Помогите советом и поддержкой

не начинать бегать и правильно питаться хотя бы первые месяцы.
Это правильно !!! Ломать образ жизни сразу по всем направлениям нельзя, выдохнешься. Я уже так пробовал - через некоторое время слетел на начальные позиции :DRINK:
 
Очень завидую людям без этой зависимости, очень
Начни немного фантазировать, себя представлять без этой зависимости и счастливой. Будешь создавать свою "зону комфорта трезвости"
 
Пробовала читать Алана Карра, слишком уж нудно показалось, бросила через 5 страниц. Что ещё можно прочитать? Думала, может травы какие нибудь попить., но не знаю какие
А это может зря..многим помогает, снимает страх потери алко. Может аудиокнигу послушать? Она вроде легко слушается
 
Это правильно !!! Ломать образ жизни сразу по всем направлениям нельзя, выдохнешься. Я уже так пробовал - через некоторое время слетел на начальные позиции :DRINK:
Вы сейчас снова в начале пути?
 
А как же тогда? Каждый трезвый день это ведь борьба, с самим собой прежде всего.
Привет. Я когда пить бросала примерно так же себе все это представляла. Может первые недели так и было, но чем больше проходит времени, тем меньше и реже возникает желание выпить.
Бороться не надо, просто держись от алкоголя по-дальше. Я в магазине витрины с пивом стороной обходила первые месяцы, потом научилась психологически от него дистанцироваться и стало проще.
Почитай Мельникова, здесь есть в разделе Важно.
Травки можно попить успокаивающие, наверное, но будет ли от них толк? Попей Магне В6. Удачи тебе на пути к трезвости)
 
Что бы не пить, надо быть все время занятой. Хотя бы на первых порах. Хотя это тоже так изматывает. Похмелье это ещё цветочки, далее абстиненция с бессонницей и паническими атаками.
 
Привет! Лови поддержку! Все возможно, но нужны усилия, дисциплина и слушать советы тех, кто прошел этот путь, даже если не всегда согласна или не видишь смысла. Форум очень помогает, доверься коллективному опыту. Читай сначала книги, ни о чем особо не думай, не пытайся всю свою жизнь и беды за три дня осознать. Впереди большой путь, скорее всего непростой. Но не бойся, все совершенно реально.
Пиши о себе тут побольше, чтобы тебе дельные вещи могли из своего опыта советовать, потому что что одному подошло, не факт что подойдет другому.
 
Вы сейчас снова в начале пути?
ОООО ДААА!!!:YES:.Но на это раз чувствую что , это навсегда :YAHOO:. В предыдущие разы такого чувства не было.Раньше где-то в глубине души блуждала мысль, что если будет трудно, то позволю себе:grabli:. Сейчас убежден, что без алко жизнь прекрасна:dance::dance::dance:
 
Привет. Я когда пить бросала примерно так же себе все это представляла. Может первые недели так и было, но чем больше проходит времени, тем меньше и реже возникает желание выпить.
Бороться не надо, просто держись от алкоголя по-дальше. Я в магазине витрины с пивом стороной обходила первые месяцы, потом научилась психологически от него дистанцироваться и стало проще.
Почитай Мельникова, здесь есть в разделе Важно.
Травки можно попить успокаивающие, наверное, но будет ли от них толк? Попей Магне В6. Удачи тебе на пути к трезвости)
А у вас какой стаж употребления был?
 
ОООО ДААА!!!:YES:.Но на это раз чувствую что , это навсегда :YAHOO:. В предыдущие разы такого чувства не было.Раньше где-то в глубине души блуждала мысль, что если будет трудно, то позволю себе:grabli:. Сейчас убежден, что без алко жизнь прекрасна:dance::dance::dance:
Вот и у меня также. Говоришь себе: ну надо хотя бы месяц выдержать, может потом и выпью. А это неверно, надо раз и навсегда. Надоело уже по пьяни всякую дичь творить. А уж сколько раз то чайник на плите оставляла и ложилась пьяная спать, то кастрюлю с едой. Хорошо, что пожар ни разу не устроило, а ведь могло быть. Один раз соседей залила, пришлось 30 000 отдать. Хорошая такая пьяночка вышла
 
Привет! Лови поддержку! Все возможно, но нужны усилия, дисциплина и слушать советы тех, кто прошел этот путь, даже если не всегда согласна или не видишь смысла. Форум очень помогает, доверься коллективному опыту. Читай сначала книги, ни о чем особо не думай, не пытайся всю свою жизнь и беды за три дня осознать. Впереди большой путь, скорее всего непростой. Но не бойся, все совершенно реально.
Пиши о себе тут побольше, чтобы тебе дельные вещи могли из своего опыта советовать, потому что что одному подошло, не факт что подойдет другому.
Больше всего страшно, что можно спьяну такого натворить... У меня сестра дедушки пьяная в сугробе уснула и замёрзла. Я после определённой дозы уже не контролирую себя никак. Ставлю еду греться на плиту и иду спать. Сколько уже так кастрюль сожгла, не сосчитать. Хорошо, хоть пожара не было, а то не дай Бог пострадали бы люди
 
А как же тогда? Каждый трезвый день это ведь борьба, с самим собой прежде всего. Вылила сегодня весь алкоголь что был в доме. Мужу сказала убрать всю наличку и не давать мне деньги ни в коем случае. Ещё проблема в том что я в Италии живу, а тут недорого и качественного вина ну очень много. За 20 евро можно прям в хлам напиться
Борьба не поможет, меняй мышление, вы с алкоголем должны идти по параллельным дорогам, от него не спрячешься, просто ты его не трогай, и он тебя не тронет, да и проблем с ним у нас нет, у нас проблемы с трезвостью )))
Первые дни поможет плотно есть и пить много жидкости любой, ОЧЕНЬ много)))
Если лень читать, слушай))) Удачи!
 
Как думаете, есть у меня шанс или уже все потеряно?
Пока ты живешь у тебя есть Шансище!
. Унаследовала от отца алкоголизм
Не надо перекладывать ответственость..
Иначе выход только один: деревянный макинтош и два метра земли на кладбище. Вот как себе запретить пить, избавиться от тяги к спиртному, вот вопрос.
Открою секрет -если пить не будешь то и все равно конец будет.
Конец один , только в том что или сдохнуть или просто умереть .
Разница огромная.
. Что ещё можно прочитать?
Всееееооо! Все читай! Запоем..не вылезй с форума..ищи рыщи..копай, пиши, спрашивай.. Свою трезвость нужно родить и выходить, холить и лелеять.
жить всю оставшуюся жизнь и всю жизнь бороться
Я просто живу. Не борюсь ни с чем..пиво само по себе, я сам по себе.
. Ведь знаю что сейчас ну продержусь недели 2, а потом
А вот это плохо. Очень..так ты слона не продашь..
наличку и не давать мне деньги ни в коем случае
Представил как это выглядит.. :facepalm: :sarcastic:
Я если захотел бы-в пустыне бы нашел..тоже мне причина денег нет..
 
Больше всего страшно, что можно спьяну такого натворить... У меня сестра дедушки пьяная в сугробе уснула и замёрзла. Я после определённой дозы уже не контролирую себя никак. Ставлю еду греться на плиту и иду спать. Сколько уже так кастрюль сожгла, не сосчитать. Хорошо, хоть пожара не было, а то не дай Бог пострадали бы люди
Мне кажется не этого надо бояться, а вообще бояться того что в принципе твоей жизнью управляет алкоголь !!! Если задуматься это пипец как страшно. Это НАРКОТИК! Но здесь надо убирать промывание мозгов про алкашку, которой нас пичкали с детства ПРО УМЕРЕНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ
 
Держи поддержку, совет обычный, сегодня не пей, не покупай, сама не наливай.
Читай кхм коллег в правильных разделах
 
Мне кажется не этого надо бояться, а вообще бояться того что в принципе твоей жизнью управляет алкоголь !!! Если задуматься это пипец как страшно. Это НАРКОТИК! Но здесь надо убирать промывание мозгов про алкашку, которой нас пичкали с детства ПРО УМЕРЕНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ
Самое удивительное, что вот мне наоборот всегда мама повторяла, что пить нельзя вообще, даже рюмочку. Но в деревне, где я росла, пили все и всё: самогон, бражку, пиво. Не пить считалось не круто, а пить прикольно и весело. Ещё и хвалились потом друг другу: я вчера так нажрался, упал в кусты, уснул на лавочке и так далее. И вроде так это круто было, по взрослому. Но в 18-19 лет ещё даже и не задумываешься, к чему это может привести, молодость же.
 
Держи поддержку, совет обычный, сегодня не пей, не покупай, сама не наливай.
Читай кхм коллег в правильных разделах
Сегодня не пью, да. Пока и не тянет, думаю тянуть дня через 3 начнёт. Вот это будет самое сложное. Ещё и живу в курортном городке, повсюду барчики, где куча людей с бокалами пива и вина.
 
Назад
Сверху Снизу