Помогите пожалуйста сейчас!

arina

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
418
Что делать прямо сейчас?
Была на выходных на даче, муж дома в запое. Когда возвращалась, позвонила - он пьяный был - сказал ухожу в гараж вешаться. Вернулась его дома нет, на полу пачка феназепама, не хватает 20 таблеток. Обзвонила всех кого могла - оказывается он действительно в гараже, позвонил другу - непьющему - привези мне водку, тот поехал в гараж - он там уже петлю себе повесил, и говорит очень агресивный. Сейчас он там, с ним двое ребят ( они вообще не пьющие) НО что теперь делать - сидеть им с ним там всю ночь - они не будут, домой он не соглашается идти и если придет - я его боюсь , уйти - и за него боюсь, вдруг что то с собой сделает.
Что делать - вызвать скорую? психушку ? милицию? как поступают если пациент агресивный , связывают и везут? Может куда то моожно позвонить, спросить .
Что делать? Я в полуобморочном состоянии, пульс зашкаливает , простите если сумбурно. Просто не знаю что делать - он не успокаивается.
 
Что делать прямо сейчас?
Была на выходных на даче, муж дома в запое. Когда возвращалась, позвонила - он пьяный был - сказал ухожу в гараж вешаться. Вернулась его дома нет, на полу пачка феназепама, не хватает 20 таблеток. Обзвонила всех кого могла - оказывается он действительно в гараже, позвонил другу - непьющему - привези мне водку, тот поехал в гараж - он там уже петлю себе повесил, и говорит очень агресивный. Сейчас он там, с ним двое ребят ( они вообще не пьющие) НО что теперь делать - сидеть им с ним там всю ночь - они не будут, домой он не соглашается идти и если придет - я его боюсь , уйти - и за него боюсь, вдруг что то с собой сделает.
Что делать - вызвать скорую? психушку ? милицию? как поступают если пациент агресивный , связывают и везут? Может куда то моожно позвонить, спросить .
Что делать? Я в полуобморочном состоянии, пульс зашкаливает , простите если сумбурно. Просто не знаю что делать - он не успокаивается.
В милицию звоните хотя бы. Скажите - попытка суицида. Будет буянить - менты успокоят.
 
Может пойдете его сторожить с кем-нибудь знакомым, если одна боитесь.Или ребят этих очень попросите. Может не откажут, с вами там побудут, пока не успокоится
 
Они заберут - а куда? в отделение? Если помрет там? или куда его?
Rina, Вы успокойтесь сперва, себя-то не изводите. Да, скорее всего, заберут в отделение, но это, наверно, лучше, чем Вы будете, не смыкая глаз, караулить события возле гаража? С чего Вы решили, что он должен непременно помереть в отделении? Там-то ему точно никто повеситься не даст, как раз.
 
Нет , я то дома. Ищу сейчас какие нибуь скорые психиатрические, платные, но нигде не берут если пациент агресивный.
 
А он сам то сейчас пьяный или нет.А в принципе позвоните в милицию объясните ситуацию , я думаю они подскажут как вам поступить.А вообще то если хотел повесится , то вам уж точно бы незвонил.А просто пошел и повесился.А так мне кажется ,что просто он вами манипулирует на жалость и на совесть вашу давит.
 
А он сам то сейчас пьяный или нет.А в принципе позвоните в милицию объясните ситуацию , я думаю они подскажут как вам поступить.А вообще то если хотел повесится , то вам уж точно бы незвонил.А просто пошел и повесился.А так мне кажется ,что просто он вами манипулирует на жалость и на совесть вашу давит.
Вот именно.
А на попытку суицида милиция приедет.
 
Я тоже думалаю что манипулирут, но все же страшно - вдруг у него горячка или еще что. Веть таблеток сколько выжрал зараза, да на спиртное, реакция может быть непредсказуемая.
 
Всем спасибо, звоню в милицю + врач один общеал приехать посмотреть что можно сделать. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Боюсь его до полусмерти.
 
Ситуация разворачивалась таким образом - мне позвонил один из ребят, (в милицию я позвонить не успела) что был с мужем. говорит тот попросил водки, они ему купили и с полбутылки его таки срубило . Вот где счастье - то . Бессознательное тело они доставили домой и положили байки. Насчтет милиции я навела справки - вроде им звонишь, они приезжают, созерцают, и сами вызывают психушку.
Слава богу , что пока этого удалось избежать, пока, на ближайшие часы точно. Но хочу сказать спасибо тем кто отозвался. Я так растерялась, как никогда в жизни. Обычно со мной этого не происходит, а тут как будто мозги отказали. И не знала что так бывает с головой.
Теперь затвердила ссебе сценарий - в случае такого психоза буду звонить в отделение, и пусть везут его в больницу нафиг.
 
А вообще, может посоветуете - как себя вести в подобных ситуациях. Разворачивалось все следующим образом.
В четверг ссора с трезвым. Вечером он напивается,типа из-за меня и я во всем виновата, буянит, ударил больно, в 12 ночи я уезжаю ночевать к его сестре. Мы на выходные собирались к ребенку на дачу, я в пятницу с утра села в машину и уехала. Он просился со мной.Нет говорю, во первых я вообще не хочу стобой разговаривать после того как ты на меня руки поднял, во вторых ,пьяного не возьму. Там родители - его же, больные, ребенок маленький и его такого в запое привезти , не взяла. Сказала ты пьяный сам по себе,я сама по себе и в конце концов просто не хочу с тобой общаться сейчас. Звонит на след день, просит прощенья, не стала с ним разговаривать - говорю проспишься поговорим. Все мое молчание и игнор - вылились в то чо он нажрался таблеток и стал угрожать самоубийством. Что делать в таких случаях? Я физически не могу с ним пьяным общаться, он буйный. А когда я его избегаю начинает всячески привлекать внимание. Раньше просто самойбйством, теперь еще и начал создавать видимость его, а может правда хотел? Ужас, не зна что и думать.
Ладно бы пошел молча, в тот же гараж, так нет ведь, друзей обзвонил и т.д. И ситуацию поневоле приходится разруливать. А он ещеж и чуство вины культивирует во мне - еслии бы не ты я бы не напился и тебя не трогал. Что подстраиваться теперь под его настроение? Не могу и не хочу. Замкнутый круг какой то.
 
Мое мнение - если человек не хочет жить и пытается совершить самоубийство ,его ничто не остановит,я не имею в виду,что надо забть и не принемать мер,меры принимать необходимо,а именно сдать его специалистам т. е. в больницу,пускай им психиатры занимаются. Но если ваш муж пытается таким образом манипулировать вами,обратить на себя внимание,очень его жаль. Наверное вам не стоит поддаваться под такие уловки,иначе он будет считать,что вы на крючке.
 
Вот сижу , спать не могу - колбасит и очень плохо себя чувствую, давление подскочило. Посему продолжу вас мучить вопроами и мыслить вслух. Извините если что не так.
Насколько алкоголик вообще способен на самоубиство. У нас давно повелось, особенно на 4-5 день запоя. Все сделаю с собой то-то и то-то. Понимая, что он привлекает внимание , отвечала обычно так - давай, только из дома уйди, у нас ребенок и мне его психика дорога. Он успокаивался обычно после таких слов. А тут видите и впрям ушел, я испугалась реально. Он же кипиш такой вокруг поднял, я думаю он просек, что я поверила и теперь будет это повторять -. ИЛИ и вправду алкоголик, может в своем затуманеном мозгу задумать и сделать? Что они думают там себе в это время, спосбны ли они реально совершить то чем грозят? Непонятно.
 
Мое мнение - если человек не хочет жить и пытается совершить самоубийство ,его ничто не остановит,я не имею в виду,что надо забть и не принемать мер,меры принимать необходимо,а именно сдать его специалистам т. е. в больницу,пускай им психиатры занимаются. Но если ваш муж пытается таким образом манипулировать вами,обратить на себя внимание,очень его жаль. Наверное вам не стоит поддаваться под такие уловки,иначе он будет считать,что вы на крючке.
Пока вы писали и я пост ниже наваяла. Я тоже думаю что он манипулирует, тем более он говорит об этом только после нескольких дней запоя. Но ведь сидит шальная мысль - если что случиться я буду виновата. Он долго искал чем меня цеплять и походу нашел.
 
ИМХО, Отвечайте четко в таком случае. Твое состояние похоже на психическое расстройство. Поэтому я срочно вызываю бригаду психиатрической скорой помощи. И вызывайте. В любом случае не прогадаете.
 
Пока вы писали и я пост ниже наваяла. Я тоже думаю что он манипулирует, тем более он говорит об этом только после нескольких дней запоя. Но ведь сидит шальная мысль - если что случиться я буду виновата. Он долго искал чем меня цеплять и походу нашел.
Так он же на эту вашу "шальную мысль" и делает оснавную ставку,только на нее и надеется.А если что случиться - ну какая тут ваша вина,в чем она? В том ,что не хатите жить по его условиям? Мой вам совет - относитесь к происходящему прохладно и тогда он начнет искать другие методы и угрозы суицида прикратятся.
 
Назад
Сверху Снизу