Помогите, пожалуйста

Мы можем очень многое. Если одному чуваку бы дали точку опоры - он бы перевернул землю! Но не пить - ты сможешь только сама, никто из 8,5 миллиардов человек и всех инопланетян с богами не смогут это сделать за тебя!
 
Да нет, просто пришло понимание, что самой не справиться. Из близких не поймет никто, стандартная фраза, мол, не пей и всё. А как это сделать?
Ну так то да- не пей и все! Как бы это не звучало. Звучит для тебя сейчас больно, а как по другому? Ничего тебе не поможет: ни врач, ни кодировка, ни религия, ни родственники с друзьями, если сама не захочешь. Терпи... Все через это проходят.
 
Есть же простой способ: не покупать, не наливать, не пить!
Если бы это было так просто. Каждый раз находитсч повод, оправдание себя и стакан. И каждый раз говоришь себе что всё, это последний раз. И всё по новой.
 
Если бы это было так просто. Каждый раз находитсч повод, оправдание себя и стакан. И каждый раз говоришь себе что всё, это последний раз. И всё по новой.
Не просто с гранатой под танк лесть, а не пить - легкотня, просто лежи и ничего не делай, ешь мороженое, ведро, нас Рать! Ты и не одна такая!
 
Если бы это было так просто. Каждый раз находитсч повод, оправдание себя и стакан. И каждый раз говоришь себе что всё, это последний раз. И всё по новой.
От шелухи очисть эти поводы, повод только один снять абстягу и кайфануть в забытьи.
 
Все были в этом аду. Я уверена, что дня два три после запоя ну или когда проходят первые дни после сильных переборов, ты начинаешь жить нормально. Но вот эта нормальность, чот не заходит тебе. Ты хоть раз выбери вариант жить нормально, когда ноги в магазин понесут и рука к бутылке потянется.
Яд всегда рядом, но его не нужно в себя потреблять.
Короче это все лирика. По факту начни с прочтения проф литры и соблюдение рекомендаций.
Спасибо, буду читать. Я ходила на группу АА, но бросила, то лень, то нет времени, оправдания, в потом начала пить опять
 
Если бы это было так просто. Каждый раз находитсч повод, оправдание себя и стакан. И каждый раз говоришь себе что всё, это последний раз. И всё по новой.
Ну и как, повод, оправдание, стакан - стоило оно сегодняшних страданий?
Или ты планировала выпить меньше?
 
Спасибо, буду читать. Я ходила на группу АА, но бросила, то лень, то нет времени, оправдания, в потом начала пить опять
Онлайн группы экономят время - как вариант.
 
Спасибо, буду читать. Я ходила на группу АА, но бросила, то лень, то нет времени, оправдания, в потом начала пить опять
Есть такая закономерность, на то, что ты действительно хочешь, всегда есть время . Бухать то время есть) если хочешь бросить пить, будет и время и место.
 
Вот как у меня было. Значит я очень хотела бросить. Для этого я не стала менять работу (которая меня очень бесила), не стала контролировать вес (хотя я была и так жирной), перестала ходить по гостям и к себе не звала. Читала форум каждую свободную минуту. Когда немного голова прояснилась, пошла на группы.
 
Ну и как, повод, оправдание, стакан - стоило оно сегодняшних страданий?
Или ты планировала выпить меньше?
Естественно. Планировала посидеть немного за общим столом и лечь спать. А получилось, что влетела в запой. И 3 дня нон стоп, встал - выпил - упал. Как сегодня на работу выползла не знаю. Трясусь сижу
 
Хочется

. Жить хочется нормально, без этого яда. Я в каком то аду.
В нашем, общем. Выход есть. Как не пить - тоже уже многие знают.
Не пить сейчас, еще час, еще день, только сегодня, не в этот раз, не в этом месяце... А лучше - отказаться навсегда.
Что делать по физике - тут много инфы. Есть, спать, не справляешься сама - подключить нарколога и( или ) психолога, зайти на форуме в марафон, читать, читать, писать самой, решать те проблемы, которые заливаешь алкоголем. Не уходить, не пытаться обмануть себя и других, что все не так еще и плохо. Раз такой вопрос возник - значит, уже пора себя спасать.
Удачи тебе и сил, они потребуются.
 
Естественно. Планировала посидеть немного за общим столом и лечь спать. А получилось, что влетела в запой. И 3 дня нон стоп, встал - выпил - упал. Как сегодня на работу выползла не знаю. Трясусь сижу
Примерно после такого "сижу-трясусь" меня впервые уволили, по статье, что стало потрясением ( работа - дом родной) и я ничего не зная и не читая, на одном желании бросить, три года не пила. И сорвалась, сев за стол с другом, "на одну рюмку". И пропала на 10+ лет. Этот свой новый трезвый срок я не похерю, эта трезвость мне нужна, чтоб остаться в живых.
 
Естественно. Планировала посидеть немного за общим столом и лечь спать. А получилось, что влетела в запой. И 3 дня нон стоп, встал - выпил - упал. Как сегодня на работу выползла не знаю. Трясусь сижу
Запойные за собой такие особенности знают, а ты планировала посидеть немножко и совершенно случайно газ-квас нон-стопом сутками?))
 
Примерно после такого "сижу-трясусь" меня впервые уволили, по статье, что стало потрясением ( работа - дом родной) и я ничего не зная и не читая, на одном желании бросить, три года не пила. И сорвалась, сев за стол с другом, "на одну рюмку". И пропала на 10+ лет. Этот свой новый трезвый срок я не похерю, эта трезвость мне нужна, чтоб остаться в живых.
Меня в январе также уволили. Нажралась и не вышла на работу. Потом звонила, умоляла, плакала, чуть ли не в ногах валялась. Но нет. Работа была интересная, можно сказать любимая. Теперь приходится по вахтам мотаться, на местности зарплаты копеечные
 
Запойные за собой такие особенности знают, а ты планировала посидеть немножко и совершенно случайно газ-квас нон-стопом сутками?))
Самообман. Пару рюмок и всё. Я смогу, в этот раз будет по другому. Но нет, запой
 
Естественно. Планировала посидеть немного за общим столом и лечь спать. А получилось, что влетела в запой.
Это впервые такое, или уже знакомо? Вижу, что знакомо. Танцы по граблям получаются. Нельзя ведь делать то же самое, но надеяться на другой результат? Как показывает практика, у алкоголиков как раз "льзя". Хорошая новость в том, что если не начинать, то и продолжения не будет.
 
Если бы это было так просто. Каждый раз находитсч повод, оправдание себя и стакан. И каждый раз говоришь себе что всё, это последний раз. И всё по новой.
Привет.
Поддержу уже отписавшихся - если хочешь не пить , придётся просто не пить . Ни при каких обстоятельствах. Я знаю, это не то, что ты хочешь услышать , но это и есть правда. Все мы можем просто не пить первой рюмки. Все зависит от того, насколько сильно ты этого хочешь. Твоё состояние сейчас понимаю, но самое страшное , это не оно. Страшно то, что оно пройдёт через несколько дней. И что дальше ? Ты все ещё будешь хотеть не пить?
Выше рекомендовали книгу Стеценко. Начни с неё. Советую ознакомиться со своей болезнью . А сегодня нужно пережить. Если совсем плохо- уходи на больничный. Ещё не хватало, чтобы инсульт долбанул. Выбирайся из этого дерьма. Моя тебе поддержка :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу