Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Твой пример открывает дискуссионную бездну. Я так, вкрадце.

Если смотреть без эмоций - супруг А и супруг В, то правы оба. Один накосячил, другой указал, первый признал и извинился.

Если включить эмоции, то вот тут уже начинается.
Я лично внешне на такое отреагировал бы, скорее всего так же, как и твой... соизолятор. )
А вот внутренняя реакция будет зависить от того, кто именно мне такое скажет. И тут уже будет от извинений до урагана. С затаиванием злобы до незатаивания..
:-D

Я просто просматривала некоторые темы созов, там обычно алкоголик уже не скрыто попивает понемногу, а целыми периодами находится в полном неадеквате...

Хотя, возможно, зависит от контекста...

Я вот думаю, я, может, сама в некотором роде соз? Он мне говорил, что то, что он орет на меня часами, это моя вина - я же его довела. Потом, вроде как, каялся. Говорил, что у него мысли покончить с собой. Что все что угодно сделает для семьи. Потом ничего не делает, и только критикует меня. Я предъявляю претензии...он опять орет часами... Все по кругу.
 
Дык, вроде, ну и пусть питает, тебе то что? Лучше скандал раз в месяц, чем тягомотина каждый день. Ну, это я по себе сужу, конечно. Чужая жена - потёмки! Бродетёмкин Поноскин, другими словами.)

Сорри, это я совсем в неведомое подался, конечно.)

Я не знаю. На самом деле, возможно, ты прав. Или тут вообще правильных решений нет, есть те, которые определенная особь может для себя принять?..

Я просто не могу видеть, что он налаживает отношения со мной, и потом взять и съехать неожиданно. Наверное потому, что мне самой было бы очень больно, если бы мне давали надежды...
 
Я вот думаю, я, может, сама в некотором роде соз?
Ага. А он алкаш. :-D

Созам не важно, пьет алкаш или нет. Для них алкаш это психотип или метка.
Кто им не подчиняется - тот алкаш. А тот, кто подчиняется - унылое говно.
Тот еще ребус, отношенческий.
 
Ага. А он алкаш. :-D

Созам не важно, пьет алкаш или нет. Для них алкаш это психотип.
Кто им не подчиняется - тот алкаш. А тот, кто подчиняется - унылое говно.
Тот еще ребус, отношенческий.

Ого. Нет, я до этого не дошла. Те темы, которые я смотрела, развивались по схеме "он сначала не пил, потом начал и по нарастающей, сейчас разъехались и он льет мне клей в замки и ждёт около подъезда" и прочая жесть.

Поэтому я и не поняла, как в такой ситуации алк может пойти в нападение ещё и с диктофоном ;)
 
Я не знаю. На самом деле, возможно, ты прав. Или тут вообще правильных решений нет
Да, конечно, - где клубы взаимных реальных и мнимых обид, там эмоции рулят, какие уж "правильные решения".)

А с точки зрения "давали надежды" можно воспользоваться методом "предельных граничных условий." Чел жил всю жисть в неведении, был доволен, горд и светел. Потом, за пол-часа до смерти узнаёт, что глубоко заблуждался и брёл, оказывается, всю жизнь в потёмках. Ну, помучился пол-часа и отошёл в рай.

А другой следил, анализировал, допытывался, "строил отношения", но всё равно каждый день - ад. Зато - рука на пульсе, хочу всё знать, с кем ты была с 18-ти до 21:00 и т.д. В результате - злоба, яд и преждевременное истощение эрекции. Даже ирригатор не помогает.)

Что лучше?) Говорят, - истина лежит по середине. Если между двух мужиков, то скорее всего так оно и есть. А если про обстоятельства, то истина всегда лежит максимально близко к неблагоприятному варианту. Например, из двух фраз: "ты умрёшь завтра" и "ты не умрёшь никогда" - очевидно, что "истина" просто обнимается с первым вариантом.)
 
как в такой ситуации алк может пойти в нападение ещё и с диктофоном
Алк как раз и может, у него позиция - отвали, не мешай, и так во всем. С такой позицией можно как деградировать, так и прогрессировать по жизни. С усугублением алкоголизма скорее первое, но тоже не факт.

А почему созы терпят десятилетиями ситуацию, когда им реально мешают и гадят - вопрос. Хотя, они пишут, что у них все богатые, да секс гиганты, термин даже придумали - ЗК
Ну не знаю. Может быть и есть смысл терпеть. Затем, видимо, их алики все же деградируют, теряют деньги и потенцию, а значит и привлекательность в глазах соза. Так соз оказывается здесь.

Но опять - при чем тут соз или не соз? Если супруг А потерял привлекательность для супруга Б, это повод для разрыва отношений. И наплевать на причины: пусть пьет или козявки жрет за обедом. Не хочу жить вместе и всё.
 
Алк как раз и может, у него позиция - отвали, не мешай, и так во всем. С такой позицией можно как деградировать, так и прогрессировать по жизни. С усугублением алкоголизма скорее первое, но тоже не факт.

А почему созы терпят десятилетиями ситуацию, когда им реально мешают и гадят - вопрос. Хотя, они пишут, что у них все богатые, да секс гиганты, термин даже придумали - ЗК
Ну не знаю. Может быть и есть смысл терпеть. Затем, видимо, их алики все же деградируют, теряют деньги и потенцию, а значит и привлекательность в глазах соза. Так соз оказывается здесь.

Но опять - при чем тут соз или не соз? Если супруг А потерял привлекательность для супруга Б, это повод для разрыва отношений. И наплевать на причины: пусть пьет или козявки жрет за обедом. Не хочу жить вместе и всё.

Здесь все не так просто.

Когда ты живёшь с манипулятором (алк он или не алк), твоя самооценка уже совсем не та, что прежде.

Ты, вроде, и хочешь уйти. И это так просто. Но он каким-то образом вкладывает тебе в голову идею о том, что ты ничего не можешь и ты хуже всех.

Женщина, живущая с алкоголиком, часто социально изолирована, потому что слишком долго скрывала проблемы в семье.
 
Вот и я своему говорю, что мои фотки в белье отправленные- никакой не флирт, а дружеское общениеO:-)

Ну, мне как говорит моя подруга про сороковник "лет под ср#ку", муж живёт отдельно, я никому ничего не должна.

Человек этот, которому я отправила фото, видит тела гораздо лучше ежедневно и по много раз в день. Это как врачу отправить УЗИ своей печени. Ну, почти :)
 
Но он каким-то образом вкладывает тебе в голову идею о том, что ты ничего не можешь и ты хуже всех.
Дык, если живет с худшей из всех, значит сам не тянет на другое! Что такое ничего не может? Не ной или проваливай к лучшей бабе, вот и весь разговор.
Я когда такое читаю, у меня пробки внутренние вышибает.

Я тебе так скажу, чисто с позиции м. Хочешь навсегда привязать к себе бабу - вложи ей в мозг, что она живет с лучшим в мире парнем. Сложным, но однозначно лучшим. При этом, выбор ее достойный, ибо сама она супер, "я" ж не извращенец, общаться с никчемными кошелками, итд...) Такой подход позволяет уходить/приходить или просто вызванивать и приближать к себе когда надо сотни раз и без всякого гнобления.
 
.

Я тебе так скажу, чисто с позиции м. Хочешь навсегда привязать к себе бабу - вложи ей в мозг, что она живет с лучшим в мире парнем. Сложным, но однозначно лучшим. При этом, выбор ее достойный, ибо сама она супер, "я" ж не извращенец, общаться с никчемными кошелками, итд...) Такой подход позволяет уходить/приходить или просто вызванивать и приближать к себе когда надо сотни раз и без всякого гнобления.

Прямо стратегия моего мужа, он постоянно мне пытается это вложить в голову.

Конечно, сейчас уже как только начинаются манипуляции такого типа, у меня сразу реакция "ради б-га, отстань уже от меня, я просто не хочу уже это все слышать!".

Может, мы о разном.:)
 
Дык, если живет с худшей из всех, значит сам не тянет на другое! Что такое ничего не может? Не ной или проваливай к лучшей бабе, вот и весь разговор.
Я когда такое читаю, у меня пробки внутренние вышибает.

Я тебе так скажу, чисто с позиции м. Хочешь навсегда привязать к себе бабу - вложи ей в мозг, что она живет с лучшим в мире парнем. Сложным, но однозначно лучшим. При этом, выбор ее достойный, ибо сама она супер, "я" ж не извращенец, общаться с никчемными кошелками, итд...) Такой подход позволяет уходить/приходить или просто вызванивать и приближать к себе когда надо сотни раз и без всякого гнобления.

Перечитала твое сообщение, ты же вообще не манипулятор негативного типа.

Там другое, человек тебя продавливает под себя, тянет вниз, принижает. Сначала ты это видишь. Потом ты начинаешь сомневаться. Потом уже начинает казаться, что манипулятор, наверное, прав.
 
мне пытается это вложить в голову.
Вложить мало. Надо подтверждать вкладываемое. Но поскольку вкладываешь то, что сам решил, подтверждать просто. Оно автоматом получается. Вкладываешь, получается, действием.
Ну типа, на словах быть хуже, чем на деле. Бабы же не ушами любят (это миф), а глазами. По делам судят и сумочкам с шубками..)). А мужики наоборот - ушами "ты самый лучший, красивый..". Надо говорить одно, а делать другое. Только не в худшую, как у большинства, а в лучшую сторону. Но на примерах, не касающихся вас лично, быть на стороне негодяев и подонков.. ))

Не знаю, как объяснить. Тонкие материи, блин... ))
 
ты же вообще не манипулятор негативного типа.
Я позитивного, это самое страшное. Со мной люди расцветают, но стоит отойти в сторону - загибаются. Потому, что со мной их реальные проблемы (которые я вижу мгновенно) сразу исчезают, а с другими появляются вновь и расцветают. Тут важно не переборщить, иначе не оторвать будет, всю свою жизнь я горел именно на этом, т.е дистанцию не мог удержать.

И я искренне не понимаю, как можно кем-то принижаться. А что взамен? Точнее понимаю - если есть за что. А если нет - вот что не понятно.
 
Бабы же не ушами любят (это миф), а глазами. По делам судят и сумочкам с шубками..)). А мужики наоборот - ушами "ты самый лучший, красивый..". Надо говорить одно, а делать другое.

Да, здесь я согласна. Но изначально при знакомстве можно бабу и уболтать, это тоже факт.

Насчёт мужчин я бы ещё послушала, что вам нужно. Помимо очевидного.)
 
Я позитивного, это самое страшное. Со мной люди расцветают, но стоит отойти в сторону - загибаются. Потому, что со мной их реальные проблемы (которые я вижу мгновенно) сразу исчезают, а с другими появляются вновь и расцветают.

Я это поняла даже читая тебя здесь.

И я искренне не понимаю, как можно кем-то принижаться. А что взамен? Точнее понимаю - если есть за что. А если нет - вот что не понятно.

Взамен - редкое одобрение. Манипулятор негативного типа судит. "Посмотри на других". "И ты тоже можешь так же, правда?" "Сегодня вечером ты отлично себя вела, совсем другой человек. Ведь можешь когда хочешь" " У моей сестры такое большое сердце, смотри как она трудится дома для своего мужа. Согласись, у нее можно чему-то поучиться?"

Все проявления твоей индивидуальности, отличные от того, чего хочет негативный манипулятор, объявляются странными. "Посмотри на себя. Что пришло тебе в голову?" "Родители никогда не водили тебя к психиатру? А как ты считаешь, возможно, следовало бы?"

Тут странно оценивать, что получает зависимый. Скорее всего, редкие "хорошие периоды", которые заставляют его поверить, что стоит только начать стараться, и все наладится.

Но я никогда не жила с алкоголиком. Кто его знает, что они там еще вытворяют.
 
Манипулятор негативного типа судит. "Посмотри на других". "И ты тоже можешь так же, правда?" "Сегодня вечером ты отлично себя вела, совсем другой человек. Ведь можешь когда хочешь" " У моей сестры такое большое сердце, смотри как она трудится дома для своего мужа. Согласись, у нее можно чему-то поучиться?"
Для меня это не манипуляторы, а тираны, которые давят, давят и давят. У меня лучший друг такой. В миру - душка, а в семейном быту - дьявол во плоти.

Настоящего манипулятора, имхо, не видно. Он всегда в тени. Но все происходит по его воле. То есть, можно тупо приказать или заставить, а можно сделать так, что делать захочется, вплоть до залезания в петлю.

И я удивляюсь, когда кто-то говорит, что он манипулятор или, что еще смешнее, когда кого-то обвиняют в манипуляторстве. Это манипуляторы-недоучки. Как можно так облажаться, что манипулятора начинают обвинять в манипулировании? ))

А вообще, каждый человек по-своему манипулятор. Целей-то надо как-то добиваться. Склонить к сожительству (в широком смысле) можно силой, деньгами, уговорами, мольбой или... возбудить желание. Вот это, считаю - высший пилотаж.

Манипулятор, блин, - странное словечко. Мани - пулятор. Транжира выходит, штоле? )
 
Настоящего манипулятора, имхо, не видно. Он всегда в тени. Но все происходит по его воле. То есть, можно тупо приказать или заставить, а можно сделать так, что делать захочется, вплоть до залезания в петлю.

И я удивляюсь, когда кто-то говорит, что он манипулятор или, что еще смешнее, когда кого-то обвиняют в манипуляторстве. Это манипуляторы-недоучки. Как можно так облажаться, что манипулятора начинают обвинять в манипулировании? ))

А вообще, каждый человек по-своему манипулятор. Целей-то надо как-то добиваться. Склонить к сожительству (в широком смысле) можно силой, деньгами, уговорами, мольбой или... возбудить желание. Вот это, считаю - высший пилотаж.

Манипулятор, блин, - странное словечко. Мани - пулятор. Транжира выходит, штоле? )

Да, про настоящих манипуляторов это правда.

Я знаю одного, он всегда чуть за действующим лицом, дёргая за нужные ниточки.

"Это было общее решение". "Мы вместе подумали над этим, и N поступил вот так...". "Сейчас я задам тебе вопрос, и когда ты на него ответишь, ты поймёшь, как тебе действовать"
 
Ещё 1 день прошел. Я удалилась из чатов, надоело там сидеть. В Вотсапе добавлены 5 человек оттуда, мне хватит, надоело уже.

Чем же мне теперь заняться. Л намекнул, что и полтора месяца ещё, возможно просидим без работы. Жесть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу