Помогите спастись ментально.

Смешарик, как ты нашла работу после длинного перерыва?
У меня не было выбора:) когда я пришла на форум, я не работала. Одной из отмазок в моем случае было- если у Алка хватает денег на водку и помогать материально кому ни попадя, то зачем мне работать? Уж жену то прокормит, коль деньги лишние.В свое время было даже Надежда, что в связи с тем, что я не работаю, у Алка не будет денег так много пить:) Придя на форум, и , выяснив, что работать таки надо, прежде всего, для себя, я пошла в няньки, немного своих денег, ненапряжно. Потом лялька пошла в садик, меня ее мама порекомендовала соседке:) Я и там поработала чуть- чуть. Потом не работала. Потом попросила Алка на выход, и в течении 5 дней устроилась соцработником, потому что, кто ж меня кормить будет, и коммуналку платить? Работу искала по объявлениям на заборах и дверях в том числе. У меня не было профессии, но был сын - подросток. Старшие, слава богу, уже большие.Шерстила объявления в инете. Но, надо сказать, это произошло через 5 лет моего нахождения на форуме и лечения себя здесь.
Как справилась с эмоциями?
Наши эмоции не совсем здоровы. Их тоже надо лечить, И, этому тоже можно научится лечить тут.
Мысли про верность и доверие для меня важны в ключе понимания,
Я с алком прожила 27 лет в общей сложности. Доверять алкашу - гиблое дело. Ему надо выжрать, и ради этой нехитрой цели он сделает все. Я притащила Алка на НД. Он меня тут полоскал, в ключе, я ж такой хороший, а она не очень. Алкодеградация не стояла на месте, я только диву давалась, видя, во что он превращается с каждым запоем. Да, под конец, он притащил шлюху в дом, что и послужило последней каплей, так что, ни о верности ни о доверии разговора
Уже не было.

что конкретно этот брак и этот человек частный случай, а не самобичевание ВДА по теме "я большего не заслужила, да кто такой я"
А это системная ошибка. Это не частный случай. В свое время, придя на форум, я прочитала кучи, действительно, кучи историй в созразделе. Собственно, я была настолько уверена, что у меня частный и исключительный случай, что прочитала практически все истории созов, начиная с конца страниц созраздела. Созы писали в 9 году, в 12 году.... Я искала истории, которые закончились бы " они взялись за руки, он бросил пить. И они ушли в закат. Счастливые":) Не нашла:-D Более того, со временем я увидела, что такие же упрямые созы, как я, уходили с форума, с криками - вывсеврети, у нас все будет по другому! И через года возвращались. Уже сильно потрепанные морально, уже в депрессии, уже согласные, что, что то не так. Уже потеряв свои личные года на бесполезную войну с чужой болезнью, бросив в топку, в том числе, не только свою жизнь, но и жизни своих детей.
Так что тут у тебя две системные ошибки сразу:
1) Это не частный случай. Алкоголизм- болезнь. Идёт алкодеградация. Идёт ухудшение состояния здоровья ( и мозги тоже ухудшаются), без лечения. Это печально, обидно, досадно и так не должно быть, но это не твоя проблема. Абсолютно. Человека это устраивает.
2) А ты больна созависимостью. Твое физическое, твое моральное здоровье тоже сильно пострадало. Ты тоже созодеградируешь. А как иначе? Рядом с действующим алком невозможно оставаться на прежнем уровне. Разве ты бы вышла замуж за этого человека, если бы он вел себя так в начале ваших отношений? А сейчас- ничего, терпимо. Лягушка сваренная на медленном огне, не замечает, что варится, вода слишком медленно закипает.
Но в отличии от Алка, себя ты можешь изменить и полечить
Ты пока отставь в сторону мысли о вда, твоя больная логика тебя специально отвлекает от мысли, что ты соза, ты больна, и тебе что- то надо с этим делать. Сосредоточся на созависимости. Тебе предстоит большая работа над собой. Да, будет трудно. Будет больно, будет плохо. Но оно стоит того.
 
Последнее редактирование:
Изматывающий беспощадный труд за копейки. Самое оно для женщины в моем положении. Мой путь пока мне видится так - принять ситуацию, полечить голову, восстановиться и найти работу. Ну и новый замуж никто не отменял.
насчёт нового замужества сразу скажу, что забудь. женщина 45+ с мальчиком-продростком, не богатая, не успешная, не имеет шансов выйти замуж. секс найдёшь, если хорошо выглядишь. на большее не надейся. на новую шею не заберёшься. не рассчитывай.
тебе надо выйти на работу, хотя бы на полгодика, чтобы розовые очки снять и почувствовать в себе уверенность, что, если чо, ты ты себя прокормишь. уж полгода можно выдержать, ради благого результата. тебе это реально на пользу пойдёт.
 

Смешарик!​

Просто пожать руку! Так компактно выразить то, что для меня потребовало очень много времени на осознание!
Дык.... Опыт не пропьешь, если можно так выразиться 😂. У меня были года, чтобы это осознать и как- то разложить. Я ж зарегилась аж в 13 году. 10 лет скоро будет:) А поначалу все, как у всех:)
 
насчёт нового замужества сразу скажу, что забудь. женщина 45+ с мальчиком-продростком, не богатая, не успешная, не имеет шансов выйти замуж. секс найдёшь, если хорошо выглядишь. на большее не надейся. на новую шею не заберёшься. не рассчитывай.
тебе надо выйти на работу, хотя бы на полгодика, чтобы розовые очки снять и почувствовать в себе уверенность, что, если чо, ты ты себя прокормишь. уж полгода можно выдержать, ради благого результата. тебе это реально на пользу пойдёт.
Ну тут я не согласна. В 45+ можно выйти замуж, вопрос кому. Конечно брать растерянную неприспособленную «девочку» , которая очень хочет халявы никто не будет. А вот интересную состоявшуюся женщину очень даже. Примеров много. Но я конечно не представляю себе, что к 45 годам буду клянчить на колготки у дяди)) таких в 20 лет может ещё и возьмут, но точно не в 45 с чужими детьми))
 
Да я, например, взамуж не сильно и хочу:). Меня для начала надо найти, а потом долго и сильно уговаривать:) И, не факт, что я уговорюсь:) Насколько я читаю, таких пролеченных созов, не бегущих взамуж, тут большинство:)
 
Но я конечно не представляю себе, что к 45 годам буду клянчить на колготки у дяди))
это не так происходит. просто с самого начала оговаривается ежемесячная сумма "на булавки". мужчина выдаёт эту сумму каждый месяц без напоминаний и потом не спрашивает на что ушли эти деньги.
таких в 20 лет может ещё и возьмут, но точно не в 45 с чужими детьми))
но это надо было успевать в молодости. в 40+ уже поздняк. поезд ушёл.
 
Да я, например, взамуж не сильно и хочу:). Меня для начала надо найти, а потом долго и сильно уговаривать:) И, не факт, что я уговорюсь:) Насколько я читаю, таких пролеченных созов, не бегущих взамуж, тут большинство:)
Я правда не знаю, у меня уже привычка туда ходить)))
 
это не так происходит. просто с самого начала оговаривается ежемесячная сумма "на булавки". мужчина выдаёт эту сумму каждый месяц без напоминаний и потом не спрашивает на что ушли эти деньги.

но это надо было успевать в молодости. в 40+ уже поздняк. поезд ушёл.
Ты веришь, что не работающую возрастную тетю спешат и падают замуж взять?)) я не верю и таких примеров не видела. Мужики просчитывают сейчас тоже ходы))
 
Ты веришь, что не работающую возрастную тетю спешат и падают замуж взять?)) я не верю и таких примеров не видела.
ты меня внимательно читаешь?
насчёт нового замужества сразу скажу, что забудь. женщина 45+ с мальчиком-продростком, не богатая, не успешная, не имеет шансов выйти замуж. секс найдёшь, если хорошо выглядишь. на большее не надейся. на новую шею не заберёшься. не рассчитывай.
но это надо было успевать в молодости. в 40+ уже поздняк. поезд ушёл.
 
ты меня внимательно читаешь?
Внимательно. Это был ответ на «фиксированную сумму». Это и есть клянчить на колготки , если ты сама своей копейки не имеешь за душой. Я к этому.
 
Это был ответ на «фиксированную сумму». Это и есть клянчить на колготки
"клянчить"--это когда ты словами просишь, выпрашиваешь. а когда тебе на карту каждый месяц падает фиксированная сумма, без твоих словесных просьб и напоминаний, то это НЕ клянчинье.
но ТС об этом может уже даже не мечтать. поезд давно ушёл.
 
"клянчить"--это когда ты словами просишь, выпрашиваешь. а когда тебе на карту каждый месяц падает фиксированная сумма, без твоих словесных просьб и напоминаний, то это НЕ клянчинье.
но ТС об этом может уже даже не мечтать. поезд давно ушёл.
Это вариант для молодых, когда вот так на карту падает)) про 40+ согласна, для таких вариантов поезд ушёл. Но про то, что нельзя выйти замуж в 40+ не согласна, вопрос какой формат семьи будет. Союз равных людей. Состоявшихся.
 
Но про то, что нельзя выйти замуж в 40+ не согласна
насчёт нового замужества сразу скажу, что забудь. женщина 45+ с мальчиком-подростком, не богатая, не успешная, не имеет шансов выйти замуж. секс найдёшь, если хорошо выглядишь. на большее не надейся. на новую шею не заберёшься. не рассчитывай.
такие неликвидные женщины могут только такого же неликвида подобрать. например бесквартирный бедный иногородний разведенец-алиментщик с радостью пойдёт в примаки к квартирной женщине. но даже в этом случае постарается найти без детей.
 
при отсутствии опыта и квалификации в 45 лет с нуля - такая работа не поспособствует процветанию. Изматывающий беспощадный труд за копейки.
Любая работа способствует процветанию. До пенсионного возраста еще около 15 лет - можно и квалификацию получить, и даже карьеру успеть сделать. Изматывающий беспощадный труд не предусмотрен законодательством о труде. У меня, например те, кто убирают офис - приходят к 6, к 9 уже подметают ковер в коридоре - и в 10 домой, 5 дней в неделю. С прической и макияжем. Работа не так ужасна, как кажется после десятилетий сидения дома.
 
такие неликвидные женщины могут только такого же неликвида подобрать. например бесквартирный бедный иногородний разведенец-алиментщик с радостью пойдёт в примаки к квартирной женщине. но даже в этом случае постарается найти без детей.
Ну тут согласна. Все сильно зависит от уровня женщины. Но работать и развиваться автор не хочет!!! Ничего тут не изменить.
 
Насчет замуж с мальчиком (тем более девочкой) подростком. Обдумывала, как бы я это привела человека, чужого моему ребенку. Если у них конфликт, поддерживать кого? Я лично - однозначно своего ребенка, потому что иначе он вообще беззащитный останется. Но так не будет нормальных отношений с партнером. В общем, поняла, что не хочу никого приводить.
 
Насчет замуж с мальчиком (тем более девочкой) подростком. Обдумывала, как бы я это привела человека, чужого моему ребенку. Если у них конфликт, поддерживать кого? Я лично - однозначно своего ребенка, потому что иначе он вообще беззащитный останется. Но так не будет нормальных отношений с партнером. В общем, поняла, что не хочу никого приводить.
Ты про брак, как партнёрство, а автору брак нужен, как источник дохода! Приведёт, если будет содержать)) там же четко написано, каторжный труд не для неё, она не готова))
 
Но работать и развиваться автор не хочет!!!
так не припёрло ещё. как припрёт, то и полы мыть пойдёт. жизнь заставит. а пока видимо не заставляет ещё. несчастная, иногда битая, но зато не работает и спит сколько хочет и когда хочет. видимо там несерьёзные побои, толкнул пару раз. да и сама она явно не сахар, раз муж таблетками типа травится и вены режет с целью манипуляций и уходит из дома бродяжничать. не тянет он на Тирана. а она тянет.
 
Содержать... Помню, как в первые месяцы жизни только на свою зарплату как было комфортно в магазине покупать всю еду, какую я хочу, без оглядки на то, понравится ли это мужу, имею ли я право тратить семейные деньги на вот это лишнее печенье, а вдруг неудачное мясо выберу.. И тут вдруг - полная свобода выбора.
 
Назад
Сверху Снизу