Помогите понять

Может, тут проблема на уровне психологии? Типа, пока трезвый - держусь, как выпил (неважно, что всего 0.5 светлого) - все, я пьяный, мне все можно. Мож, ради эксперимента попробовать незаметно подсунуть вместо обычного б/а пиво, например перелить в другую бутылку? Если с нее так же "закосеет" - тут вообще не в алкоголе дело.
А неплохо проверить так! Может сработать. Тогда будут все основания объяснить человеку, что вокруг виноватых нет - свою башку переделывать надо!
 
А неплохо проверить так! Может сработать. Тогда будут все основания объяснить человеку, что вокруг виноватых нет - свою башку переделывать надо!

опять не поняла? это просто психологически что ли нужен алкоголь, чтобы что-то сказать-сделать? так ведь это тоже зависимость.

Багира, опять у меня вопрос к тебе - ведь это нормально, если человек в пьяной компании чувствует себя комфортно, как раньше, когда вместе с ними пил? я понимаю, вопрос глупый, наверное, ответ очевиден, но недавно был разговоро с психологом и он интересовался у мужа, не чувствует ли он себя "пьяным", когда все такие кругом. потом психолог кривил губки и мотал головой. но так ничего и не сказал. и я не поняла, это разве плохо?
 
Безалкогольное пиво не любит говорит г.... А вообще , что вчера, что сегодня не пил- итого 9 дней. Правда завтра на работе наверняка будут отмечать 23 февраля, вот...
Люди ну как мне сделать счетчик?
 
А-аааааа этот гад до сих пор не пришел с работы, наверняка пьянствует со своими сослуживцаами, те уже в два сели. Что же с ним делать, как можно было наврать мне? почему?
Сейчас , а может ночью припрется домой, а дома родители - стыдно ужасно!, хотя ему похоже не стыдно. Ппа сейчас говорит , а этот все пьет, вроде же пить собирался бросать. Мол понятно его только на 2 недели хватает. 😭 😭 😭
 
Дурдом, сейчас просто сойду с ума., ведь прекрасно понимаю, что он сейчас там пьет и не пиво, и придет ползком, если сможет прийти , дурдом не могу больше...
<
<
<
 
Дурдом, сейчас просто сойду с ума., ведь прекрасно понимаю, что он сейчас там пьет и не пиво, и придет ползком, если сможет прийти , дурдом не могу больше...
<
<
<


Лаки! Ну хватит уже. Лаки, надо принять к сведению - ты имеешь дело с психически больным человеком. Вот такая аксиома. Поэтому к его поступкам не надо относится как к поступкам нормального, достойного, здорового. И родителям надо объяснить, все как есть. И самой себе это объяснить. И после этого уже думать как вам дальше жить . С психически больным.
 
И родителям надо объяснить, все как есть. И самой себе это объяснить. И после этого уже думать как вам дальше жить . С психически больным.
Да как им объяснишь, они и так не понимают как мы живем вместе. Он меня старше, да еще и выпивает. Может если бы жили раздельно, я бы плюнула и стала бы смотреть какой-нибудь фильм, а так живя вместе с родителями - нервничаю. Короче самый настоящий созик.
 
опять не поняла? это просто психологически что ли нужен алкоголь, чтобы что-то сказать-сделать? так ведь это тоже зависимость.

Багира, опять у меня вопрос к тебе - ведь это нормально, если человек в пьяной компании чувствует себя комфортно, как раньше, когда вместе с ними пил? я понимаю, вопрос глупый, наверное, ответ очевиден, но недавно был разговоро с психологом и он интересовался у мужа, не чувствует ли он себя "пьяным", когда все такие кругом. потом психолог кривил губки и мотал головой. но так ничего и не сказал. и я не поняла, это разве плохо?
Алкоголизм трехкомпонентное заболевание. Био-социо-духовное. В равной степени поражаются все сферы. Тяга и психологическая и физиологическая, никуда от этого не денешься.
А то, что ему комфортно в пьяной компании, да еще с бывшими своими коллегами по стакану - не есть хорошо. Наверняка на следующий день после таких гостей он не очень хорошо себя чувствует физически? Так, некоторые недомогания - голова болит, кружится, давление скачет, раздражительность появляется? Если да, то это называется сухое похмелье на фоне эмоционального срыва в привычной обстановке. Организм начинает даже без алкоголя работать как во время пьянки. Видишь, какая тесная связь между психологической и физической составляющими? А от таких разводок недалеко до настоящего срыва.
Не зря же одной из основных рекомендаций является рекомендация менять окружение. Если друзья остаются теми же, что и пьяной жизни, значит и он не изменился, алкогольное мышление, мировоззрение, приоритеты остались теми же. Он не трезвый, он сухой. А это две огромные разницы.

Р.S/ У меня не осталось ни одного приятеля из прошлой жизни - они просто перестали быть мне интересными, стали в тягость. Даже непьющие. Изменилась я - изменился мир вокруг меня. У меня совершенно другие друзья. В пьянке я и подумать не могла, что у меня будет такая компания...
 
Сейчас разговаривала с муженьком -трезвый. Спрашиваю где ночью был? Говорит что был на работе, но НЕ НАПИЛСЯ (это с его слов), я говорю а чего ж тогда домой не пришел - заболтался мол с мужиками и забыл про время и про то что жена дома волнуется. И все время извиняется, чему я вообще была очень удивлена, он вообще редко извиняется. Вот сейчас жду домой незнаю разговаривать с ним или нет..
 
Лаки, а чо не разговаривай? Да разговаривай, тем более, извиняется. Хоть не буянит и не борзеет. Пусть хоть на твой нормальный тон унего, как у собаки Павлова, рефлекс вырабатывается: извинюсь, не буду буянить - жена нормально разговаривать будет. Только вот тебя на долго то хватит? ☹️

Блин, убила бы всех алкашей, безответственных и никчемных...
сколько же злости в меня муж влил своим отношением bes
 
Блин, убила бы всех алкашей, безответственных и никчемных...
сколько же злости в меня муж влил своим отношением bes
Сама бы тоже всех убила! bes 😡 Сейчас вроде пока ходит трезвый, вроде старается, принимает лекарство, незнаю, что конечно из этого выйдет. Буду надеяться...
 
Мой козел сегодня пришел выпивший! bes Так еще сво.... говорит, что не пил-это же до какой степени надо быть наглым... просто убила бы...сейчас не разговариваем, правда подняла его с кровати (оторвала от просмотра теливизора) и заставила мыть посуду.
 
Мой козел сегодня пришел выпивший! bes Так еще сво.... говорит, что не пил-это же до какой степени надо быть наглым... просто убила бы...сейчас не разговариваем, правда подняла его с кровати (оторвала от просмотра теливизора) и заставила мыть посуду.
ой, как все знакомо 😡 да еще и когда еле языком воротит - а говорит - докажи, что я выпил an

трусливые, лживые и безответственные создание
 
Лаки

Аленькая

а зачем вы им доказываете, что они пили?
Вот делать вам девушки нечего...
А уж тем более ругаться, пилить, обвинять, что -то заставлять...
Нравится пить- пусть пьет.
 
Лаки

Аленькая

а зачем вы им доказываете, что они пили?
Вот делать вам девушки нечего...
А уж тем более ругаться, пилить, обвинять, что -то заставлять...
Нравится пить- пусть пьет.

Фокс, это я же писала, как раньше было 😉
Ты вот 15 лет опыта общения с алко набиралась, небойсь, тоже не сразу так рассуждала ☹️
 
Аленькая

я с рождения имею этот опыт. Маменька показала. bes
И как манипулировать алками в состоянии запоя, конечно не сразу научилась.
Но вот что интересно- самое тяжелое- это когда человек не пьет. То есть тут нельзя относится к нему как к пьющему.
Две разные личности.
И что характерно- у мамы например непьющая личность еще хуже чем пьющая...
Муж в принципе что пьяный что нет- ну так, терпимо.
Первый муж тоже вполне нормальный. Пьет. А его бедная третья жена с ним мучается...Там кроме алко еще целый букет.
Мне он как друг и папа моего сына вполне подходит- ну пьет, б...й по саунам таскает, типа крутой весь...
Я ему могу сказать- "...., ты придурок, тебя надо лечить" а она не может.


Но вот закон- с пьяным не ругаюсь. Нафих. Себе дороже.
 
ой, как все знакомо 😡 да еще и когда еле языком воротит - а говорит - докажи, что я выпил an

трусливые, лживые и безответственные создание

Полностью согласна!!! bes

Лаки

Аленькая

а зачем вы им доказываете, что они пили?

Да нет я не доказываю просто раздражает придет пьяный домой и начинает мне тылдонить, что он не пил. Это у нас я маразматическая тетка - глюки у меня! 😁
Сегодня пришел трезвый, предложил мириться и помогал по дому (чему я очень рада).
Правильно Фокс пишете, он когда не выпивший совершенно другой человек! хороший... 😳
 
Полностью согласна!!! bes



Да нет я не доказываю просто раздражает придет пьяный домой и начинает мне тылдонить, что он не пил. Это у нас я маразматическая тетка - глюки у меня! 😁
Сегодня пришел трезвый, предложил мириться и помогал по дому (чему я очень рада).
Правильно Фокс пишете, он когда не выпивший совершенно другой человек! хороший... 😳

муж, когда пьяный, такие вещи творит, что мне мне уже его извинения не радуют. Все таки люди меняютя. Это я о себе. раньше очень легко мирилась , зачем заморачиваться? жизнь продолжается! сейчас да не хочу ябыть подопытным кроликом: если так сделаю или скажу, простит или нет? а если так? bes
 
Я над своим раз поприкалывалась - он пьяный приходит и начинает сразу доказывать, что не пил. А я ему: ну так и так ведь видно, что трезвый, чего оправдываешься? Он так удивился 😁
А вообще я стараюсь на него реагировать не так, как он ожидает.
 
Я над своим раз поприкалывалась - он пьяный приходит и начинает сразу доказывать, что не пил. А я ему: ну так и так ведь видно, что трезвый, чего оправдываешься? Он так удивился 😁
А вообще я стараюсь на него реагировать не так, как он ожидает.

😁
А реагировать нестандартно мне Багира2 советовала. Это супер , но когда достает ВСЕ, то тут не до смеха, как то не по приколу 😝
 
Назад
Сверху Снизу