Помогите советом и поддержкой

Сегодня не пью, да. Пока и не тянет, думаю тянуть дня через 3 начнёт. Вот это будет самое сложное. Ещё и живу в курортном городке, повсюду барчики, где куча людей с бокалами пива и вина.
Красота в глазах смотрящего, что чувствуешь то и видишь
 
Самое удивительное, что вот мне наоборот всегда мама повторяла, что пить нельзя вообще, даже рюмочку. Но в деревне, где я росла, пили все и всё: самогон, бражку, пиво. Не пить считалось не круто, а пить прикольно и весело. Ещё и хвалились потом друг другу: я вчера так нажрался, упал в кусты, уснул на лавочке и так далее. И вроде так это круто было, по взрослому. Но в 18-19 лет ещё даже и не задумываешься, к чему это может привести, молодость же.
Ну через девяностые все прошли. Я жил в деревне и бухать у нас было что то вроде культа...У меня в родных не было никого трезвенников, все пили, кто-то больше кто-то меньше. А потом появился чудовищный фильм "Особенности национальной охоты", который я считаю просто чудовищной пропагандой спаивания населения. И на нас, тогда 12-14-летних мальчишек, этот фильм произвел грандиозное впечатление, он стал для нас эталоном поведения взрослых людей, у которых интересная жизнь. Винный напиток "персик" уже тогда лился рекой можно сказать.
Мы это не выбирали и в этом не виноваты. Но нам с этим жить и это менять, потому что это наша жизнь и другой уже не будет. Наверное:-D.
Так что надо убирать промывание мозгов!!!
 
Почти Ежедневно? А как же вы работали?
Нормально работала, литр пива не такая большая доза, чтобы после неё не смочь работать. Дозу контролировала. Психологическое состояние оставляло желать лучшего, конечно. Вечная на тот момент депрессия и раздражительность надоели, нашла форум и вот я здесь.
 
Самое удивительное, что вот мне наоборот всегда мама повторяла, что пить нельзя вообще, даже рюмочку. Но в деревне, где я росла, пили все и всё: самогон, бражку, пиво. Не пить считалось не круто, а пить прикольно и весело. Ещё и хвалились потом друг другу: я вчера так нажрался, упал в кусты, уснул на лавочке и так далее. И вроде так это круто было, по взрослому. Но в 18-19 лет ещё даже и не задумываешься, к чему это может привести, молодость же.
Вот тут раз такое окружение действительно очевидно трудно устоять. Потому что правильно сказали-молодость! Либо пьешь и у тебя куча друзей, либо не пьешь, но будешь один. У меня такого выбора к счастью не было.
 
Назад
Сверху Снизу