Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аа! Здорово! А я жду, что в этом году дети мне сделают подарок. Прямо представляю, что они пойдут, купят, может мелочь какую-то, сами запакуют красиво...
Прикольно. Моя тоже так делает правда у нее в этот раз не получилось и она истерила по этому поводу*)
 
Нет. По ним не очень видно, даже мне не пьющей. Есть один кадр по которому сильно видно и он спорщик сразу становится. Никто не пьет до состояния никакущего на вечеринках....кроме моего мужа.

А муж вообще пьёт или только на праздниках отрывается?
 
А муж вообще пьёт или только на праздниках отрывается?
Ну он может выпить сам бутылку вина под ужин раз в 2 недели, может раз в месяц. Но на вечеринках отрыв и он самый пьяный, хотя он не пьет больше остальных. Он худой , много говорит и мало закусывает*)
 
А собачкой заниматься надо ведь? У меня не было собаки никогда. Есть уличные, которых я кормлю и одну стерилизовала и сделала прививки в приюте. Но они ей не нашли хозяина и привезли обратно.
 
Ну он может выпить сам бутылку вина под ужин раз в 2 недели, может раз в месяц. Но на вечеринках отрыв и он самый пьяный, хотя он не пьет больше остальных. Он худой , много говорит и мало закусывает*)

А, ну так нормуль. Мой муж на праздниках пьёт иногда бокальчик и сразу пьяный! Такую чушь несёт. Особенно если на голодный желудок.
 
А собачкой заниматься надо ведь? У меня не было собаки никогда. Есть уличные, которых я кормлю и одну стерилизовала и сделала прививки в приюте. Но они ей не нашли хозяина и привезли обратно.

Надо, особенно молодой. Я хотела взрослую собаку, потому что у неё уже не столько энергии, чтобы постоянно резвиться. И, опять же, я люблю длинные прогулки с собакой. Если нас долго нет дома, могла бы подкидывать её в дом сестры мужа, у них закрытый садик и есть своя собака, с которой я гуляю.

Ну и, потом, взрослой собаке мало кто подарит шанс быть усыновленной, многие так и умирают в приюте. У щенков больше шансов. А мне было бы и самой удобнее. Хотя потом, да, больше посещений ветеринара и пр., но это ладно.
 
Моя дочь прям глаголет надписью на кольце Соломона*)
Если не видно , там20190201_113102.jpg написано * не нервничай- все пройдет*
 
Моя дочь прям глаголет надписью на кольце Соломона*)
Если не видно , тамПосмотреть вложение 41391 написано * не нервничай- все пройдет*

Ахахах! Точно!!! Я увеличила и все увидела!!!

Здорово, сама написала, что думает, ниоткуда не скопировала!!!
 
Надо, особенно молодой. Я хотела взрослую собаку, потому что у неё уже не столько энергии, чтобы постоянно резвиться. И, опять же, я люблю длинные прогулки с собакой. Если нас долго нет дома, могла бы подкидывать её в дом сестры мужа, у них закрытый садик и есть своя собака, с которой я гуляю.

Ну и, потом, взрослой собаке мало кто подарит шанс быть усыновленной, многие так и умирают в приюте. У щенков больше шансов. А мне было бы и самой удобнее. Хотя потом, да, больше посещений ветеринара и пр., но это ладно.
Да, совершенно верно. Очень жаль взрослых собак и они очень смышленные обычно... А у вас там есть где гулять...
Я бы своего кота тоже взяла в дом, но опасаюсь за мейнкуна.
 
Да, совершенно верно. Очень жаль взрослых собак и они очень смышленные обычно... А у вас там есть где гулять...
Я бы своего кота тоже взяла в дом, но опасаюсь за мейнкуна.

Они очень смышленые, и благодарны потом всю жизнь) Не то что мне нужна благодарность, но это значит, что им плохо на передержках, хотя и принято говорить, что "привыкли"...

Насчёт котов, конечно, сама лучше видишь ситуацию, тебе и так трудно...
 
Они очень смышленые, и благодарны потом всю жизнь) Не то что мне нужна благодарность, но это значит, что им плохо на передержках, хотя и принято говорить, что "привыкли"...

Насчёт котов, конечно, сама лучше видишь ситуацию, тебе и так трудно...
Да, ничего людям бывает гораздо труднее а я тут это.....платье купила,макияж сделала,поеду в ресторан.
Хорошего вечера и тебе*)
 
Итоги дня. Все отлично, от начала и до конца. Наверное, потому, что я выспалась, и у меня выходной.

Пока дети были в садике, я посмотрела 2 триллера и наелась вредного. Потом съездила за покупками, поиграла с детьми, что-то по дому поделала... И даже к вечеру никакого провала настроения. Вот всегда бы так.
 
Привет! А дети разговаривают на двух языках? С рождения живут в Венгрии?

Привет! Только на венгерском. Понимают русский, пытаются на русском только когда с бабушками. Я говорю с ними на русском, но надо прямо не отвечать, когда они говорят на другом языке, а я так не могу. Надо перебороть себя 🤔Старший говорит лучше. У тебя, наверное, ещё нет детей? Я читала твою тему, но упустила этот момент
 
Привет! Только на венгерском. Понимают русский, пытаются на русском только когда с бабушками. Я говорю с ними на русском, но надо прямо не отвечать, когда они говорят на другом языке, а я так не могу. Надо перебороть себя 🤔Старший говорит лучше. У тебя, наверное, ещё нет детей? Я читала твою тему, но упустила этот момент
Нет, нету).
У меня много родственников и друзей живут в Германии. И здесь тоже. Некоторые давно переехали и дети от рождения живут. Те ребятишки,с которыми родители общаются только по русски дома , ещё более менее изъясняются. А так им конечно легче общаться на языке страны проживания.
У близкой подруги муж англичанин и разговаривает только по английски, хотя в Чехии уже давно живут. Подруга соответственно только по русски. В дет. сад ходят чешский. Дети с таким зависанием разговаривают, через ээээ.... (зато на всех трех языках)
 
Нет, нету).
У меня много родственников и друзей живут в Германии. И здесь тоже. Некоторые давно переехали и дети от рождения живут. Те ребятишки,с которыми родители общаются только по русски дома , ещё более менее изъясняются. А так им конечно легче общаться на языке страны проживания.
У близкой подруги муж англичанин и разговаривает только по английски, хотя в Чехии уже давно живут. Подруга соответственно только по русски. В дет. сад ходят чешский. Дети с таким зависанием разговаривают, через ээээ.... (зато на всех трех языках)

У меня тоже заговорили оба с зависанием. Лет до 3 тыкали пальцем на нужный предмет. Потом начали говорить на какой то смеси русского и венгерского. А потом как только начали ходить в садик - только венгерский.

Ещё и злятся, когда я настаиваю на русском, хотя в том же садике воспитатели периодически спрашивают билингвов как и что будет на их родном языке. И няня тоже тормошит их, просит назвать предметы на русском, написать буквы. Если начинают говорить по русски, часто не используют падежи и ставят венгерский глагол.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу