Помогите понять

Человеку желательно ощущать, что он кому-то нужен, интересен. Он, я надеюсь, живет с тобой не потому, чтобы всегда было что "поесть" и с кем "поспать"? Если это так, то пошел бы он..., и чем раньше, тем лучше! А если не так, то ему нужно доброжелательное общение, добрые отношения.
 
Если честно сказать я не очень понимаю, что изменится именно в нашем случае, если я оставлю его в покое. Ему же наоборот будет комфортно. Сходи на работу, пришел домой иногда выпил, дома тишина и спокойствие, поел, поспал, опять пошел на работу. У него нет запоев, он не просыпает на работу, на работе он на очень хорошем счету. Мне, кажется, что чтобы лично ему начал мешать жить алкоголь он еще будет пить, пить и пить. Я аедь не решаю за него каеи-то его проблемы, да по сути за него ничего и не делаю.
Первое время так и будет. Потом возникнет недоумение - а почему это никакой реакции на его поступки? Может даже проявить агрессию, чтобы спровоцировать хоть какую-то реакцию.
Но отстранение не только в том, чтобы отстать с процессом воспитания. А со всем сразу. Ты его не пилишь, не ругаешь, не упрекаешь. Но так же не готовишь ему, не стираешь, не убираешь, не помогаешь. Зачем? Решит лечиться - тут ты помощь окажешь всемерную. А сейчас... Дорогой, ты хотел самостоятельности и автономности? Получи ее в полном объеме, во всех спектрах своей жизни. И вообще - ужинать иди туда, где пил! 😁
Это не шутка. Это очень помогает.
 
Человеку желательно ощущать, что он кому-то нужен, интересен. Он, я надеюсь, живет с тобой не потому, чтобы всегда было что "поесть" и с кем "поспать"? Если это так, то пошел бы он..., и чем раньше, тем лучше! А если не так, то ему нужно доброжелательное общение, добрые отношения.

Я очень на это надеюсь.
Первое время так и будет. Потом возникнет недоумение - а почему это никакой реакции на его поступки? Может даже проявить агрессию, чтобы спровоцировать хоть какую-то реакцию.
Но отстранение не только в том, чтобы отстать с процессом воспитания. А со всем сразу. Ты его не пилишь, не ругаешь, не упрекаешь. Но так же не готовишь ему, не стираешь, не убираешь, не помогаешь. Зачем? Решит лечиться - тут ты помощь окажешь всемерную. А сейчас... Дорогой, ты хотел самостоятельности и автономности? Получи ее в полном объеме, во всех спектрах своей жизни. И вообще - ужинать иди туда, где пил! 😁
Это не шутка. Это очень помогает.

Багира ну как это перестать все делать, ну вот сготовила я на всех ужин, что я ему есть не дам что ли? Вот мы сейчас приехали с магазина, я сразу к вам, а он пошел посуду мыть. Блин ну как это не дать есть?


А да, еще совсем забыла написать. Муж хочет браться за халтуру, я его конечно понимаю, он хочет быстрее отдать кредит за машину,НО...
Халтура у него же на работе, но она будет посменной, т.е. его периодически не будет ночью дома. И вот моя созависимость полезла просто через край, я считаю, что он или на работе, или после по приходу домой будет пить. Все можете кидать в меня камнями!!! ☹️
 
Можно подумать, что он сейчас на работе или по приходу домой не пьет... А вот времени на "выпить" у него станет меньше, это точно. Перестань придумывать, почему тебе должно быть плохо, подумай, что надо сделать, чтобы было хорошо. Ответ "чтобы он не пил" не принимается. Это не в твоих силах.
Лаки, а если бы он пытался тебя вот так плотно пасти? Названивал бы твоим подругам или родителям, проверяя, где ты, обнюхивал на предмет постороннего мужского парфюма при каждом твоем приходе домой, докапывался, почему ты задержалась на пять минут - тебе бы это понравилось? Точно уверена, что не сделала бы чего-нибудь ему назло?
 
Можно подумать, что он сейчас на работе или по приходу домой не пьет... А вот времени на "выпить" у него станет меньше, это точно. Перестань придумывать, почему тебе должно быть плохо, подумай, что надо сделать, чтобы было хорошо. Ответ "чтобы он не пил" не принимается. Это не в твоих силах.

Пока домой несколько дней ходит трезвый. А там работа в ночь, совершенно спокойно можно выпить, даже я знать не буду, хотя нах... мне это знать. Блин с этой его халтурой все нервы уже вымотала. Он то рвется. по какой причине не знаю, может действительно заработать, а может пить себе спокойно в удовольствие. Как раз будет 2 раза в неделю

Лаки, а если бы он пытался тебя вот так плотно пасти? Названивал бы твоим подругам или родителям, проверяя, где ты, обнюхивал на предмет постороннего мужского парфюма при каждом твоем приходе домой, докапывался, почему ты задержалась на пять минут - тебе бы это понравилось? Точно уверена, что не сделала бы чего-нибудь ему назло?

Дала бы сразу в лоб
<
 
Я очень на это надеюсь.


Багира ну как это перестать все делать, ну вот сготовила я на всех ужин, что я ему есть не дам что ли? Вот мы сейчас приехали с магазина, я сразу к вам, а он пошел посуду мыть. Блин ну как это не дать есть?


А да, еще совсем забыла написать. Муж хочет браться за халтуру, я его конечно понимаю, он хочет быстрее отдать кредит за машину,НО...
Халтура у него же на работе, но она будет посменной, т.е. его периодически не будет ночью дома. И вот моя созависимость полезла просто через край, я считаю, что он или на работе, или после по приходу домой будет пить. Все можете кидать в меня камнями!!! ☹️
Поддатому не давать.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371&amp;st=40

Почитай эту статью. Полезно.
 
Поддатому не давать.

Поняла, не буду.

notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=13371&amp;st=40

Почитай эту статью. Полезно.

Багира, спасибо сейчас сразу почитаю.

Приишла сегодня домой он трезвый. Я переоделась и ухожу, он мне сразу , а ты куда, я говорю в салон красоты. Был сильно удивлен. Наверное тем что как это я от него такого хорошего, пошла собой заниматься.
 
Лаки

а еще действеннее будет если пойдешь на группу. И ему озвучишь.

Фокс, когда-нибудь и я все-таки туда соберусь. А вообще стараюсь поменьше контролировать, читаю, читаю и еще раз читаю.
 
Он то рвется. по какой причине не знаю, может действительно заработать, а может пить себе спокойно в удовольствие. Как раз будет 2 раза в неделю
Я в свое время любил на работе на ночь оставаться - я тогда в сервисе по ремонту бытовой электроники работал. Сидишь один, никого нет, никто не нависает, на мозги не капает, не отвлекает. Музыку включишь, перекусишь не спеша, сядешь поработаешь. Вся работа делилась на две части - тупо разобрать-поменять-собрать или докопаться до сути проблемы. Тут уж в зависимости от настроения, если тупое менялово - то бокальчик-другой сухого вина для разгона и сидишь, ковыряешь, часа за 4 аппаратов 10-15 перелопачивал (в основном DVD-плееры). Если надо победить сложный случай - строго трезвый, сидишь и разбираешься, иногда те же 3-4 часа с одним аппаратом колдуешь (в основном с телевизорами, мы супернавороченными родными немцами занимались). Ну или для себя что-нибудь делаешь, типа из 3 телевизоров, купленных на запчасти, один живой собираешь. Часа в 4 ночи - спать, с чувством глубокого удовлетворения 😄
А вы все - на рабо-о-оту, да чтобы вы-ы-ыпить! Примитивно мыслите!!!
 
А вы все - на рабо-о-оту, да чтобы вы-ы-ыпить! Примитивно мыслите!!!

Ну да, наверное, вы правы!

Сегодня ходила с подружкой в кафе, как здорово, не думать , как дома, что дома? Отдохнула просто великолепно! Муж приехал меня потом забрал.
Так что сегодня я очень довольна и не тем, что муж неделю почти трезвый, а тем что я об этом не думаю. Я не думаю сейчас о том какой он дома когда я приду. Как здорово жить когда думаешь только о своих проблемах, а не о том какой в данный момент муж.
 
Ну да, наверное, вы правы!

Сегодня ходила с подружкой в кафе, как здорово, не думать , как дома, что дома? Отдохнула просто великолепно! Муж приехал меня потом забрал.
Так что сегодня я очень довольна и не тем, что муж неделю почти трезвый, а тем что я об этом не думаю. Я не думаю сейчас о том какой он дома когда я приду. Как здорово жить когда думаешь только о своих проблемах, а не о том какой в данный момент муж.
Ощутила? Хорошо. Давай в том же направлении.
 
мне,Лаки,кажется,что тебе еще до осознания далеко.Осознание истинное приходит,когда ситуация до немоготы достает.а сейчас просто он не пьет,вот ты и не думаешь.и то.....Думаешь ведь..что не думаешь..во как.
но для начала хотя бы так. 😄
 
Ощутила? Хорошо. Давай в том же направлении.

Спасибо Багира!!! 😍 буду стараться.


мне,Лаки,кажется,что тебе еще до осознания далеко.Осознание истинное приходит,когда ситуация до немоготы достает.а сейчас просто он не пьет,вот ты и не думаешь.и то.....Думаешь ведь..что не думаешь..во как.
но для начала хотя бы так. 😄

Лучик, ты конечно же права, я не осознала это до конца еще. Я не знаю как я себя поведу, если он опять будет пить. Но сейчас я стараюсь не думать. Иногда чем -нибудь занимаюсь в голове возникает мысль, а вдруг... На что я теперь говорю себе сразу" Даже если и вдруг, то я ничего исправить не могу и это полное его право" Ты знаешь пока мне это помогает я сразу как-то переключаюсь и думаю уже о чем-то другом.
На выходные собрались на дачу к родителям, а потом все вместе в город. А самое главное я наконец-то в город заберу своего пса. Как же я по нему соскучилась....
 
Народ подскажите пожалуйста!!!
Муж, особенно, когда не пьет мается головной болью, таблетки пить не заставить, а если и пьет чего-то не очень они ему и помогают. Соответственно потом когда болит, если предлагаю сразу отказывается.
Я так думаю, что это как-то связано именно с тем что он в данный момент "сухой". Так ли это? и как вообще с этим бороться?
 
Народ подскажите пожалуйста!!!
Муж, особенно, когда не пьет мается головной болью, таблетки пить не заставить, а если и пьет чего-то не очень они ему и помогают. Соответственно потом когда болит, если предлагаю сразу отказывается.
Я так думаю, что это как-то связано именно с тем что он в данный момент "сухой". Так ли это? и как вообще с этим бороться?


Лаки, а помнишь, Катюшка описывала эту ситуацию? Возможно тут действительно какая то связь есть. Мало того, сугубое ИМХО, можно об этом мужу тоже рассказать. Чтобы он как то проанализировал ситуацию. Я точно знаю, что такое бывает у курильщиков - это тоже проявление зависимости. У моего мужа я вот этого не замечала, хотя может он об этом и не говорит. Но лучше могут написать только бывшие алкоголики.
А не пробовал ли он выпивать в этот момент крепкого кофе с большим количеством сахара или крепкий чай?
 
Лаки, а помнишь, Катюшка описывала эту ситуацию? Возможно тут действительно какая то связь есть. Мало того, сугубое ИМХО, можно об этом мужу тоже рассказать. Чтобы он как то проанализировал ситуацию. Я точно знаю, что такое бывает у курильщиков - это тоже проявление зависимости. У моего мужа я вот этого не замечала, хотя может он об этом и не говорит. Но лучше могут написать только бывшие алкоголики.
А не пробовал ли он выпивать в этот момент крепкого кофе с большим количеством сахара или крепкий чай?

Кофе пьет постоянно толкуноль. Говорить ему что возможно это в связи с алкоголем нехочется себе мотать нервы. Так как он себя алкоголиком не считает. Он мне сейчас говорит, что голова болит всю неделю (он эту неделю не пьет), что мол еще периодически потеет- я ему говорю, что это связано с алкоголем- на что он мне сказал, что у меня как всегда навязчивая идея
Недавно разговаривала с его отцом так он мне сказал, что ему мой муж жаловался на головную боль и чтоона проходит от алкоголя.
 
Кофе пьет постоянно толкуноль. Говорить ему что возможно это в связи с алкоголем нехочется себе мотать нервы. Так как он себя алкоголиком не считает. Он мне сейчас говорит, что голова болит всю неделю (он эту неделю не пьет), что мол еще периодически потеет- я ему говорю, что это связано с алкоголем- на что он мне сказал, что у меня как всегда навязчивая идея
Недавно разговаривала с его отцом так он мне сказал, что ему мой муж жаловался на головную боль и чтоона проходит от алкоголя.


Все это похоже на разгул вегетативных реакций. Физиология гуляет - организм переработал весь эндогенный алкоголь и устраивает революции. Ферменты то работают - а субстрата нет. Лаки, в принципе в этом как бы нет ничего ужасного и удивительного - синдром отмены. Если есть настрой - все это можно пережить. А еще можно пойти и нажраться - тогда как бы одна головная боль пройдет, зато другая появится. Не знаю, что выберет твой муж.

А таблетки какие он принимает (ты ему даешь?)?
 
Народ подскажите пожалуйста!!!
Муж, особенно, когда не пьет мается головной болью, таблетки пить не заставить, а если и пьет чего-то не очень они ему и помогают. Соответственно потом когда болит, если предлагаю сразу отказывается.
Я так думаю, что это как-то связано именно с тем что он в данный момент "сухой". Так ли это? и как вообще с этим бороться?


Кофе пьет постоянно толкуноль. Говорить ему что возможно это в связи с алкоголем нехочется себе мотать нервы. Так как он себя алкоголиком не считает. Он мне сейчас говорит, что голова болит всю неделю (он эту неделю не пьет), что мол еще периодически потеет- я ему говорю, что это связано с алкоголем- на что он мне сказал, что у меня как всегда навязчивая идея
Недавно разговаривала с его отцом так он мне сказал, что ему мой муж жаловался на головную боль и чтоона проходит от алкоголя.


Взаимосвязь самая прямая. Во-первых - вегетативная нервная система барахлит, отвыкнув от нормального режима. Во-вторых, сосудистые реакции. Алкоголь же сосудорасширяющим действием обладает. А без него они резко схлопываются. Отсюда головная боль. Это временное явление. Сосудистые препараты неплохо попить. Болеутоляющие мало помогут. А потом, без алкоголя, все восстановится. Организм привыкнет наконец жить в нормальном режиме. Но это произойдет не раньше чем через год полной трезвости. В течение этого времени неприятные явления будут уменьшаться и постепенно сходить на-нет.
 
Назад
Сверху Снизу