Помогите не сорваться

Разочаровалась - пока не сказала бы, ужаснулась, испугалась, но скорее, в себе разочаровалась, ибо, наконец-то, обещание развестись он выполнил.

Проблему, по его словам, он увидел, но ниче дальше делать не захотел. Знаю, сейчас на волне любви будет бросать, потому и хочу понять, как ему помочь, не давая обещаний в любви, это замкнутый круг? Не пообещаю любить - не бросит, пообещаю - загоню себя?


Насчет жены и спасибо - я тоже только на это и надеюсь, но, знаю, она не успокоилась, палит в соцсетях и т.д., хотя развод состоялся.


Насчет трое - я тоже так и сказала, теми же же словами.
 
Вы себе не представляете, сколько!!!!!!!! У меня огромное окружение, я, в некотором роде, публичная личность, огромное количество знакомых, и все!!! с кем когда-то поднималась эта тема, думают именно так!!! А те, кто в теме, просто опускают глаза и не хотят вообще отвечать или поднимать вопрос.

Я не публичная личность, но окружения предостаточно. И да. Думают именно так. Я правда глаза не опускаю, хоть и в теме и многое могла бы сказать, но уже давно сознательно избегаю этих разговоров. Надоело слушать пустопорожний бред. Шибко настойчивым даю ссыль на НД. Понимаю, что впустую, но хоть отвязываются.

А ты (прошу обращаться на ты) молодец. Недолго плюхалась в обывательском мнении, пошла искать информацию. Есть надежда, что соскочишь с алко-созо карусельки.
 
Подкорректировала 😄

А тут еще вот еще в чем фишка: Почитав вас я поняла, что шансы на выздоровление ничтожно малы, а жить на пороховой бочке не полезно))) 😳 Если я буду встречаться - потом мне гораздо тяжелее будет уйти, чем сейчас. Не буду встречаться (как любовь, про дружбу не говорю) - скорей всего, мне уже и не нужен он будет, я буду искать новое счастье))) А он это не переживет, очень уж он резко к этому относится, эгоцентрик 100%
 
Предлагаю посмотреть на это с другой стороны.
Жену вы облагодетельствовали - 100%, так что чувство вины ф топку.
Она может вам спасибо и не говорит (это зависит от того, насколько она в курсе темы), но на самом деле с ним ее ждали только длительные страдания, разрушение психики и здоровья. То же касается ребенка.
Теперь у нее есть все шансы найти нормального мужчину.
Правда есть риски, что она возьмет его обратно, но это уже ее дело.
Как говорится, вы ей дали шанс.

Что касается вашего обещания - уж выбирайте, или выполнение обещания алкашу,который кстати вам врал, врет и будет врать, либо Ваше здоровье, счастье, и благополучие.
Ну я бы второе выбрала, а вы уж смотрите сами.

А вобще рассказ порадовал, надо же - какие алкаши популярные люди, за них прям битва!
 
Да скорей всего, одного, не гарантия, ессно, но похоже на то))) Да и вопрос, кто кого окучил. Мне кажется, что я (ибо раньше никаких шагов по сближению не делал, это я начала, когда надоело помогать ему семью восстанавливать), да и все уходы-расходы всегда говорила, что жду и боролась за него (в плане любви, а не алкоголя). Доборолась
Правильно Таня тебе написала, он что баран на верёвочке чтобы его уводить? Взрослый дядечка, БЖ и ребёнок в наличии.
Ты на местном жаргоне допсоз, т.е. жене его пьянки видимо встали уже поперек, тут ты 5 лет в любви изъясняешься, вот и перебрался алк со своей зависимостью к тебе. Она может
<
радуется, что такое счастье потеряла. "Палит в соцсетях", ну так не выкинешь годы жизни с человеком, не остыла еще.
Честно, ты легко отделалась. Пить из-за неземной любви он не бросит, просто потому что алкоголик.
Беги (с)

вот ссылка
 
Проблему, по его словам, он увидел, но ниче дальше делать не захотел. Знаю, сейчас на волне любви будет бросать, потому и хочу понять, как ему помочь, не давая обещаний в любви, это замкнутый круг? Не пообещаю любить - не бросит, пообещаю - загоню себя?
У вас против алкоголя без шансов.
 
Насчет жены и спасибо - я тоже только на это и надеюсь, но, знаю, она не успокоилась, палит в соцсетях и т.д., хотя развод состоялся.
Тогда примет обратно, если он захочет.
 
Я не публичная личность, но окружения предостаточно. И да. Думают именно так. Я правда глаза не опускаю, хоть и в теме и многое могла бы сказать, но уже давно сознательно избегаю этих разговоров. Надоело слушать пустопорожний бред. Шибко настойчивым даю ссыль на НД. Понимаю, что впустую, но хоть отвязываются.

А ты (прошу обращаться на ты) молодец. Недолго плюхалась в обывательском мнении, пошла искать информацию. Есть надежда, что соскочишь с алко-созо карусельки.

Спасибо за похвалу, но привыкла решать проблемы, а не бегать по кругу, потому и полезла искать. Большинство же.... 😜 Блин, чувствую, превращусь теперь в воинствующего пропагандиста... Это уже накладывает отпечаток, боюсь заводить новые отношения, паранойи насчет спиртного, измен, ненужности и т.д. Хочу взять перерыв и успокоиться, только вот не пойму свою психику - то ли действительно нужен перерыв на успокоение, то ли это надежда, сволочь, во мне играет((((
 
Предлагаю посмотреть на это с другой стороны.
Жену вы облагодетельствовали - 100%, так что чувство вины ф топку.
Она может вам спасибо и не говорит (это зависит от того, насколько она в курсе темы), но на самом деле с ним ее ждали только длительные страдания, разрушение психики и здоровья. То же касается ребенка.
Теперь у нее есть все шансы найти нормального мужчину.
Правда есть риски, что она возьмет его обратно, но это уже ее дело.
Как говорится, вы ей дали шанс.

Что касается вашего обещания - уж выбирайте, или выполнение обещания алкашу,который кстати вам врал, врет и будет врать, либо Ваше здоровье, счастье, и благополучие.
Ну я бы второе выбрала, а вы уж смотрите сами.

А вобще рассказ порадовал, надо же - какие алкаши популярные люди, за них прям битва!

Ооо, спасибо, буду цепляться за это!!!
 
А что с ним сделается? Памрет?

В том смысле, что сейчас он видит стимул, а если я не дам обещаний, он его не увидит. Помрет, алкаш(( Да, это будет его решение, но и моя толика в этом есть((
 
Вот молодцы алки. Прчуял что жена не выдерживает - допсозика окучил. А может и не одного. Кто примет тэк скэть.
Не всем так везет!
У моего был роман, а я с этой девицей общала, пока не знала. Сказала, что теперь мы оба свободные люди. Не объявилась! А так хотелось отомстить 😁
 
т.е. жене его пьянки видимо встали уже поперек, тут ты 5 лет в любви изъясняешься, вот и перебрался алк со своей зависимостью к тебе.

вот ссылка
Не, 5 лет я в любви не объяснялась, это случилось полгода назад, осталась одинокой, на фоне того, что очередной роман вышел пшиком, надоело спасать его семью, появилось много свободного времени, пересекаться стали чаще и как-то незаметно влюбилась....
 
Инк, а собственно почему из тысячи именно такой экземпляр взбудоражил кровь в венах и артериях?
Другие кандидаты в женихи были за это время? ой, уже ответили 😳
так что в нем особенного?
 
В том смысле, что сейчас он видит стимул, а если я не дам обещаний, он его не увидит. Помрет, алкаш(( Да, это будет его решение, но и моя толика в этом есть((
Разве вы господь бог, чтобы рулить чужими судьбами?
 
В том смысле, что сейчас он видит стимул, а если я не дам обещаний, он его не увидит. Помрет, алкаш(( Да, это будет его решение, но и моя толика в этом есть((
алкаш, он пил до тебя, пьёт с тобой, и после тебя пить будет)) ты к его алкоголизму никаким боком. захочет бросить - найдет стимулы. сам.
 
В том смысле, что сейчас он видит стимул, а если я не дам обещаний, он его не увидит. Помрет, алкаш(( Да, это будет его решение, но и моя толика в этом есть((
Ну всякое в жизни бывает, но что сейчас - из за этого мучиться всю жизнь? Плохо, конечно, что по твоей инициативе из семьи ушел, но решение уйти принимал он, а не ты. Потом ведь еще хуже будет, если начнете вместе жить. Лучше сейчас разбежаться. Скажи ему честно, что переоценила свои возможности, что поняла, что жить постоянно с пьющим не сможешь. Не памрет - не переживай.
 
Инк, а собственно почему из тысячи именно такой экземпляр взбудоражил кровь в венах и артериях?
Другие кандидаты в женихи были за это время? ой, уже ответили 😳
так что в нем особенного?


Да вот кто знает, почему именно этот(( Точнее, знает. Но это уже тема лично для меня, и лично обо мне((( Буду откровенна, раз уж анонимно. Я не сказала бы, что страшная, большинство окружения говорит, что я очень красивая и цены себе не знаю((( Веса лишнего нет и т.д. и т.п. Во время очередного его бросания меня, поборов свои принципы, зарегалась на СЗ и начала активно встречаться со всеми. Даже была немного в шоке, все прям были в восторге, мол, на фото и в реале шикарная девушка, все хотели продолжения. Это я к тому, что со внешностью, как понимаю, проблема остро не стоит, видимо, что-то в голове.
А в голове, по словам моих более успешных подруг, жуткая неуверенность в себе, которая, мол, видна на расстоянии.
Ну и че, пробовала вести себя уверенно. Ничего не изменилось. Всегда выбирали более красивую/молодую/денежную подругу, а не меня.
Есть еще один психологический момент - я, когда получаю по щам, не хочу получить еще раз, и каждая неудача отбрасывает меня еще больше в пучину неуверенности в себе.
Да и классический момент сейчас. Мне уже за 30. Где мужиков-то искать? На работе бабский коллектив, для клубов я уже стара, да и свободных хороших мужиков к этому возрасту почти не осталось и между крутыми девочками идет борьба, а вести борьбу за мужика ой как не хочется.
По прошлым отношениям - будете смеяться, я вообще мало кого в крсе дела держу, это первый случай таких длительных серьезных отношений. Ухватилась изначально за то, что наконец-то, нужна я кому-то и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу