Помогите случай тяжёлый

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

каспер

Участник
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
2
Здравствуйте, мне 36 лет, пью регулярно с 13. Весёлая дворовая молодость, алкоголь в первый раз попробовал в 7 лет (конфеты с коньяком). Потом иногда за взрослыми допивали на столе когда все провожать гостей, но это нечасто. Семья была нормальная и праздники бывали редко. В школе в поледних классах почти каждый день, мы талоны на тетрадках печатали на вино и сигареты. Потом талоны отменили и всё заполонили "аралиевой" настойкой, Потом медучилище, там почувствовал что неладно что то, но продалжали регулярно выпивать по поводу и без. Редкая неделя без пьянки на пару-тройку дней. А бывало что и в неделю 1-2 трезвых дня. Первый натуральный тяжёлый запой тогда и был(19 лет) 10 суток, родители уехали на дачу и гости только менялись, а я естественно не менялся. Отошёл быстро, хотя и шуги-юги с галиками чуть чуть поймал. Дальше всё пошло по обычному сценарию все годы борьба с переменным успехом. Пробовал эспераль-пол года не пил. Это рекорд. Колдуны, маги, врачи, целители, чудо лекарства. Сейчас ситуация такая: запой неделя потом перерыв 2-3 месяца, сейчас опять был запой неделю, вот 3 дня не пью. Решил вшивать ампулу потому-что вчера дошло до галиков реальных в виде реальных фантастических фильмов. Спать лёг, глаза закрыл и попал туда, а там всё реальное, решил не спать а то останусь там))) И давление упало резко до потери сознания мушки в глазах и паутина нитками с потолка. Одним словом "белка" в дверь постучалась но внутрь не зашла. Выхода другого не вижу, нужно зашиваться. Вопрос, какие продукты будут запрещены:квас, кефир, лимонад. Сейчас сижу и голова кружится. За граматику извиняюсь...
А запой у меня так проходит: первая рюмка трезвый и т.д. пока не свалюсь. Утром сразу рюмку и всё как на ракетном топливе и так 7 дней, выпил упал на койку, через пару часов ещё одна и т.д. потом в магазин и по кругу. Пища становится не нужна вообще... Остальные тоже не нужны. Чисто "один дома" Приму любой совет, бросить хочу но знаю-через пару месяцев... Опять... С работой проблеммы, с семьёй тоже.
 
Это хорошо, что вы добрались до своего дна. Это действительно здорово, потому. что многим не удалось при жизни. Это страшный но очень хороший день, потому, что именно с него вы можете начинать жить по -новому. Раньше не мог, Наверное, было рано..
*
Могу дать несколько напутствий:
- первое: то, что происходит сейчас очень убедительно, но это пройдет. И забудется. и будет восприниматься, как приключение. События помнить будем. но эмоции будут другими. Так что полагаться на то, что "теперь то уж я точно пить не буду, потому, что страшно" не стоит. Вообще, бросать пить нужно не "потому, что" а просто так. Любая логика сможет подвести. Принимайте решение без логики.
- второе: алкоголизм - это болезнь, которая не проходит. Не может быть (по крайней мере еще ни разу не было), чтобы алкоголик перестал быть алкоголиком потому. что что-то там вшил и просто долго не пил. Но это не повод для отчаяния а призыв к действию. Сохранение трезвости - это постоянная деятельность, путь, движение вперед, Причем конечной точки там нет. Просто движение.
- третье: ни в коем случае не считайте. что вы такой один. что никто вас не понимает, и что ваши доводы и поводы выпить настолько уникальны, что никто и никогда не сталкивался ни с чем подобным. Болезнь банальна. Это ваша личность уникальна, а болезнь у всех одна и та-же, и ничего уникального у ней. нет.
Так что ищите людей. которые имеют опыт сохранения трезвости, говорите с ними, помогайте им, и тем самым помогайте себе. Важно научится быть предельно честным, поэтому те, с кем вы об этом говорите, должны не просто "разбираться в теме", а иметь личный опыт.
Тут есть моя книжка - почитайте, если будут вопросы - спрашивайте.
*
Сделать "подшивку" можно, но это только начало. На фоне дисульфирама нельзя употреблять внутрь ничего, что может содержать алкоголь. Это квас, кефир (хотя против кефира выступал только Углов, считая. что это мировой заговор), ну и все. что пахнет спиртом, и на вкус как спирт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу