Помогите

Согласна, все зависит от степени повреждения психики. Но рано или поздно все равно наступит тот самый критический момент, лучше до него не доводить.
с чем согласна? )))))))))))

Алкоголик может и не сходить с ума в трезвости
идёт бухать без всякой причины! Безумие

С каким утверждением в одном сообщении ты согласна? )))))
 
Не обязательно так. Алкоголик может и не сходить с ума в трезвости, но всё равно идёт бухать без всякой причины! Безумие
Вижу кучу факторов в жизни, вызывающих нестабильность психики. Из недавнего, карантин, например.
Вообще психика работает скорее в нештатном режиме. Учитывая это можно уменьшить риск срыва.
 
Не обязательно так. Алкоголик может и не сходить с ума в трезвости, но всё равно идёт бухать без всякой причины! Безумие
А в чем тогда безумие то? Что это по твоему?
 
с чем согласна? )))))))))))

Алкоголик может и не сходить с ума в трезвости
идёт бухать без всякой причины! Безумие

С каким утверждением в одном сообщении ты согласна? )))))
"Не сходить с ума" - это был ответ на мои слова про суицидальный тупик/туннель, то есть крайний вариант алкогольного безумия. Вот с этим и согласна)
 
А в чем тогда безумие то? Что это по твоему?
В том, что я иду бухать при отсутствии причины. Когда мне люто, то тут понятно всë! Программа АА и предлагает средства к тому, чтоб решать проблему невыносимости трезвости! Так- то объяснить проще, чем писать
 
В том, что я иду бухать при отсутствии причины. Когда мне люто, то тут понятно всë! Программа АА и предлагает средства к тому, чтоб решать проблему невыносимости трезвости! Так- то объяснить проще, чем писать
А я вот в АА поняла, что мне оказывается было постоянно плохо, а я этого не замечала. Даже прям казалось, что хорошо временами и нет причины. А все равно пила)
 
В том, что я иду бухать при отсутствии причины. Когда мне люто, то тут понятно всë! Программа АА и предлагает средства к тому, чтоб решать проблему невыносимости трезвости! Так- то объяснить проще, чем писать
отсутствии причины
невыносимости трезвости


вот причина
 
А я вот в АА поняла, что мне оказывается было постоянно плохо, а я этого не замечала. Даже прям казалось, что хорошо временами и нет причины. А все равно пила)
Про фоновую тревожность и Базилио упоминал. Да, со временем, это становится заметно.
 
отсутствии причины
невыносимости трезвости


вот причина
Причём здесь это? Я говорю об инструментах программы, когда есть невыносимость.
У меня невыносимости нет
 
Очень долго морочила себе голову, пьяница я или алкоголик) Но не в том плане, чтоб оставить себе лазейку, а чтобы, не имея запоев, причислить себя к алкоголикам, чтобы мне помогла их Программа.
На самом деле все просто - пьяница способен, переломавшись от абстяги, спокойно идти и жить свою счастливую жизнь, алкоголик - нет, он доведёт себя своими мыслями и образом жизни до суицидального тупика, когда ничего больше не останется как пойти и бухнуть.
Вот у меня 100% алкогольное мышление, и очень классно, что от этого есть лечение.
Ну блин всё равно не понимаю, почему пьяница может идти в счастливую жизнь, ну это тоже самое что и алкаш, в чём различие- то?
 
Ну блин всё равно не понимаю, почему пьяница может идти в счастливую жизнь, ну это тоже самое что и алкаш, в чём различие- то?
У пьяницы вывих, у алкаша перелом)))) Сорта фекалий.
 
Ну блин всё равно не понимаю, почему пьяница может идти в счастливую жизнь, ну это тоже самое что и алкаш, в чём различие- то?
Ни в чём. В России алкоголиков пьяницами называли.
В литература встречается: горький пьяница, беспробудный пьяница, беспросыпный пьяница, пьянь подзаборная, пьянь беспросветная и т.д. и т.п.

Как ни назови, короче. Для краткости — просто алкаш да и все.
А докторов - врачами.

Потому что слова алкоголик и доктор заимствованы из Европы.

Повторю свой ответ вчерашний. Стеценко отвечает.
 
Ни в чём. В России алкоголиков пьяницами называли.

А докторов - врачами.

Потому что слова алкоголик и доктор заимствованы из Европы.

Повторю свой ответ вчерашний. Стеценко отвечает.
Пьяница может остановиться, алкоголик нет!
 
Ну блин всё равно не понимаю, почему пьяница может идти в счастливую жизнь, ну это тоже самое что и алкаш, в чём различие- то?
Зачем тебе понимать? Мы не знаем, какой смысл вложен изначально в эту терминологию, если он вложен разный в принципе.

Алкаш человек с зависимостью, не может просто взять и не пить и не париться. Без качелей, тяг, ПАС и прочего. Ты так можешь?
 
Пьяница может остановиться, алкоголик нет!
Остановиться как на долго?
И почему пьяница по прежнему пьяница? Может как раз потому, что никак не остановится? Или у него просто первая стадия алкоголизма?

Если есть тяга к алкоголю и систематическое употребление, то всё, алкоголик. Думаю так.

Без рассуждения над этимологией терминов.

Вообще никакой разницы

Screenshot_20230307_102502_ru.yandex.searchplugin_edit_998085436318015.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется виной всему наш великий и могучий русский язык))) По-разному в своё время обозвали, а мы теперь голову ломаем. Это как в Москве подъезд, а в Питере парадная)
 
Мне кажется виной всему наш великий и могучий русский язык))) По-разному в своё время обозвали, а мы теперь голову ломаем. Это как в Москве подъезд, а в Питере парадная)
А хрен это вообще растение!

Просто некоторые тешат себя иллюзиями, что не алкоголик, а просто пьяница...Да хрен!
 
Назад
Сверху Снизу