Помогите

Думаешь, что справляюсь? Как-то мне подозрительно это, мне кажется я совсем нечего не понимаю, всё что-то делаю не так, почему это желание выпить периодически появляется.
Над "почему-то желание выпить" прям посмеялась, извини. Ну а как по другому то? Или ты не алкоголик?))
Я правда считаю, что справляешься, об этом и твой счётчик говорит. Вчера была на грани, но сняла тягу едой. Плохо, что не пришла с этой тягой на форум или на группу, проговорила бы, стало б полегче. Надо использовать все доступные инструменты.
 
Ну вот выпьешь ты и что? Что будет?
Да кто его знает? Нечего не будет. Да я вот даже и сама не понимаю, зачем мне пить-то, для какой цели, что я от этого получаю? Да нечего! Одни головники и переживания. Последнее время только водку или коньяк пила, на вкус мне эта дрянь совсем не нравится, так зачем пью и сама не пойму.
 
Над "почему-то желание выпить" прям посмеялась, извини. Ну а как по другому то? Или ты не алкоголик?))
Я правда считаю, что справляешься, об этом и твой счётчик говорит. Вчера была на грани, но сняла тягу едой. Плохо, что не пришла с этой тягой на форум или на группу, проговорила бы, стало б полегче. Надо использовать все доступные инструменты.
В следующий раз умнее буду, к вам примчусь
 
Честно? Правда не знаю! Я может всё время обманываю себя? Опять в чём обманываю, или в том что я не алкоголик, просто человек который нажрётся и не хрена не помнит, что начудил 😂😭, или что я ещё могу попить и нет у меня желания бросить пить? Я сама в себе запуталась, но мне нравится иметь трезвую голову, не просыпаться с утра с ужасом а вдруг я что-то сделала и не помню.
Понятно. Не думай пока об этом. Сегодня трезвая - молодец, завтра будет завтра. Через месяц другой мозги просохнут, легче будет понять себя и свои желания.
 
Понятно. Не думай пока об этом. Сегодня трезвая - молодец, завтра будет завтра. Через месяц другой мозги просохнут, легче будет понять себя и свои желания.
Дай то Бог!
 
А как мне ее сформулировать? Я вот даже не могу понять, а что я хочу услышать
Как-то была на группе тема "Как вы почувствовали, что у вас провалился первый шаг") Каждый формулирует как умеет, главное смысл понятен.
 
Наверное мне нужен спонсор
Спонсор это огромная поддержка. Вспоминаю свои первые дни, там ещё и печальные даты у меня были, без спонсора и её рекомендаций вряд ли смогла бы остаться трезвой.
 
Как-то была на группе тема "Как вы почувствовали, что у вас провалился первый шаг") Каждый формулирует как умеет, главное смысл понятен.
Спасибо! Да я знаю, человек бывает просто говорит а ты в его словах находишь решение своего вопроса. И бывает что просто удивляешься, так вот оно рядом это решение, но ты по какой-то причине его не видишь
 
Честно? Правда не знаю! Я может всё время обманываю себя? Опять в чём обманываю, или в том что я не алкоголик, просто человек который нажрётся и не хрена не помнит, что начудил 😂😭, или что я ещё могу попить и нет у меня желания бросить пить? Я сама в себе запуталась, но мне нравится иметь трезвую голову, не просыпаться с утра с ужасом а вдруг я что-то сделала и не помню.
Опишешь что и как.. Тригеры какое- то время будут возникать. Меня голова через полгода развела жёстко. Ты без наставника, по шагам не идёшь пока. Групп не достаточно. Лучше раньше остановиться, чем позже не остановиться. Ты видимо не принимаешь свое бессилие перед алкоголем в полной мере и идет сопротивление.
 
Спасибо! Да я знаю, человек бывает просто говорит а ты в его словах находишь решение своего вопроса. И бывает что просто удивляешься, так вот оно рядом это решение, но ты по какой-то причине его не видишь
Бог говорит через людей, да)
 
Спонсор это огромная поддержка. Вспоминаю свои первые дни, там ещё и печальные даты у меня были, без спонсора и её рекомендаций вряд ли смогла бы остаться трезвой.
Попробую поискать, уже наверное пора.
 
Опишешь что и как.. Тригеры какое- то время будут возникать. Меня голова через полгода развела жёстко. Ты без наставника, по шагам не идёшь пока. Групп не достаточно. Лучше раньше остановиться, чем позже не остановиться. Ты видимо не принимаешь свое бессилие перед алкоголем в полной мере и идет сопротивление.
Ого, вот даже через полгода, а я тут со своими деньками. Так оно и есть, наверное попыточки ещё предпринимаю чтобы убедить себя, что я могу порой ( ага ключевое слово порой 🤣) контролировать употребление, вот и сопротивление. Но это порой бывает очень редко, не совсем же я дура всё же понимаю что эта всё ерунда. Даже я немного проконтролирую своё употребление, то всё равно вернусь к тому что опять буду напиваться в хлам.
 
Даже я немного проконтролирую своё употребление, то всё равно вернусь к тому что опять буду напиваться в хлам.
Контролировать употребление - это как контролировать унижение)
 
Сегодня я молодец! После ночной смены, устала очень, ну поспала когда пришла с работы, время как бы и пообедать пора, садимся с мужем за стол а он бутылку коньяка достаёт. Блин сказать что прям ручки затряслись, что выпить хочу? Да нет, но всё равно так думочки пришли, да может и чёрт с ним, давно не пила, и он тут тоже, да немного с устаточку, эту выпьем и всё 🤦‍♀ Ага, так я и поверила этому. Всё же хватило благоразумия, просто вот не пить сейчас, вот просто давай немного поем чтобы не на голодный желудок, ну и ещё чуть-чуть, чайку попей. Вот так вот и уговорила себя, не пью минутку, две, три, пять а потом поела и в магазин за мороженым рванула. Ну и слава Богу, трезвая осталась. Сейчас уснёт наверное, так на группу онлайн схожу. Для придания большей уверенности, что всё я правильно делаю.
 
Назад
Сверху Снизу