Помогите разобраться с "тяжестью" алкоголизма мужа

А вот вопросы вызывает у меня следующее - часто он может принести домой пиво, выпить бутылку и передумать - покушал да лег спать. Так насколько он алкоголик?)
я тоже не могла пить на сытый желудок. вот просто физически не могла--не влезало в заполненный пищей желудок.
 
Конечно, важно обрести настоящую непоколебимую трезвость. Но ведь это перестает быть смыслом жизни в дальнейшем - как и всем людям, хочется благополучия, здоровья, нормальной семьи и много чего еще.
Смысл жизни быть трезвым.
Благополучие, здоровье и всё прочее неразрывно связаны именно с трезвостью.
 
Вот ему психотерапевт и выписал когда-то антидепрессанты - теперь он раз в сто лет только за рецептом к нему ездит. Дальше он двигаться не хочет, его все устраивает (


Хороший психотерапевт не лечит таблами. Тем более они снимают только симптом, но не решают проблему. Пусть попробует посетить другого. Как и любого врача, толкового найти сложно, но можно.

А про "хочу пью, хочу не пью" - этож любимая фраза нашего собрата-алкаша! Я постоянно такое вещал, только вот почему-то восновном хотелось... Да и сейчас, переиодами, очень хочеться.
 
Та нет, сомнений у меня как бы нету, почти нету) Удивляет, как человек с таким стажем может так резко останавливаться ... Хотелось здесь услышать что-то по типу "было точно также, а с 35 лет в запои ушел" либо "у него еще есть шанс остановиться, дай вот ему почитать это" и тп)
Нет, ну тыкнуть пальцем в небо каждый может. Жизнь то чужая, можно и пованговать. Ты либо отстраняешься, либо созишь - другого пути нет. Даже если ты услышишь то, что хочешь, с чего ты взяла, что с твоим мужем будет так же? Готовых рецептов трезвости нет, каждый приходит к этому по-своему. Вот когда твой муж тут зарегистрируется и начнёт вопросы задавать, вот тогда мы ему и посоветуем, что почитать. А пока это только твоя созо-программа по спасению алка, который спасаться сам не желает. Так что порекомендовать почитать могу только тебе - литературу в созразделе. Ну и судя по всему по алко-профилю тебе тоже нужно.
 
Он психически болен.
соответственно приступам - пьёт.
От этого стал алкоголиком.
Когда приступа нет - не пьёт.
Но алкоголизм своё берёт - ( хотя бы бутылочку)

Выход: не пить и пролечиться у врача

Он со мной делится, когда случаются приступы - это бывает редко, может как раз таки потому, что пьет алкоголь. Его приступы - это внезапный выброс адреналина (что среди ночи просыпаешься в ужасе), это давление очень высокое (вызов скорой). Раньше было "непослушание" рук (вижу на столе ручку, хочу взять, но все время попадаю не туда), но с приходом в жизнь антидепрессантов такого прям не возникает.
 
Воздух - смысл жизни?
И трезвость не смысл, она основа, фундамент.
Что хочешь, то и построишь - на ней.

И вряд ли это получится с действующим алкоголиком.
А ты на втором месяце акцент сместила на обретении трезвости другого.
Может, она ему на хрена не сдалась. И, вполне возможно, и ты пьющая устраиваешь. (Тему основную твою не читала.)

Конечно, в пьяном угаре я менее напряжная и более милая, но он вроде как рад моей трезвости - не понимает про "навсегда", т.к.не вникал особо в болезнь алкоголизм. Акценты я не смещаю, у самой все шатко - а так, конечно же, всегда хотела его трезвости (и когда пила, и когда не пила, и снова пила и тд). Блин, ну да, я в некоторой степени соз (
 
Зачем вообще бороться с алкоголизмом (алкоголизмом ли?) мужа, если это никак не мешает вашей совместной жизни, а в частности не разрушает его жизнь?
У него по ходу всё нормально. Я считаю, настоящий алкоголик никогда добровольно не откажется от продолжения, особенно, если планировал пить.
То есть, у твоего мужа так: Захотел - выпил, не захотел - не выпил.
У алкоголика - захотел - выпил, не хотел - выпил.
В чём проблема то?

Увы, мешает ... Уж очень часто он пьет и это точно алкоголизм, просто какой стадии - вопрос, и как долго это будет в таком режиме.
 
я тоже не могла пить на сытый желудок. вот просто физически не могла--не влезало в заполненный пищей желудок.

О, спасибо за ответ! Прям многое прояснилось - вспоминаю, что когда вечером планируется пиво - он днем не ест! Ну и на ужин - либо пиво, либо еда.
 
Смысл жизни быть трезвым.
Благополучие, здоровье и всё прочее неразрывно связаны именно с трезвостью.

Я в далекой трезвости не была, но, я так понимаю, после нескольких лет ремиссии алкоголик явно не каждый день напоминает себе "пить нельзя, сегодня не пью". Это становится нормой жизни и только в некоторых ситуациях приходится снова вспомнить алкоголь и кто ты на самом деле.
 
Хороший психотерапевт не лечит таблами. Тем более они снимают только симптом, но не решают проблему. Пусть попробует посетить другого. Как и любого врача, толкового найти сложно, но можно.

А про "хочу пью, хочу не пью" - этож любимая фраза нашего собрата-алкаша! Я постоянно такое вещал, только вот почему-то восновном хотелось... Да и сейчас, переиодами, очень хочеться.

Вот да - хочу пью, хочу не пью, только вот хочу практически каждый день ... Навряд он захочет разбираться со своим всд, по крайней мере пока - приступы редки и все клёво
 
алкоголик явно не каждый день напоминает себе "пить нельзя, сегодня не пью".
сразу 2 ошибки подряд: лучше не употреблять слово "нельзя", потому что запретный плод слаще, лучше заменить на " пить вредно для моего здоровья"; лучше не использовать частицу "не", заменить на "продолжаю оставаться трезвым". Да, "не пью" звучит короче, но с тз НЛП это вредно, эффект противоположный получается.
 
Всем привет! Очень интересен взгляд со стороны на алкоголизм мужа. Как по мне, проблемы огромные, но у меня, по ходу, было все еще хуже (или это потому, что свои мысли я знаю, а его - нет). В общем, ему 33 - крепкий двухметровый мужик. По молодости и наркотики были, но как-то быстро одумался. В лет 19 диагностировали ВСД - жестко все было, с дезориентацией и паническими атаками. С того времени принимает антидепрессанты, а алкоголь помогает ему редко "встречаться" с приступами ВСД (это я уже здесь на сайте поняла - панические атаки как раз таки без алкоголя более распространены, чем с ним). О режиме - он как бы еу-шник, но раз-второй в неделю может и не пить. Каждый вечер 2-2,5 л пива и один раз в неделю в хлам. На праздниках может и вино пить, и водку, и коньяк, но в конце все равно все отшлифует пивом. А вот вопросы вызывает у меня следующее - часто он может принести домой пиво, выпить бутылку и передумать - покушал да лег спать. Так насколько он алкоголик?) Помню, что если я решила вечером пить - то пусть хоть война, я не передумаю ... Пьянство свое объясняет сильными стрессами на работе - проблему видит, но для него это "не то чтобы и проблемка" ... Стаж пития более 16 лет и за последние 10 лет у него совокупно было четыре месяца трезвости - два месяца перед рождением сына и еще два в период похудения. Вот, собственно, и все. Буду рада любым мыслям, вопросам. Писала с телефона - сорри, если плохо читается.
Привет, Timira) Я всё таки думаю,что если у мужа такой диагноз, то тут нужно обратится к его врачу. И если он сам захочет бросить пить, то лучше под наблюдениям врача оставаться. Вы говорите, что с алкоголем атаки менее распространены...а как он чувствовал себя те 4 "сухих" месяца?
 
сразу 2 ошибки подряд: лучше не употреблять слово "нельзя", потому что запретный плод слаще, лучше заменить на " пить вредно для моего самочувствия"; лучше не использовать частицу "не", заменить на "продолжаю оставаться трезвым". Да, "не пью" звучит короче, но с тз НЛП это вредно, эффект противоположный получается.

Учту! Надеюсь, со временем мозги перевернутся) Пока мне оставаться трезвой наоборот помогает осознание того, что я отличнейший кандидат спиться в короткие сроки до последней стадии.
 
Та нет, сомнений у меня как бы нету, почти нету) Удивляет, как человек с таким стажем может так резко останавливаться ... Хотелось здесь услышать что-то по типу "было точно также, а с 35 лет в запои ушел" либо "у него еще есть шанс остановиться, дай вот ему почитать это" и тп)
так мало истинных запойников, которые прям вот с первыой рюмки сразу в запой и невменоз. к томуже если муж ЕУшник
 
Привет, Timira) Я всё таки думаю,что если у мужа такой диагноз, то тут нужно обратится к его врачу. И если он сам захочет бросить пить, то лучше под наблюдениям врача оставаться. Вы говорите, что с алкоголем атаки менее распространены...а как он чувствовал себя те 4 "сухих" месяца?

Наверняка не помню, как он себя чувствовал ... Обидно, но не помню) А так да - ему надо рассказать все своему врачу (таблы каждый день вот уже лет 13), но он явно не готов.
 
так мало истинных запойников, которые прям вот с первыой рюмки сразу в запой и невменоз. к томуже если муж ЕУшник

А вот он считает, что настоящий алк - только запойник. Помню ситуацию, когда брат его приезжал в гости и после веселого вечера на утро открыл пиво - муж предупредил, что, мол, похмелятся - последнее дело. Когда-то и я пробовала похмелиться - он не одобрил, но мне и не пошло.
 
ему надо рассказать все своему врачу (таблы каждый день вот уже лет 13)
а какие таблетки он принимает? скажите названия(можно в личку). хочется определить степень тяжести. я сама около года на АД сидела. они прекрасно сочетались у меня с алко. никаких тебе посталкогольных депрессий и страдания, нарушений сна. красота.
 
а какие таблетки он принимает? скажите названия(можно в личку). хочется определить степень тяжести. я сама около года на АД сидела. они прекрасно сочетались у меня с алко. никаких тебе посталкогольных депрессий и страдания, нарушений сна. красота.

Ответила в личку. Врядли это прям секрет, но на всякий случай) Кстати, да - может поэтому он не чувствует весь вред алкоголя ...
 
Нет, ну тыкнуть пальцем в небо каждый может. Жизнь то чужая, можно и пованговать. Ты либо отстраняешься, либо созишь - другого пути нет. Даже если ты услышишь то, что хочешь, с чего ты взяла, что с твоим мужем будет так же? Готовых рецептов трезвости нет, каждый приходит к этому по-своему. Вот когда твой муж тут зарегистрируется и начнёт вопросы задавать, вот тогда мы ему и посоветуем, что почитать. А пока это только твоя созо-программа по спасению алка, который спасаться сам не желает. Так что порекомендовать почитать могу только тебе - литературу в созразделе. Ну и судя по всему по алко-профилю тебе тоже нужно.

Таки потопаю я к созам - почитаю литературу, дабы не загнать себя в угол ... Ясное дело, что никто будущего моего мужа наверняка не знает, но всегда же стараешься прикинуть варианты.
 
Назад
Сверху Снизу