Помогите спастись ментально.

Я подумала и вспомнила, а я ведь это делала. Но не умышленно, просто надоело все очень. И человек реально стал вести себя прилично.
С алкоголиками это не работает, на какое то время меняют а потом возвращается все.
И кроме того такие ... обратки - это как отрицательное подкрепление: чел захочет получить реакцию и ткнув - реакцию получит.

Поищу сейчас пост Охи, про алкоголиков, принесу

блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме
)

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников!
Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего?
Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Конечно. Вот это понимание что семьи давно нет часто приходит уже на НД, у тех кто находит форум ради спасти его. А он живет сам по себе, как хочет, в своем мире. А мы все семью изображаем веря что и нужны и важны и наши какие то ответки на что то в нем повлияют.
Ну семья с алкоголиком - это вообще странное понятие такое и удовольствие не для всех. Как человек начинает пить, он отстраняется, а семья это вместе.
 
С алкоголиками это не работает, на какое то время меняют а потом возвращается все.
И кроме того такие ... обратки - это как отрицательное подкрепление: чел захочет получить реакцию и ткнув - реакцию получит.

Поищу сейчас пост Охи, про алкоголиков, принесу
Тот был не алкоголик. С алкоголиками я бы в любые игры играть не стала, там голова больная. Мало ли ещё агрессия появится. Пусть сам варится в своё соку, главное не рядом со мной.
 
цель отзеркаливания--вернуть себе энергию, а не изменить алка.
Любые такие игры - это потеря энергии и времени. Я думаю, по постам на форуме, что ты не можешь проигрывать. Для меня сегодня сдаться -это не проиграть, а это хорошо, это отойти и отпустить не тратя свою энергию на игры и войнушки.
 
Но потом в любом случае бежать от этого алка.
да он сам сбежит. :sarcastic: они ох как не любят когда их куярят их собственным оружием. когда понимают, что так теперь будет всегда, то сбегают.
 
да он сам сбежит. :sarcastic: они ох как не любят когда их куярят их собственным оружием. когда понимают, что так теперь будет всегда, то сбегают.
И отлично)) ну кому нравится получить в ответ)) суть издевательств, чтобы безнаказанными были)))
 
Зеркалить очень легко и приятно.
Для меня это ацкий ад. Я вообще с трудом переношу напряжённую обстановку и конфликты. На физическом уровне для меня это состояние разрушительно, я реагирую сразу, могу и ответить, но во мне физиологическая буря при этом поднимается такая, что потом неизбежно будет тяжелый отходняк.

И если с посторонними людьми могу абстрагироваться - например на занятиях или консультациях бывают разные рабочие моменты и я их воспринимаю именно как материал для работы - то на своей личной территории мне очень важны спокойствие и поддержка.
Поэтому конфликт я либо стараюсь решить ещё в зародыше, либо отстраняю максимально от себя источник напряжения.

Я стала нетерпима к агрессии и давлению, буквально физически. Хватило детства и двух браков, чтобы появилось стойкое отвращение к таким отношениям. А опыт самостоятельной жизни мне показал, что я вполне могу сама преодолевать разные трудности и потом налаживать свою жизнь как мне нравится.
И ни за какие коврижки я не буду терпеть дурного отношения в свой адрес, а тем более тратить свою энергию на трансляцию подобного отношения ради воспитательных или мстительных целей.
Именно потому, что теряю от этого гораздо больше, чем получаю. На всех уровнях: ментальном, физическом, эмоциональном.

И какой же это кайф жить как нравится самой, не быть зависимой от деструктивного партнера, не тратить время на негатив, а иметь возможность в любой момент выйти из этого потока и выбрать себе то, что даёт мне поддержку и спокойствие, подпитывает и развивает.
Это гораздо легче и целебнее для своего психического и физического здоровья.
 
Любые такие игры - это потеря энергии и времени. Я думаю, по постам на форуме, что ты не можешь проигрывать. Для меня сегодня сдаться -это не проиграть, а это хорошо, это отойти и отпустить не тратя свою энергию на игры и войнушки.
Ну а в чем тут проигрыш? Ты просто отказываешься учавствовать в том, что тебя не устраивает. И все.
 
Ну а в чем тут проигрыш? Ты просто отказываешься учавствовать в том, что тебя не устраивает. И все.
Да, это не поражение, но пришлось долго до этого идти :-D . :IN LOVE:
 
Да, это не поражение, но пришлось долго до этого идти :-D . :IN LOVE:
Нас намеренно втягивают в какие-то войны и вот тут-то и начинают сосать силы и энергию. Уже ведь доказали, что если человек спокоен, он неуязвим. Надо его сначала довести, потом спокойно жрать!
 
Для меня это ацкий ад. Я вообще с трудом переношу напряжённую обстановку и конфликты.
отзеркаливание не имеет ничего общего с напряжённостью и конфликтом. объясняю на пальцах:
МБА в выходные уходил на весь день гулять неизвестно куда. когда я ему звонила и спрашивала "Где ты?" он отвечал: "Что я тебе мальчик что ли отчитываться?".
В один прекрасный день я тоже вместе с ним собралась и вышла гулять и мы разошлись гулять отдельно. Его это не проняло. На следующие выходные он снова ушёл гулять. я собралась и ушла гулять уже без него, он не видел что я ушла. Когда он вернулся, то меня не было, он позвонил и спросил где я. Угадайте чтО я ответила?))) Вот этот случай его пронял. Он перестал мне так отвечать.
 
Нас намеренно втягивают в какие-то войны и вот тут-то и начинают сосать силы и энергию. Уже ведь доказали, что если человек спокоен, он неуязвим. Надо его сначала довести, потом спокойно жрать!
Не, ни кто не доводит, это всегда своё пашет. Кому не близко такое, тот уйдет и все. Вместе потому что подходим друг другу, совпадаем, выбираем второго по своим проблемам а с кем не совпадаем - пройдем мимо, не интересны нам будут.
 
Не, ни кто не доводит, это всегда своё пашет. Кому не близко такое, тот уйдет и все. Вместе потому что подходим друг другу, совпадаем, выбираем второго по своим проблемам а с кем не совпадаем - пройдем мимо, не интересны нам будут.
Я не про семью даже. Это и втранспорте бывает и на работе. Таких провокаторов много. Надо просто не доказывать свою правоту и права. Мимо
 
отзеркаливание не имеет ничего общего с напряжённостью и конфликтом.
Кош, для меня это напряг.
Сейчас я предпочитаю напрямую прояснять словами то, что мне не нравится. У меня есть много слов в запасе для этого. И если человек меня не понимает, да ещё и огрызается в ответ - зачем мне такой человек вообще?
Вот реально, нам просто не по пути.
 
Я не про семью даже. Это и втранспорте бывает и на работе. Таких провокаторов много. Надо просто не доказывать свою правоту и права. Мимо
Да, согласна. Не брать на себя, мало ли у человека какие проблемы.
 
Я не про семью даже. Это и втранспорте бывает и на работе. Таких провокаторов много. Надо просто не доказывать свою правоту и права. Мимо
В транспорте пофиг, с посторонним хамом я могу в ответ нахамить с чистой совестью.
На работе уже другое.
Там я предпочитаю сразу решать конфликт, переводя его на уровень функциональных задач, не допуская заезжания в личные отношения.
Вот буквально в четверг вышла одна сотрудница из декрета и у нас произошла стычка утром. Я очень завелась, поколбасилась день, а потом поняла что нужно делать и в пятницу мы уже решили вопрос и восстановили доброжелательные отношения.
 
Сейчас я предпочитаю напрямую прояснять словами то, что мне не нравится. У меня есть много слов в запасе для этого. И если человек меня не понимает, да ещё и огрызается в ответ - зачем мне такой человек вообще?
Вот реально, нам просто не по пути.
вот именно поэтому я одна. потому что мне ни с кем не по пути. если жить по Лабковскому, то с каждым человеком будет не больше 2 встреч.
 
Назад
Сверху Снизу