Помогите

Сегодня я молодец! После ночной смены, устала очень, ну поспала когда пришла с работы, время как бы и пообедать пора, садимся с мужем за стол а он бутылку коньяка достаёт. Блин сказать что прям ручки затряслись, что выпить хочу? Да нет, но всё равно так думочки пришли, да может и чёрт с ним, давно не пила, и он тут тоже, да немного с устаточку, эту выпьем и всё 🤦‍♀ Ага, так я и поверила этому. Всё же хватило благоразумия, просто вот не пить сейчас, вот просто давай немного поем чтобы не на голодный желудок, ну и ещё чуть-чуть, чайку попей. Вот так вот и уговорила себя, не пью минутку, две, три, пять а потом поела и в магазин за мороженым рванула. Ну и слава Богу, трезвая осталась. Сейчас уснёт наверное, так на группу онлайн схожу. Для придания большей уверенности, что всё я правильно делаю.
Поздравляю, реально :IN LOVE:
 
вот просто давай немного поем чтобы не на голодный желудок, ну и ещё чуть-чуть, чайку попей.
Чаёк это хорошо. Как-то мне довелось почувствовать запах коньяка в трезвости - довольно противный и резкий.
А раньше верил в благородные бочки из определённых сортов дерева. Для виски например считалось,
что хороши бочки из под хереса. Как правило это логистика и снижение издержек. (Происхождение коньяка - тоже
результат логистики) :))))
 
Мне кажется виной всему наш великий и могучий русский язык))) По-разному в своё время обозвали, а мы теперь голову ломаем. Это как в Москве подъезд, а в Питере парадная)
Угу, батон и булка.
 
Угу, батон и булка.
Для меня всегда было различие. 1: булка 2: батон
%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%202007%20mariana%20aga-L.jpg

baton%20nareznoi-1920x1080.jpg
 
Для меня всегда было различие. 1: булка 2: батон
%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%202007%20mariana%20aga-L.jpg

baton%20nareznoi-1920x1080.jpg
У меня друг из Питера когда приезжает, приносит из магазина второе вот и говорит - я булку купил. Первое у него тоже булка. Поубывала бы))) А хлеб - это кирпичиком. А батон у него только колбасы))
 
З
Сегодня я молодец! После ночной смены, устала очень, ну поспала когда пришла с работы, время как бы и пообедать пора, садимся с мужем за стол а он бутылку коньяка достаёт. Блин сказать что прям ручки затряслись, что выпить хочу? Да нет, но всё равно так думочки пришли, да может и чёрт с ним, давно не пила, и он тут тоже, да немного с устаточку, эту выпьем и всё 🤦‍♀ Ага, так я и поверила этому. Всё же хватило благоразумия, просто вот не пить сейчас, вот просто давай немного поем чтобы не на голодный желудок, ну и ещё чуть-чуть, чайку попей. Вот так вот и уговорила себя, не пью минутку, две, три, пять а потом поела и в магазин за мороженым рванула. Ну и слава Богу, трезвая осталась. Сейчас уснёт наверное, так на группу онлайн схожу. Для придания большей уверенности, что всё я правильно делаю.
Норм. Я, ещё Бога призываю, в подобных ситуëвинах!
 
Чаёк это хорошо. Как-то мне довелось почувствовать запах коньяка в трезвости - довольно противный и резкий.
А раньше верил в благородные бочки из определённых сортов дерева. Для виски например считалось,
что хороши бочки из под хереса. Как правило это логистика и снижение издержек. (Происхождение коньяка - тоже
результат логистики) :))))
Да, это точно! Запах и правда отвратный, ну хуже того как попахивает в комнате где муж лежит и телик смотрит, ну прям мимо комнаты прохожу и этот запах перегара, бррр
 
Счас жителей Санкт-Петербурга подождём, посмотрим, что скажут :-D
Викисловарь (ну чтож, с детства чётко улавливал разницу):

Булка:
  1. белый пшеничный хлеб, обычно круглой или овальной формы ◆ Булка с маком ◆ Женщины поступают в опереточные актрисы и гуляют по Невскому, а мужчины пекут французские булки и поют «Марсельезу». А. П. Чехов, «К характеристике народов», 1884 г.
  2. разг. то же, что буханка ◆ Возьми бутылку молока, батон и три булки чёрного.
  3. рег. (Санкт-Петербург), собир. то же, что белый хлеб ◆ В магазине хлеба нет, только булка.
Батон
  1. хлебобулочное изделие продолговатой формы ◆ Один солдат, вывернув из тряпки огромный батон (витой хлеб пшеничный), разломил его широким разломом и начал есть, даже не понюхав. В. В. Розанов, «Апокалипсис нашего времени», 1917–1918 гг.
 
Викисловарь (ну чтож, с детства чётко улавливал разницу):

Булка:
  1. белый пшеничный хлеб, обычно круглой или овальной формы ◆ Булка с маком ◆ Женщины поступают в опереточные актрисы и гуляют по Невскому, а мужчины пекут французские булки и поют «Марсельезу». А. П. Чехов, «К характеристике народов», 1884 г.
  2. разг. то же, что буханка ◆ Возьми бутылку молока, батон и три булки чёрного.
  3. рег. (Санкт-Петербург), собир. то же, что белый хлеб ◆ В магазине хлеба нет, только булка.
Батон
  1. хлебобулочное изделие продолговатой формы ◆ Один солдат, вывернув из тряпки огромный батон (витой хлеб пшеничный), разломил его широким разломом и начал есть, даже не понюхав. В. В. Розанов, «Апокалипсис нашего времени», 1917–1918 гг.
Да это ты не мне показывай))) Я москвичка))
 
Как же здорово!!! Просыпаешься утром, голова не болит, душа не страдает, мозг не насилуешь пытаясь хоть что-то вспомнить из вчерашнего вечера, Господи как же это хорошо!!! Задаюсь вопросом а вот зачем пить? Вино бы ещё предпочитала, так куда не шло, оно и вкусное бывает, но я то предпочитаю водку, коньяк, которое ещё пью и соком запиваю чтобы не так противно было. Вот непонятно мне это. Только правда с утра голова болела, муж пил а у меня похмелье 😂
 
Да конечно думаю, это для меня первостепенно! Ну вот такая дума меня тоже посетила.
Чего нам в голову только не залетает, лишь бы не задерживалось на долго)
 
Чего нам в голову только не залетает, лишь бы не задерживалось на долго)
Да не,не задержалась 😂. Я ещё и стараюсь делать а не только думать. Вот задача у меня сейчас спонсора найти. Хожу на онлайн собрания, слушаю что говорят, сама правда ещё молчу. Спикерские слушаю, может что-то зацепит и я пойму что вот моё. Может конечно я не права, не знаю, пока трезвая и слава Богу!
 
Привет, Larry! Мы с тобой в ногу идем)

Я тоже работаю, мне Шичко нравится, но я сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и слушаю, пишу.
Сегодня еще на марафон НД записалась.

Справимся, держись!
 
Привет, Larry! Мы с тобой в ногу идем)

Я тоже работаю, мне Шичко нравится, но я сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и слушаю, пишу.
Сегодня еще на марафон НД записалась.

Справимся, держись!
Что за марафон? Есть ссылка?
 
Назад
Сверху Снизу