Помогите определить стадию.

mihlya

Ветеран
Не пьет 15 лет 6 дней
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
2,031
Добрый день уважаемые доктора. Прошу помощи. Для начала расскажу вам свою историю. Мне 24 года, алкоголь начал употреблять в 17 лет. Пил только пиво, по 1.5 - 2 литра в день. На выходных или праздниках мог и побольше. После института было много планов, но в результате неудачных поисков работы начал употреблять гораздо больше. Потом устроился на работу, проработал 4 месяца. После работы пил 2 - 3 бутылки, в выходные по 5 - 6. Случилась неприятность с начальством и пришлось уволиться в феврале. С того времени потерял интерес к жизни, ничего не радовало кроме пива. И месяц назад напился до такого состояния, что на утро не мог вспомнить как доехал домой из памяти выпали где-то 4 часа. Проснулся в таком ужасном состоянии, с такой дипрессией, что побежал пить пиво. Пил и не мог остановиться. Сильно испугался потом, что это был абстинентный синдром и бросил вообще пить. За всю жизнь до безпамятства напивался раз 6. С утра никогда руки не тряслись, голова не болела и сердце не выпрыгивало. Но до сих пор не могу выйти из состояния депрессии, в котором проснулся. Депрессия такая, что боюсь самоубийства. Один нарколог поставил 1 стадию, второй начало 2. Пью амитриптилин, не помогает. Я себя загнал в такое состояние из которого не знаю как выбраться. До сих пор виню себя и накручиваю все сильнее и сильнее. Вначале отказа от алкоголя боялся выходить из дома, т.к. боялся подойти к киоску. Были психозы. Сейчас лечусь иглоукалыванием, хожу к психиатру и на курсы АА. Если выпью 2 литра пива то смогу остановиться, но сейчас хочется напиться до безпамятства, держусь больше месяца. Что делать? Какая у меня стадия? Как справиться с депрессией? Если напьюсь или выпью хоть бутылочку не смогу себе простить.
 
Здравствуйте.
В первую очередь мое внимание привлекает выраженность невротического расстройства, что однозначно диктует необходимость обращения к специалистам и специальное лечение (которое Вы уже получаете).
Понятие стадии во многом условно. В условиях интернет-консультации не выставляются диагнозы (включая стадии) и не назначается лечение. Более этого, даже при очном осмотре разные врачи могут по-разному оценить состояние больного. Кроме этого, для назначения лечения принадлежность к стадии не важна. Важно своевременно получить лечение.
 
Благодарю за ответ!
Я пролежал в психиатрической лечебнице на дневном стационаре 1,5 месяца в отделении неврозов, сейчас готовлюсь к выписке. Лечение было: алпразолам (1/2 таблетки 3 раза в день) и феварин пол таблетки на ночь. Диагноз: невроз+депрессия, вначале была конвульсивная депрессия, потом была депрессия 3 стадии. Скажите, причиной сего может быть каждодневное употребление пива? Может ли быть абстинентный синдром без ярко выраженных физических страданий, а выражаться только в депрессии или неврозе?
 
И еще хотелось бы узнать, нарушение психического состояния было вызвано алкоголем или чредой стрессов (тяжелая операция у бабушки, инволидность у матери, потеря работы и невозможность найти новую, бросание курения, размолвка с девушкой и все друг за другом).
 
Назад
Сверху Снизу