Помогите разобраться с "тяжестью" алкоголизма мужа

Timira

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
418
Всем привет! Очень интересен взгляд со стороны на алкоголизм мужа. Как по мне, проблемы огромные, но у меня, по ходу, было все еще хуже (или это потому, что свои мысли я знаю, а его - нет). В общем, ему 33 - крепкий двухметровый мужик. По молодости и наркотики были, но как-то быстро одумался. В лет 19 диагностировали ВСД - жестко все было, с дезориентацией и паническими атаками. С того времени принимает антидепрессанты, а алкоголь помогает ему редко "встречаться" с приступами ВСД (это я уже здесь на сайте поняла - панические атаки как раз таки без алкоголя более распространены, чем с ним). О режиме - он как бы еу-шник, но раз-второй в неделю может и не пить. Каждый вечер 2-2,5 л пива и один раз в неделю в хлам. На праздниках может и вино пить, и водку, и коньяк, но в конце все равно все отшлифует пивом. А вот вопросы вызывает у меня следующее - часто он может принести домой пиво, выпить бутылку и передумать - покушал да лег спать. Так насколько он алкоголик?) Помню, что если я решила вечером пить - то пусть хоть война, я не передумаю ... Пьянство свое объясняет сильными стрессами на работе - проблему видит, но для него это "не то чтобы и проблемка" ... Стаж пития более 16 лет и за последние 10 лет у него совокупно было четыре месяца трезвости - два месяца перед рождением сына и еще два в период похудения. Вот, собственно, и все. Буду рада любым мыслям, вопросам. Писала с телефона - сорри, если плохо читается.
 
Тебе в тему " ...живет с алкоголиком"

Я не хочу к созам))) По крайней мере, стараюсь себя всегда одергивать и не вникать в алкоголизм мужа ... Спасаю себя. Хотелось бы услышать мнение алкоголиков, а не созависимых.
 
Тебе в тему " ...живет с алкоголиком"
к чему это?
Мы и злесь диагнозов нараздаем - таких, какие хочет услышать Тимира.

Муж бухает не просыхая.
А вдруг? Ну вдруг ниалкаш?
 
к чему это?
Мы и злесь диагнозов нараздаем - таких, какие хочет услышать Тимира.

Муж бухает не просыхая.
А вдруг? Ну вдруг ниалкаш?

Та нет, сомнений у меня как бы нету, почти нету) Удивляет, как человек с таким стажем может так резко останавливаться ... Хотелось здесь услышать что-то по типу "было точно также, а с 35 лет в запои ушел" либо "у него еще есть шанс остановиться, дай вот ему почитать это" и тп)
 
Хотелось здесь услышать что-то по типу "было точно также, а с 35 лет в запои ушел" либо "у него еще есть шанс остановиться, дай вот ему почитать это" и тп)
Хотелось, конечно, услышать, но вряд ли услышишь.

Заниматься своей трезвостью не так увлекательно, правда?)
 
Мужу - к врачу психотерапевту наркологу.
Психика у него не в порядке, и это подтверждается ВСД, ПА и приемом АД.
Надо с врачем лечиться и не пить.
Он знает, что он алкоголик
 
Хотелось, конечно, услышать, но вряд ли услышишь.

Заниматься своей трезвостью не так увлекательно, правда?)

Та нет же. Но ведь разве это непонятно, что куда гармоничнее жить с трезвым человеком? Или этот нюанс для тебя вообще ни о чем был бы? Естественно, я, хотя или не хотя этого, делаю прогнозы на будущее.
 
Куда гармоничней жить с собой трезвой.

Конечно, важно обрести настоящую непоколебимую трезвость. Но ведь это перестает быть смыслом жизни в дальнейшем - как и всем людям, хочется благополучия, здоровья, нормальной семьи и много чего еще.
 
Мужу - к врачу психотерапевту наркологу.
Психика у него не в порядке, и это подтверждается ВСД, ПА и приемом АД.
Надо с врачем лечиться и не пить.
Он знает, что он алкоголик

Вот ему психотерапевт и выписал когда-то антидепрессанты - теперь он раз в сто лет только за рецептом к нему ездит. Дальше он двигаться не хочет, его все устраивает (
 
Вот ему психотерапевт и выписал когда-то антидепрессанты - теперь он раз в сто лет только за рецептом к нему ездит. Дальше он двигаться не хочет, его все устраивает (
Он психически болен.
соответственно приступам - пьёт.
От этого стал алкоголиком.
Когда приступа нет - не пьёт.
Но алкоголизм своё берёт - ( хотя бы бутылочку)

Выход: не пить и пролечиться у врача
 
Конечно, важно обрести настоящую непоколебимую трезвость. Но ведь это перестает быть смыслом жизни в дальнейшем - как и всем людям, хочется благополучия, здоровья, нормальной семьи и много чего еще.
Воздух - смысл жизни?
И трезвость не смысл, она основа, фундамент.
Что хочешь, то и построишь - на ней.

И вряд ли это получится с действующим алкоголиком.
А ты на втором месяце акцент сместила на обретении трезвости другого.
Может, она ему на хрена не сдалась. И, вполне возможно, и ты пьющая устраиваешь. (Тему основную твою не читала.)
 
Зачем вообще бороться с алкоголизмом (алкоголизмом ли?) мужа, если это никак не мешает вашей совместной жизни, а в частности не разрушает его жизнь?
У него по ходу всё нормально. Я считаю, настоящий алкоголик никогда добровольно не откажется от продолжения, особенно, если планировал пить.
То есть, у твоего мужа так: Захотел - выпил, не захотел - не выпил.
У алкоголика - захотел - выпил, не хотел - выпил.
В чём проблема то?
 
Назад
Сверху Снизу