Помогите моему мужу !

ну тогда нинадо писать таким тоном , о моральном разложении и ...
я тут чуть было не рыпнулась отчитываться, как я папу ребенку искала
не мужа - не мужа !
ага, моральное разложение 😄
так шта ☝️ ...думайте штоле , прежде чем судить .
 
А где я это писала про моральное разложение? 😲
Вы читаете невнимательно.
Я написала "моральная распущенность", а это совсем другое вообще-то.
Когда человек сам себе позволяет вести себя любым, удобным для себя, способом.
Хочу пить - и буду пить, хочу по вагонам валяться и чтоб муж нашел и суетится начал - и буду по вагонам...
Я вообще-то я не сужу - не имею такой нехорошей привычки, знаете ли. 😉
Я не судья, не народный заседатель и не господь Бог, чтобы судить чужие поступки.
Или даже делить, где поступки, а где проступки.
Каждый сам волен выбирать, как ему прожить свою жизнь с максимальным комфортом для себя.
Вы вольны (и имеете право) выбирать как вам удорбнее жить, а у окружающих есть их право реагировать на это так как они это ощущают комфортным для себя.
Если для кого-то комфорт в питье или в созицировании, то человека силой не заставишь изменить мнение.
Но можно попробовать убедить. 😉
Желательно личным примером, а не кивая на опыт Иван Петровича или МарьСергеевны.
Так что начать все равно придется опять же с себя.
 
Я написала "моральная распущенность", а это совсем другое вообще-то.
Когда человек сам себе позволяет вести себя любым, удобным для себя, способом.
Мамария, Вы с женой соза по-моему на разных языках разговариваете. И ей сейчас не до Ваших нравоучений. У жены задача простая - развестись с мужем-созом, чтобы не мешал ей бухать. И она просит совета, как лучше это сделать. А Вы ей про моральную распущенность... 😁
 
Мамария, Вы с женой соза по-моему на разных языках разговариваете. И ей сейчас не до Ваших нравоучений. У жены задача простая - развестись с мужем-созом, чтобы не мешал ей бухать. И она просит совета, как лучше это сделать. А Вы ей про моральную распущенность... 😁
Да, действительно, ччто это я?... 😐 😋
 
Мамария, Вы с женой соза по-моему на разных языках разговариваете. И ей сейчас не до Ваших нравоучений. У жены задача простая - развестись с мужем-созом, чтобы не мешал ей бухать. И она просит совета, как лучше это сделать. А Вы ей про моральную распущенность... 😁
Да? А чего сложного в разводе, ну элементарно пошел-развелся и живи себе далее один гордый и чистый. Может просто мадаме удобно жить в комфорте и сваливать проблемы на соза-мужа, ага?
 
Djohn
А тогда неинтересно будет.
Тогда сразу ореол мученицы от мужа-тирана пропадет вкупе с материальным комфортом.
И разруливать свои проблемы и последствия питья придется уже самой и ответственность нести самой, а оно ой как неохота...
Удобнее же пить и сваливать все на мужа, который до жизни такой довел.
"Все люди разные, но живут по одним и тем же психологическим законам" (С)
Могу сказать, что все алки тоже разные, но причины и мотивы пития у всех, как под копирку... Одна из основных - нежелание нести ответственность даже за себя.
 
Жена соза,ты мне не ответила на простой вопрос.Ты сама то мужа любишь? Что ты чувствуешь к нему,кроме раздражения? Ответь и поговорим тогда.
 
У жены задача простая - развестись с мужем-созом, чтобы не мешал ей бухать.

Может просто мадаме удобно жить в комфорте и сваливать проблемы на соза-мужа, ага?


Djohn

И разруливать свои проблемы и последствия питья придется уже самой и ответственность нести самой, а оно ой как неохота...
Одна из основных - нежелание нести ответственность даже за себя.
Сплошной баян .
Я эту филькину граммоту наизусть знаю . вы не оригинальны такшта прекращайте умничать .
<

Жена соза,ты мне не ответила на простой вопрос.Ты сама то мужа любишь? Что ты чувствуешь к нему,кроме раздражения? Ответь и поговорим тогда.
Ох-ох , любви нет . Есть , уважение , как к человеку - который рядом много лет , как- к отцу ребенка .
 
жена соза прочитал Вашу тему и хотелось бы прокомментировать немного. Стоит вопрос "как помочь Вашему мужу?". Очень просто! Просто надо бросить пить. У Вас рядом человек, который очень на много готов ради Вас. Я бы, например, не стал такого терпеть, будь я на его месте. Рецепт очень прост. Закодируйтесь или сделайте что-нибудь чтобы не пить. Полгода вас будет крутить, мутить, бить об стенки в желании выпить, но у Вас рядом есть муж, готовый на все. Поговорите с ним, вцепитесь в него зубами когда хочется выпить, поверьте, он только рад будет видя Вашу борьбу с собой, и всегда поддержит. Живите одним днем, не думайте о том что теперь больше никогда не выпью спиртного. Не надо думать о будущем. У Вас рядом человек на которого можно полностью опереться и положиться. Со временем Ваш мозг сам "включит" нужную жизненную программу, по которой живут миллионы людей не страдающих этим недугом, и тогда уже будете строить планы.
 
жена соза прочитал Вашу тему и хотелось бы прокомментировать немного. Стоит вопрос "как помочь Вашему мужу?". Очень просто! Просто надо бросить пить. У Вас рядом человек, который очень на много готов ради Вас. Я бы, например, не стал такого терпеть, будь я на его месте. Рецепт очень прост. Закодируйтесь или сделайте что-нибудь чтобы не пить. Полгода вас будет крутить, мутить, бить об стенки в желании выпить, но у Вас рядом есть муж, готовый на все. Поговорите с ним, вцепитесь в него зубами когда хочется выпить, поверьте, он только рад будет видя Вашу борьбу с собой, и всегда поддержит. Живите одним днем, не думайте о том что теперь больше никогда не выпью спиртного. Не надо думать о будущем. У Вас рядом человек на которого можно полностью опереться и положиться. Со временем Ваш мозг сам "включит" нужную жизненную программу, по которой живут миллионы людей не страдающих этим недугом, и тогда уже будете строить планы.
Спасибо вам , за Участие .
но , вы не внимательно читали .
я кодировалась . У врача с 30 летним стажем с ,,нашим недугом" . у того самого , который мне прогноз поставил .
Я не боюсь кодировки , правда ! ходь 1000 кодировок , если поможет . Я хочу помочь и себе и мужу .
 
Сплошной баян .
Я эту филькину граммоту наизусть знаю . вы не оригинальны такшта прекращайте умничать .
<


Ох-ох , любви нет . Есть , уважение , как к человеку - который рядом много лет , как- к отцу ребенка .
Вообще-то знать теорию (или филькину грамоту, если вам так удобнее) хоть наизусть, хоть как, и делать что-то на практике это две разные вещи.
От того, что я выучу теорию отливки чугунных болванок в метеллопромышленности, опыта этого отливания у меня не прибавится ничуть! 😉

Ой, ну вот снова вы себе самой врете - когда к человеку уважение испытывают, то не ищут советов как тихо и комфортно от него свалить, чтоб "спасти его от себя". Нестыковочка тут.
Хотите ему помочь - бросьте пить! Вам уже это не раз посоветовали.

А если вам алкоголь дороже, чем близкий человек так тут и разговор уже другой - это не желание помочь мужу, а неприкрытая манипуляция созависимостью и сострадательностью местных форумчан, чтоб вам посочувствовали и в ваших глазах оправдывали ваши действия.
 
Вообще-то знать теорию 😎
бла бла бла .
Я есшо люблю деньхи потратить , в отелях дорогих отдохнуть , одежду люблю дорогую , кризис понимаете ли Ма-мамари .
А больше всего я люблю бросать пить , это знаете ли... так продуктивно срабатывает , очень .
а по чесному мне надоело , даже с вами mama -тереза разговаривать .
хочу уйти из этого круга Апсчения ☹️
 
я пачиму та всё время ЧуВСВую , что я в NO E своём корыте .

Та потому, что ты к созикам запостила, а тут блин, специфика.
Мне вот повезло , что при всем моем пьянстве, муж хоть и потакал мне и за коньяком бегал, но не созиковал. Т.е . проблемы как бы не было+ списание на российский менталитет, ну и на характер мой независимый, типа, против танка не попрешь...
 
Назад
Сверху Снизу