Помогите

Объясните моей больной голове 🙏, вот есть разница между алкоголиком и пьяницей? Или это одно и тоже только под разным соусом?
Стец сегодня как раз ответил на такой. Специально для тебя :YES:
 
Объясните моей больной голове 🙏, вот есть разница между алкоголиком и пьяницей? Или это одно и тоже только под разным соусом?
Думаю, что пьяница - это русское народное название алкоголика
 
Вот задалась сегодня вопросом , вот вроде бы всё нормально, всё в жизни радует, да работа эмоционально выматывает, но она любимая и мне нравится то что я делаю. Радуюсь бывает как маленький ребёнок, когда просто на душе хорошо и спокойно, когда что-то получилось сделать получив при этом хороший результат. Нет такого от чего можно пойти и напиться, какого-то горя, разочарования или вот в момент когда очень хорошо, я тоже не пью чтобы отпраздновать это приятное событие. Но вот вдруг появилось желание выпить, просто выпить, без каких-либо видимых причин. Я даже не могу сказать, что я получаю в момент пития? Задушевные разговоры? Так я и трезвая вполне могу поговорить. Ну неужели я пью чтобы оказаться в каком нибудь дерьме? Я что самоубийца? Или что, почему, я же знаю что я не смогу выпить как нормальные люди, вот вообще не понимаю себя.
Все что мы получаем, это состояние опьянения, реакция мозга на алкоголь. А смыслами типа "расслабления", "общения" мы это состояние наделяем уже сами.

Ибо признать, что я пью потому что наркоман вроде как не гуд и вообще неприлично)

Я зато теперь точно знаю, что я теряла, когда пила.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу прекратить этот алкогольный ад и не получается. В запои не ухожу, но напиваюсь так сказать до зелёных соплей. Сама себе противна, жить не хочется, так тошно что сил нет. Вот думаю зачем мне такая никчёмная жизнь устала, очень устала от этого. На душе хреново и вот когда так хреново, думаю всё, не буду пить. Но проходит дня 3,4 и опять это желание выпить появляется, но знаю же чем это закончится, но надеюсь что вот в этот раз я так не напьюсь а всё повторяется снова и снова.
Тебе надо в сообщество Анонимных алкоголиков
 
Я считаю, что разницы нет никакой. Возможно, вопрос "стадии". Возможно, терминологии.

И пьянице, и алкоголику, алкоголь приносит много бед и правит бал. Какая разница, как это называть?

*Пойду Стеца почитаю
 
Привет. :obnim1: Моя поддержка тебе!!! То,что пока без запоев хорошо, но "зелёные сопли" это уже звоночек!!!! Контроль потерян, а это значит, что надо прекращать пить СОВСЕМ!И не строить иллюзий по поводу контролируемого употребления!
Были уже попытки распрощаться с этой дрянью?
Да, контролируемого уже не получится. Если не остановиться, то дальше запои и полный жизненный крах! Сам это прошёл
 
Последнее редактирование:
Да, контролируемого уже не получится. Если не остановиться, то дальше запои и полный жизненный крах! Сам это прошёл
Да иллюзий у меня по этому поводу нет, но что-то там внутри такое присутствует, что поторговаться со мной хочет.
 
Да иллюзий у меня по этому поводу нет, но что-то там внутри такое присутствует, что поторговаться со мной хочет.
Проходил через это. Дошёл до глюков, запоев недельных и тд. Больная голова, пытается развести. Сколько потерь, перечислять долго! Бежать надо из этой зависимости.
Не получится умеренно пить и тд. В любом случае, дно для человека наступает тогда, когда он перестаёт копать! Большинство не перестало и этот мир покинуло..
 
Ну ладно, ты не алкоголичка, просто пьяница. Так легче разве?!
Да нет конечно, правильно сказали, качели у меня наверное, я пока не понимаю конечно что это и как работает, но раз такие мысли в голову лезут, это уже о чём то говорит, и говорит о не хорошем
 
Да иллюзий у меня по этому поводу нет, но что-то там внутри такое присутствует, что поторговаться со мной хочет.
Про отличие пьяницы от алкоголика, просто и понятно написано в книге Анонимные Алкоголики! Т. Н. Большая или синяя книга
 
Да иллюзий у меня по этому поводу нет, но что-то там внутри такое присутствует, что поторговаться со мной хочет.
Чешется и чешется. Главное это не романтизировать.
 
Не зря на группу сходила, для меня полезно было. Вот даже смешно сейчас, и правда какая разница, алкоголик, пьяница, бухарик? Хоть как это можно называть, но болезнь она одна и лечение для всех одно, может методы разные, но главное не пить. Спасибо вам! Слава Богу что сегодня я трезвая!
 
Назад
Сверху Снизу