Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему?
Вариантов как минимум четыре

В последнее время мне все говорят, что нравлюсь, но потом действиями демонстрируют обратное. Я каким-то образом все время выбираю слишком красивых мужчин, а у них есть выбор...

Наверное, как только на горизонте появляется кто-то помоложе и красивее, они меня сливают.

А что за 4 варианта?:)
 
Насчет новой "безболезненной" темы... А зачем? Если ты будешь честно вести новую, она в какой-то момент тоже стать менее позитивной, ведь жизнь не из одних радостей состоит..
Просто я почувствовала огромную разницу не в самих сложностях, а в реакции на них. Поначалу я очень остро реагировала на то, что даже сейчас могла бы не заметить - так как ещё была недостаточно трезва

Сейчас же, я работаю над тем, чтобы прописать именно те моменты, которые действительно цепляют, для анализа со стороны и для анализа людей, которые здесь с такой же проблемой - с алкогольным мышлением, неуравновешенной психикой, чувством вины и заниженной самооценкой

А тянуть старый шлейф из проблем, напоминая себе о них каждый раз, когда заходишь в тему - на это у меня точно нет сил...
 
Просто я почувствовала огромную разницу не в самих сложностях, а в реакции на них. Поначалу я очень остро реагировала на то, что даже сейчас могла бы не заметить - так как ещё была недостаточно трезва

Сейчас же, я работаю над тем, чтобы прописать именно те моменты, которые действительно цепляют, для анализа со стороны и для анализа людей, которые здесь с такой же проблемой - с алкогольным мышлением, неуравновешенной психикой, чувством вины и заниженной самооценкой

А тянуть старый шлейф из проблем, напоминая себе о них каждый раз, когда заходишь в тему - на это у меня точно нет сил...

Думаю, тогда стоит создать дневник или новую тему....

В какой-то степени я понимаю тебя, мне тоже неинтересно видеть проблемы годовалой давности, и тем более мне неинтересны новые комментарии к этим сообщения.

Но поскольку я уже в силу возраста начинала с "нуля" уже не один раз, и в разных состояниях - еще без аддикций, с аддикциями но периодом трезвости несколько лет, или здесь... для себя я могу сказать, что моя проблема в заводских установках... нет смысла больше начинать новую жизнь, нужно продолжать эту.
 
Сижу дома. Позвонил Л, сказал, что со следующей недели начинаем работать удаленно.

Спросил меня, хочу ли я с ним увидеться не в качестве коллеги. Я напомнила ему, что он обещал мне вести себя честно и всегда прояснять ситуацию, а потом пару месяцев назад неожиданно начал игнорировать меня без каких-либо причин. Да ещё потом и по работе обозвал мои предложения "грязными", обрадовав весь наш серпентарий.

Он сказал, что причины у него были, якобы я чем-то его разозлила, но разбираться он не захотел. Мне он, конечно, все ещё очень нравится. Кроме того, найти замену трудно. Я сказала, что подумаю.
 
нет смысла больше начинать новую жизнь, нужно продолжать эту.


тут я абсолютно согласна) но, как по мне, почему ее не сделать лучше и качественнее, не возвращаясь, к примеру, к старым вопросам и проблемам?)

прошлая тема у меня почти полностью пропитана смертью папы. ведь когда ему стало хуже, я написала сюда, так как не могла взять себя в руки. когда он умер - тоже.

все мои достижения тоже прописывались в той теме, но, перечитывая, мне больно каждый раз приживать все те эмоции и события, связанные с отцом.

потому как-то так, пока)
 
тут я абсолютно согласна) но, как по мне, почему ее не сделать лучше и качественнее, не возвращаясь, к примеру, к старым вопросам и проблемам?)

прошлая тема у меня почти полностью пропитана смертью папы. ведь когда ему стало хуже, я написала сюда, так как не могла взять себя в руки. когда он умер - тоже.

все мои достижения тоже прописывались в той теме, но, перечитывая, мне больно каждый раз приживать все те эмоции и события, связанные с отцом.

потому как-то так, пока)

У меня тоже есть одна онлайн тема, в которой много личного. Не на этом форуме. Про алкоголь там ничего нет, но там много другого. Мало того, я там ещё и деанонимизировалась. Я просто никогда не думала, что кто-то может вбить мое ФИО в поиск и пройти по всем ссылкам, кому я нужна, да?

Тем не менее, такой человек нашелся, и выслал ссылку ещё и моим родителям ознакомиться с моим мировосприятием. К счастью, тема была создана для флуда, и там реально огромное, гигантское количество страниц. Родители искать все мои сообщения в океане флуда просто не стали.

В той теме было много всего, я тогда была другим человеком, у меня была куча энергии и позитива. И там были некоторые контакты, которые потом перешли в реальные встречи и дружбу. И все закончились разрывом. Но люди эти до сих пор мне дороги, как бы нелепо ни звучало, мы столько прошли вместе.

Та тема ещё существует, но мне страшновато на тот форум заходить и читать себя 10-летней давности. И видеть, что пишут мои бывшие друзья.
 
Для себя, я сейчас подумала, как это у меня - и вдруг куча позитива? А это правда, было такое время. Несмотря на нервный характер и вспышки плохого настроения, у меня действительно был хороший период.
 
Прошел ещё 1 день, дети с ума сходят дома...

Я купила пару дней назад сумку одной известной фирмы с огромной скидкой у стокиста. Сумка действительно шикарная, особенно учитывая цену. Но проблема в том, что на складе, где ее держали, видимо курят, или стокисты вообще дома держат товар... В общем, сумка впитала запах сигарет. Возвращать я ее не буду, потому что за эту цену это просто подарок. Но как убрать запах дыма?
 
Бутылка пива и пара бокалов вина сегодня.
 
Все надоело, полдня устанавливала приложения для работы на ноут.

Дурацкая корона, откуда она взялась только.
 
Сегодня я встретилась с дипломатом из чата, и он оказался очень скромным парнем, в хорошем смысле этого слова. Вроде, я ему понравилась, но я не знаю, насколько это верно и стоит ли продолжать.

Если Л хочет продолжать видеться, я выберу его. Он меня знает и очень внимателен к моим предпочтениям, и когда я с ним я ощущаю себя просто здорово. Кроме того, он тоже странный как и я, хотя и в другом плане. Единственный момент, который напрягает, он все-таки начальство. Я все ещё помню, как он разорался на меня по громкой связи, это было унизительно. Хотя он уже извинился 2 раза, наверное, больше так делать не должен...хмм...
 
Продолжаю копаться в компе. Поговорила с Л, который удаленно мне их настраивал. Он спросил, может ли общаться со мной неформально, или нет. Я воспользовалась этим вопросом, и сказала, что это от него зависит.

Напомнила ему, как он бросил меня на встрече компании в феврале, вообще проигнорировал. И спросила, стал бы он так делать со своим лучшим продавцом, если бы отношений не было? Все равно пообщался бы, но не игнорил бы демонстративно, это выглядит подозрительно.

Он немного напрягся, но сказал, что я права во всем, игнорировать не стоило, да и критиковать по громкой связи, зная что там такое негативное окружение и нет никого из руководителей, тоже. Он извиняется, ему жаль.

Это мне понравилось, я перешла на более ласковый тон и мы договорились увидеться.
 
Мне интересно, чем закончится эта ситуация в экономике. Боюсь что произойдет что-то нехорошее и я потеряю работу. Эх.
 
Если я не потеряю, сразу #опа не произойдет. Но новую работу с такими условиями мне просто не найти...
 
Хочется выпить. Скачала на телефон игрушки разные игрушки, сейчас там столько крутых вещей появилось. Но и цены, месяц полноценной игры стоит около 500 евро. Пока ни за что не платила, с этими играми платить стоит только начать, получу еще 1 полноценную зависимость ещё и бьющую по карману.
 
Скачала на телефон игрушки разные игрушки, сейчас там столько крутых вещей появилось. Но и цены, месяц полноценной игры стоит около 500 евро. Пока ни за что не платила, с этими играми платить стоит только начать, получу еще 1 полноценную зависимость ещё и бьющую по карману.
не слабо так 500 евро то, но лучше не качай :) я тут залип в паре игрушек, в итоге уже по 100-200$ в мес трачу, хотя все же лучше, чем пропивать их, хотя бы вреда для здоровья нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу