Помогите, мать пьет

Придется отказаться от некоторых вещей. Ради спокойсвтия. Всякие ситуация бывают в жизни. У нее вот так вот.

Будет день - будет пища. Главное начать.
Спокойствия чьего ?
Своего ?
Будет ли у нее спокойствие , когда ей так или иначе придется взаимодействовать с бабушкой?
И учавствовать в жизни сестры.
 
Спокойствия чьего ?
Своего ?
Будет ли у нее спокойствие , когда ей так или иначе придется взаимодействовать с бабушкой?
И учавствовать в жизни сестры.

Все зависит от работы над своей головой.

Во всяком случае - сестру уже можно вывести в спокойную обстановку. кстати - по желанию сестры! Если она сама захочет этого.

Даже бабушка может удалиться туда. Опять же по желанию. А потом вернуться к себе - если хочет.

Ну что поделать? Находиться в на одной территории с действующим алкоголиком - совсем не айс. И всеми силами надо этого избегать. по мере возможности.
 
Согласна нахождение рядом с действующим алкоголиком это разрушительно.
Но мы и здесь на форуме много раз наблюдали нежелание и это правильно поступится своей материальной собственностью в пользу алкоголика.
В случае тс начать надо с упорядочения ответственности за содержание сестры на ее прямых родителей.
Мать и отца.
И дальше все станет проще.
 
Согласна нахождение рядом с действующим алкоголиком это разрушительно.
Но мы и здесь на форуме много раз наблюдали нежелание и это правильно поступится своей материальной собственностью в пользу алкоголика.
В случае тс начать надо с упорядочения ответственности за содержание сестры на ее прямых родителей.
Мать и отца.
И дальше все станет проще.


А зачем?

Это что релаьно какие то "приличные" деньги? Овчинка точно стОит выделки? Если мать не работает?

А с отцом кстати можно утсно договориться. если есть желание. Можно даже таким путем пойти...
 
А зачем?

Это что релаьно какие то "приличные" деньги? Овчинка точно стОит выделки? Если мать не работает?

А с отцом кстати можно утсно договориться. если есть желание. Можно даже таким путем пойти...
Не работает , так придется работать.
Дело даже не в сумме.
Как можно договорится с тем кого нет.
 
Не работает , так придется работать.
Дело даже не в сумме.
Как можно договорится с тем кого нет.

Я не знаю.

Что значит "придется" работать?

Как это можно осуществить?

Путем давлений, вовлечения опеки?

Ну вот опять - люди - разные.

Я бы не стала тратить энергию на это все. Ни время. ни нервы - зачем это все надо? Бодаться с опеками?
Жалко сестру - ну помоги ей, вот выведи в спокойноую обстановку.

Девушка уже не ребенок - ей 20 лет.
В 20 лет моей дочери уже был 1 год. И мы с МЛЕй продали его дом каким то чудом и на эти деньги купили первую квартиру в москве. Все - наша эпопея жизни началась)))
Поэтому мне непонятно - почему в 20 лет нельзя жить отдельно? Мы начали полностью жить отдельно, да еще и с ребеноком именно когда мне было 20 лет. Это уже не возрат подростка.
 
У Арины есть жених. Он в армии и когда он придет и встанет вопрос ребром о создании своей семьи.
Тут и нужно быть готовой к этой самой сепарации.
Если хочет помочь сестре , то нужно начинать действовать активно.
Не дожидаясь момента икс.
Надеюсь Арина еще заглянет сюда.
И прочтет это.

Я признаю , что мой созотаракан это несовершеннолетние дети.
Было бы странно по другому , ведь это часть моей профессии.
И в миру это называется неравнодушие.
Если бы сестра Арины была в моем классе , я бы точно активно вникла в ситуацию.
Можно теперь писать какая я соза махровая.
Мне все равно.
 
А разве ее нельзя понять?

Ей ВС не дала своих детей по жизни.

А теперь появилась возможность это реализовать? Она схватилась за этот шанс.

Ну почему же нет?
Нууу..раз ВС не дала детей - надо вырвать детей у ВС..ага..
 
А в чем именно действовать?
А ты собираешься это делать ?
Если нет , то какой смысл писать в отсутствии тс.
Захочет , придет , будет ей нужно , попробую с подсказкой других людей , кто разбирает такие ситуации ежедневно.
Увы. Таких много.
 
А ты собираешься это делать ?
Если нет , то какой смысл писать в отсутствии тс.
Захочет , придет , будет ей нужно , попробую с подсказкой других людей , кто разбирает такие ситуации ежедневно.
Увы. Таких много.


Да вообще то можно писать что угодно.
если не писать - то тема просто уйдет вниз и все.

Что за какие то ограничивающие убеждения все время?
Такие то тайны - как надо делать, которые знает только Дейл))

Тайны мадридского двора.)))
 
У Чарли Чаплинп родился последний ребенок, когда ему было 72 года. Не намного моложе был Виторгана на тот момент.
У Чаплина, да и у многих кавказцев в позднем возрасте рождаются дети от естественного зачатия. А тут - привлечена суррогатная мать. Это вообще нонсенс. Потом эти сурмамы в психушках лечатся.
 
Да вообще то можно писать что угодно.
если не писать - то тема просто уйдет вниз и все.

Что за какие то ограничивающие убеждения все время?
Такие то тайны - как надо делать, которые знает только Дейл))

Тайны мадридского двора.)))
Дейл как раз не все понимает и знает.
Так как ей повезло в реальной жизни близко не столкнуться с подобным.
Но есть как и везде профессионалы способные подсказать.
Сразу предваряю метание в мой адрес , а там что таких нет.
Конечно есть. Но обычно люди из таких служб идут по пути закрытых дверей.
Ну это образно.
А при личном знакомстве ( как в любой сфере ) могут дать дельный совет.
По конкретной ситуации.
 
Эти знаки ????? себе задай.
Не дал Господь паре Виторган&Ирина детей, это надо принять, принять волю ВС, а не покупать детей как в магазине через сурмаму.
Типа - не дал Господь - а мы обойдем Господа, мы же умнее, типа..
 
Эти знаки ????? себе задай.
Не дал Господь паре Виторган&Ирина детей, это надо принять, принять волю ВС, а не покупать детей как в магазине через сурмаму.
Типа - не дал Господь - а мы обойдем Господа, мы же умнее, типа..


Он дал.
Он дал им детей в другой период времени.
Если ребенок появился на свет - значит ВС этому благоприятсовалла. иначе - его бы не было.
 
Эт тоже выбор.

Эти женщины выбрали такой способ зарабатывания денег. Кто в этом виноват?
Во-первых виновато наше государство, что пока не запретили этот вид проституции.
Во-вторых - не надо искушать нищих людей, которые НЕ понимают последствий своих действий. "Не бывает, чтобы искушений не было, но горе тому, через кого они приходят".
 
Назад
Сверху Снизу