Помогите пожалуйста сейчас!

ИМХО, Отвечайте четко в таком случае. Твое состояние похоже на психическое расстройство. Поэтому я срочно вызываю бригаду психиатрической скорой помощи. И вызывайте. В любом случае не прогадаете.
Да, думаю это верное решение. Все таки ,одна голова хорошо а много лучше:)
 
Мучает меня вопрос. Стоит ли при обращении с алкоголиком смягчать свое поведение или нет? Я обычно интуитивно стараюсь замкнуться, отстранится. Да и чисто фиизически, я не могу быть открыта к нему в это время. Но это жестко и приводит к его агрессии.
 
У моей близкой подруги был такой случай. Ее отец - алкоголик, одно время взялся шантажировать ее мать тем, что покончит жизнь самоубийством - в окно выпрыгнет (по пьяни естественно). Скандалы, истерики, оттаскивание его от окна, они потом все окна в доме чуть ли не наглухо забили (рамы я имею в виду). Года 4 этот цирк с самоубийством продолжался. Манипуляция действовала отменно - мать (да и дочь -подруга моя) были на крючке. Так вот, дошло видно до края - мать настолько до ручки дошла, что в очередной его запой и на его крики "я выкинусь в окно", открыла это самое окно и сказала "хочешь сдохнуть - лети, тебя никто не держит" и ушла. Видно мужинек-то подумал " 😲 ну-у-у... так не интересно. я так не играю" ☹️ .... Пить не перестал, но таких выкрутасов больше не повторялось.
 
Мой в запое постоянно умирает (жить более не хочет) и делит наследство))) а как откапают его, начинает лечится и следить за здоровьем. Все их запойные угрозы, надавить на жалость и обратить на себя внимание. По трезвому наследство не делит))) умирать не собирается.
Я "умирающему" говорю, что раз он решил умирать, пусть умирает, только на похороны денюшку положи на стол и скажи, что да как, кремировать или предавать земле? Вообще не отношусь серьёзно к пьяным угрозам. Или устала от них уже и отрафировалось "жалелка".
Вы реагируете, паникуете он и рад стараться, концерты для нищих устраивает, друзья еще в зрителях, мало ему жены. Свидетели нужны...
 
Да, понимаете, я с ним 12 лет и тоже всегда спокойно реагировала. Умрешь - закопаем , примерно так. Но тут, чето переклинило.Блин , Он уж и петлю соорудил. стало страшно . сейчас прокручиваю - если бы я была одна, мне бы не звонили друзья, и в подробностях не описывали - он тут то, это, я бы наверно сказала делай что хочешь. Ве таки , не могу за него решение принимать. Вернее он их сам принимает пусть сам и расхлебывает. Но ведь зрителей привлек. а зрители слабонернвые оказались. и я накрутилась вместе с ними, до полуобморочного состояния. И вообще тенденция такая , я на него не обращаю внимание, так он маме и сестре звонит. А уж с ними .......... караул - а вдруг умрет, а вдруг ему плохо, сделай то,сделай это. Я поневоле очень вкручиваьюсь и начинаю сильно перживать и иду у них на поводу. Сколько раз было - мама с утра - "Свари ему супчик куриный" Говорю не буду, сам пил , сам пусть теперь отходит. Приносится с супчиком. Елы палы. скачут вокруг него,а он и рад.
 
Я тоже думалаю что манипулирут, но все же страшно - вдруг у него горячка или еще что. Веть таблеток сколько выжрал зараза, да на спиртное, реакция может быть непредсказуемая.
Когда я лопал, у меня пару раз было состояние как у вашего мужа.
Сначала хотел попугать, а после очередного стакана появлялись думки-
а может и в самом деле с собой что-нибудь сделать. Всем назло ( кому всем х. з.)
Кажется что всё равно терять нечего. Так что лучше вызывайте ментов сразу,
всем спокойней будет
 
Я тоже думалаю что манипулирут, но все же страшно - вдруг у него горячка или еще что. Веть таблеток сколько выжрал зараза, да на спиртное, реакция может быть непредсказуемая.
Удачный момент! Можно вызвать скорую и сказать, что на алкоголь сожрал упаковку феназепама. Считать никто не будет, он в отрубях - увезут, а вы отдохнете, наконец.




Насколько алкоголик вообще способен на самоубиство. У нас давно повелось, особенно на 4-5 день запоя. Все сделаю с собой то-то и то-то. Понимая, что он привлекает внимание , отвечала обычно так - давай, только из дома уйди, у нас ребенок и мне его психика дорога. Он успокаивался обычно после таких слов. А тут видите и впрям ушел, я испугалась реально. Он же кипиш такой вокруг поднял, я думаю он просек, что я поверила и теперь будет это повторять -. ИЛИ и вправду алкоголик, может в своем затуманеном мозгу задумать и сделать? Что они думают там себе в это время, спосбны ли они реально совершить то чем грозят? Непонятно.
Мы грозимся регулярно и попытки предпринимаем. Демонстративно! И с расчетом, что спасут. У меня (точно не помню) то ли четыре, то ли пять попыток суицида было. Жива, как видите и трезва. 😁
Может, конечно, несчастный случай произойти - по пьяни трудно рассчитать границы безопасности. Но на самом деле - в мыслях умереть по-настоящему нет.
 
Добрый вечер. Регулярно читаю вас, можно сказать заочно знакомы:)

насчет удачного момента - как увезут - вот просто погрузят бесчуственного и увезут? Спрашиваю не просто так. поскольку не знаю как скорая поведет себя в этом случае.

И второе , все таки инстинкт самосахронения не пропадает, и человек расчитывает, что если прыгать то задержат, а если таблетки выжрал, то не очень много. Так? Белая горячка - он совсем ничего не понимает, или остатки сознания есть. ? Возможно спрашиваю глупость.
 
Белая горячка - он совсем ничего не понимает, или остатки сознания есть. ? Возможно спрашиваю глупость.
В разделе "Если вы решили прекратить пить" в прикрепленных темах читайте "ВАЖНО: Белая горячка. Руководство пользователя." Пользительная информация!
 
В разделе "Если вы решили прекратить пить" в прикрепленных темах читайте "ВАЖНО: Белая горячка. Руководство пользователя." Пользительная информация!
Спасибо.
 
насчет удачного момента - как увезут - вот просто погрузят бесчуственного и увезут? Спрашиваю не просто так. поскольку не знаю как скорая поведет себя в этом случае.

И второе , все таки инстинкт самосахронения не пропадает, и человек расчитывает, что если прыгать то задержат, а если таблетки выжрал, то не очень много. Так? Белая горячка - он совсем ничего не понимает, или остатки сознания есть. ? Возможно спрашиваю глупость.
Поясняю на собственной практике. Меня просто грузили и увозили.
Это не белая горячка. Она бывает только в трезвом состоянии, на третий-четвертый день после запоя. У него психоз.

А сейчас очень просто его упаковать в больницу. Сказать в скорой, что в состоянии сильного опьянения съел упаковку феназепама и сейчас то ли спит, то ли без сознания. Не надо уточнять, что таблеток всего 20 было. Скажите, что вроде пачку, уточнить было невозможно. Скажите, что грозился покончить с собой.

Попытки суицида у алкоголиков в том случае, когда он ставит в известность окружающих - это театр одного актера.
Отправьте его в больницу, в самом деле. Отдых никому не помешает. Его там прокапают, с психиатром побеседует. Обычно, в токсикологию увозят в таком состоянии. А после беседы с психиатром решаю, куда его - домой отпустить или в психушку перевести.
 
если бы я была одна, мне бы не звонили друзья, и в подробностях не описывали - он тут то, это, я бы наверно сказала делай что хочешь. Ве таки , не могу за него решение принимать. Вернее он их сам принимает пусть сам и расхлебывает. Но ведь зрителей привлек. а зрители слабонернвые оказались. и я накрутилась вместе с ними, до полуобморочного состояния. И вообще тенденция такая , я на него не обращаю внимание, так он маме и сестре звонит. А уж с ними .......... караул - а вдруг умрет, а вдруг ему плохо, сделай то,сделай это. Я поневоле очень вкручиваьюсь и начинаю сильно перживать и иду у них на поводу. Сколько раз было - мама с утра - "Свари ему супчик куриный" Говорю не буду, сам пил , сам пусть теперь отходит. Приносится с супчиком. Елы палы. скачут вокруг него,а он и рад.
Ты предупреди его, что если он так хочет концертов со свидетелями, то ты сама будешь выбирать, когда позвать их. Хочет публичности и выставляет семью на показ, то пусть получит публичность не выборочную. Скажи, что ты сама выберешь момент, когда позвать друзей и родню. Проведи фотосессию " растопыренного алка", покажи мужу и скажи, что предашь публике фото. Его родные могут только просить тебя вызвать капельника, когда он будет готов, а лезть в семью запрети им или пусть сами возятся с ним, советчики. Маме скажи, что не маленькая и когда тебе понадобится совет, то ты его сама попросишь и будешь рада услышать. Потвёрже с ними, потвёрже со своей позицией.
 
Когда я лопал, у меня пару раз было состояние как у вашего мужа.
Сначала хотел попугать, а после очередного стакана появлялись думки-
а может и в самом деле с собой что-нибудь сделать. Всем назло ( кому всем х. з.)
Кажется что всё равно терять нечего. Так что лучше вызывайте ментов сразу,
всем спокойней будет
Вот и я обращаю внимание, что действительно в сочетании, чаще всего появляется такой симптом.
 
Мой батя тоже сегодня вешаться собирался, когда бутылку требовал, за которой идти никто не хотел. Я домой прихожу, а мне мать с порога: "Отец вешаться собрался, петлю вяжет!" А у меня первый вопрос: Где он крючек такой нашел, чтоб его вес (почти 200кг) выдержал?" 😁
Мать сразу в себя пришла, да и отец с нами посмеялся, а потом в соседнюю комнату к бабке (матери своей) пошел и этот концерт перед ней продолжил, пока она суетилась вокруг него.

Так что концерты эти только для тех, кто на них "ведется".
 
Проведи фотосессию " растопыренного алка", покажи мужу и скажи, что предашь публике фото.

Полностью согласна! Я в компе храню фотки отца в " растопыренном" состоянии, все их видели, все о них знают. Так вот когда бабушка совсем допекать начинает разговорами о том, как батя -то традает, как заботиться о нем надо и т.д. - я говорю, что фотки сейчас эти распечатаю и на каждом углу повешу и подпишу: это тот-то, сын той-то. Сразу от меня отстают. Т.к. всем рассказывается, какой сын у нее золотой и позолоченный, а никому-то не нужен, давление ему не меряем, супчиком не отпаиваем... 😄
 
Где он крючек такой нашел, чтоб его вес (почти 200кг) выдержал?" 😁
Мой крючков не искал, он петельку на люстру привязал. А люстра, на секундочку, из тех, которые можно поднимать-опускать - на шнурочке и пластиковой спиральке. С дивана гордо шагнул, люстра на диван упала, с ней и спать лёг... Утром очень удивлялся, почему сломанная люстра под боком.
 
С моим бывшим такая же хрень. И с балкона собирался прыгать- связывали с сыном вдвоём, потом как-то таблеток нажрался демонстративно, но чуть не отлетел по-взрослому. Реанимировали долго, скорых понаехало, отправили в реанимацию в конечном итоге. Наутро ничего не помнил и спасибо говорил всякий раз. С этим не шутят. Вернее они "шутят", а мы разгребай. Недавно в криминале показывали- тоже так поругался муж с женой и пошёл в гараж типа жить. Ну и пошла жена посмотреть на другой день что ли, как он. Зашла и увидела его на полу без сознания, рядом бутылка из-под водки.пустая. Вызвали спасателей, скорую, минут 40 реанимировали- бесполезно(всё это показывали- страшно!). Не спасли. Включил на зло машину и задохнулся. Может и не хотел, а так получилось.
Короче , лучше связать, если есть кому помочь и пускай до утра лежит. Мой тоже , кстати наследство делить любитель Или это симптом?
 
Где он крючек такой нашел, чтоб его вес (почти 200кг) выдержал?" 😁


Утром очень удивлялся, почему сломанная люстра под боком.

Ой, я не могу))))))) какие клоуны)))) прэлллллллесно))))) В созависимости есть свои плюсы, ну где в трезвой семье такие шоу? такие персонажи?
 
Назад
Сверху Снизу