первое время.
 
Помогите осознать что я зависимая и начать брать свою жизнь под контроль
Дорогуша, это должно быть твоё решение, не надо на нас это перекладывать. Первый шаг - это самый сложный шаг, который никто тебе не покажет как сделать. Можно научиться выздоравливать у других, но научиться понимать, что ты больна и тебе нужна помощь - это только самой.
 
Такая большая девочка, а врачей боишься 🙀

Осознать, что ты зависима и бессильна перед алкоголем, это всё сама, сама, нет в этом деле помощи, мериться писями, кто больше всех выжрал и где валялся…
 
Привет! Почему такое отношение к врачам? А про подругу может ты придумываешь про овощного гуманоида?)
Я сейчас тоже кажусь гуманоидом для друзей,с кем пила.
Я ходила платно к наркологу, выписал фарму на первое время.
Согласен! Амбулаторно, никто в овощь превращать не будет. Такие препараты назначают только в стационаре при серьёзных психических расстройствах.
Так же добавлю, необходимо вспомнить, как я себя чувствовал, когда не употреблял-если была тревога и напряжение, то надо быть готовым с этим работать, т.к причина употребления, это попытка решить другую прорблему.
 
Последнее редактирование:
Ты уже осознала, это главное.
Развенчай ценность этой дряни, наркоту похоронила - закопаешь и бухло. Удачи.
В том то и дело, что наркоту не похоронила, а заменила синькой. Тут копать и копать.
 
В том то и дело, что наркоту не похоронила, а заменила синькой. Тут копать и копать.
Я синьку сахаром в своё время заменил. Сейчас сахар изгоняю (до минимума). Можно разрулить, при серьёзном намерении.
 
Назад
Сверху Снизу