Помогите, пожалуйста

Самообман. Пару рюмок и всё. Я смогу, в этот раз будет по другому. Но нет, запой
Знаешь в чем реальный самообман? То что алкаш хочет напиться или как минимум получить "приход", а рюмка-две эдакий тупой отмаз. Тут в одной из тем мне очень понравилась фраза, смысл которой что- то вроде того что из-за 1-1,5литра пива я и с дивана не встану чтоб идти в магаз. Рюмка-две это просто рот марать для алкаша. Я хоть и не запойный, но мне хотя бы для начала литра 3 пива, а там я схожу еще раз или два.
 
Я с 2019 запоями пью. Был перерыв год, пока ходила в АА. Теперь максимум месяц. Получалось несколько раз выпить в меру, не в свинью. Раз, два, три, потом всё равно в запой
Вот видишь, сколько в тебе упорства. Контроль утрачен - это навсегда. Либо "чуть-чуть выпить" с последующим запоем, либо жить трезво. Вот упорство в трезвость и направить надо
 
Привет.
Поддержу уже отписавшихся - если хочешь не пить , придётся просто не пить . Ни при каких обстоятельствах. Я знаю, это не то, что ты хочешь услышать , но это и есть правда. Все мы можем просто не пить первой рюмки. Все зависит от того, насколько сильно ты этого хочешь. Твоё состояние сейчас понимаю, но самое страшное , это не оно. Страшно то, что оно пройдёт через несколько дней. И что дальше ? Ты все ещё будешь хотеть не пить?
Выше рекомендовали книгу Стеценко. Начни с неё. Советую ознакомиться со своей болезнью . А сегодня нужно пережить. Если совсем плохо- уходи на больничный. Ещё не хватало, чтобы инсульт долбанул. Выбирайся из этого дерьма. Моя тебе поддержка :obnim1:
Спасибо за поддержку! Начну читать, пока голова вообще не соображает. Овощ, одним словом
 
алкаш хочет напиться или как минимум получить "приход", а рюмка-две эдакий тупой отмаз.
Гениально! Как сладкоежке дать один раз лизнуть тортик, чтобы он потом смотрел как другие едят сколько хотят (а хотят другие вовсе не много, в отличие от нашего героя).
А потом зажор на 3 дня и гипергликемическая кома
 
Вот видишь, сколько в тебе упорства. Контроль утрачен - это навсегда. Либо "чуть-чуть выпить" с последующим запоем, либо жить трезво. Вот упорство в трезвость и направить надо
Контроль да, утрачен. Тормоза стёрлись, их не поменять. Нужно учиться жить трезвой. Эмоции проживать, а не заливать. При чем любые эмоции
 
Я с 2019 запоями пью. Был перерыв год, пока ходила в АА. Теперь максимум месяц. Получалось несколько раз выпить в меру, не в свинью. Раз, два, три, потом всё равно в запой уходила
Ты ходила в АА и проходила 12 шагов? Или просто посещала собрания?
Есть два действенных метода программа АА и метод Шичко.
Ты должна понять, что ни глотка нельзя алкоголику. Залог ремиссии - не пить этанол никогда ни при каких обстоятельствах.
Для того, чтобы начать действовать нужно твёрдое решение. Без решения будут торги, самообман.
Я "бросала" пить миллион раз,как отпускало похмелье, продолжала. Допилась до своего дна и торги в голове закончились. Да и если раньше счётчики 2,3,4 месяца трезвости меня шокировали,то сейчас мой счётчик кажется вообще ничем, малюсеньким, по сравнению с тем, что нужно всю жизнь постоянно работать над собой.
 
Самообман. Пару рюмок и всё. Я смогу, в этот раз будет по другому. Но нет, запой
Ничего по другому не будет. Будет с каждым разом хуже. Сколько бы ты не держалась сухой, каждый откат будет отбрасывать тебя назад, к самому последнему запою - и чуть хуже.
Потому выход лишь один - останвиться, бросить пить, и начать жить по-человечески, трезвой.

Прямо сейчас твоя задача просто - детокс. Мед-чай-лимон. Пить и писать. Отравление этанолом не исключается абстягой, как ни странно, похмелье и интоксикация идут вместе. Похмелье - терпеть, интоксикацию снимать. Питье, минералка-бульон-компот-зеленый чай- все, что лезет. Сладкое. И не вздумай зайти на новый круг вечером после работы. Выпьешь - откатишь все назад. И этот день сурка пожрет товю жизнь.
 
Контроль да, утрачен. Тормоза стёрлись, их не поменять. Нужно учиться жить трезвой. Эмоции проживать, а не заливать. При чем любые эмоции
Ну, давай приходи в себя и добро пожаловать в трезвый мир. Моя тебе поддержка. Ты ведь умная, как я вижу. Не обманывай больше себя и не ведись на уговоры своей зависимости
 
Отходняк набирает обороты. Рвать начало и трясет ещё сильнее. Ещё 2 часа надо как то высидеть на работе
 
Ничего по другому не будет. Будет с каждым разом хуже. Сколько бы ты не держалась сухой, каждый откат будет отбрасывать тебя назад, к самому последнему запою - и чуть хуже.
Потому выход лишь один - останвиться, бросить пить, и начать жить по-человечески, трезвой.

Прямо сейчас твоя задача просто - детокс. Мед-чай-лимон. Пить и писать. Отравление этанолом не исключается абстягой, как ни странно, похмелье и интоксикация идут вместе. Похмелье - терпеть, интоксикацию снимать. Питье, минералка-бульон-компот-зеленый чай- все, что лезет. Сладкое. И не вздумай зайти на новый круг вечером после работы. Выпьешь - откатишь все назад. И этот день сурка пожрет товю жизнь.
Этот день сурка просто невыносим уже. Самой противно
 
Отходняк набирает обороты. Рвать начало и трясет ещё сильнее. Ещё 2 часа надо как то высидеть на работе
Если есть силы - запиши свои мысли здесь или на бумаге. Перечитаешь потом, когда оклемаешься, добавишь туда новых, чуть более трезвых мыслей, потом добавишь ещё, когда станет уже средне и т.д. Так и выберешься из этого болота. А захочешь рискнуть "чуть-чуть" ещё раз - сначала перечитаешь
 
Отходняк набирает обороты. Рвать начало и трясет ещё сильнее. Ещё 2 часа надо как то высидеть на работе
Если есть возможность, промыть желудок ресторанным способом ( литр пьешь и 2 пальца в рот) до чистой воды. Дать ему успокоиться минут 10 и залить бульоном, хоть кубик, хоть от БПшки.
 
Что думаешь делать после работы?
Ползти домой, выпить Атаракс и пробовать спать. Ночка непростая предстоит, а завтра снова на работу, моя неделя только началась. В себя как то приходить, морду в порядок приводить. Выгляжу ужасно
 
Ползти домой, выпить Атаракс и пробовать спать. Ночка непростая предстоит, а завтра снова на работу, моя неделя только началась. В себя как то приходить, морду в порядок приводить. Выгляжу ужасно
Время лечит, но не пренебрегай помощью медиков в случае чего.
 
Отходняк набирает обороты. Рвать начало и трясет ещё сильнее. Ещё 2 часа надо как то высидеть на работе
Обязательно вспоминай это состояние когда захочется пару рюмок. Мне недавно такое воспоминание сразу накат убрало. Желаю тебе успехов в трезвости!
 
Если есть возможность, промыть желудок ресторанным способом ( литр пьешь и 2 пальца в рот) до чистой воды. Дать ему успокоиться минут 10 и залить бульоном, хоть кубик, хоть от БПшки.
Попробую, стрёмно конечно во всеуслышание это делать
 
Назад
Сверху Снизу