Помогите! Я с бешеной скоростью теряю всё!

У меня сейчас сложный период, я сразу отказалась от алкоголя и сигарет, только ради этого захожу на форум. Сам форум полезен, здесь много поучительных историй и ссылки на важные книги об алкоголизме и зависимостях. Особой пользы от общения здесь не вижу, чаще всего темы быстро скатываются в обсуждение жизненных проблем, отношений и всякой ерунды.
Кому то ваше ерунда, вам чужое ерунда. Оценочное мышление плохо влияет на качество обратной связи)
А общение очень важная составляющая в жизни, люди здесь в большинстве своем интересные. Вы не торопитесь вешать ярлыки, толку от них никакого, особенно едва переступив порог.
Сложные периоды хорошо проживать в компании, легче.
Удачи, все со временем наладится ;-)
 
Кому то ваше ерунда, вам чужое ерунда. Оценочное мышление плохо влияет на качество обратной связи)
А общение очень важная составляющая в жизни, люди здесь в большинстве своем интересные. Вы не торопитесь вешать ярлыки, толку от них никакого, особенно едва переступив порог.
Сложные периоды хорошо проживать в компании, легче.
Удачи, все со временем наладится ;-)

Хорошо, последую вашему совету
 
я эту первую неделю, как вчера помню))
аццкий ад, прямой тяги не было, но плющило маманегорюй)
да чо там неделю, весь первый месяц и штормило и качелило по дикой амплетуде.
 
я эту первую неделю, как вчера помню))
аццкий ад, прямой тяги не было, но плющило маманегорюй)
да чо там неделю, весь первый месяц и штормило и качелило по дикой амплетуде.
Да, каруселит огого ))
 
Привет) Мне 35 лет и я больна. Больна алкоголизмом.

А я ведь еще красивая!!! И хочу жить!!!! И возможно, хоть кто то еще поверит в меня. И я сама себе!!! Я чувствую, что если сейчас не взять себя в руки, то это окончательный путь в пропасть.
Помогите!!!!!
Что интересно, в этом большом и трагическом тексте нет ни слова про "хочу бросить пить".
Есть про "я ещё красивая, хочу чтобы у меня было всё хорошо, помогите".

Клайд, таблетки от алкоголизма не существует. Заклинания от него - тоже.
Поэтому:
- Признаём себя алкоголиком ("я больна алкоголизмом" - это какая-то попытка уйти от фразы "я алкоголик");
- Понимаем и принимаем, что пить алкоголику (и тебе тоже) нельзя никогда, и отказ от алкоголя - это насовсем и навсегда;
- Читаем литературу в разделе Важное. Обязательно читаем Стеценко и Мельникова. От себя советую ещё и Карра - помогает немного освободиться от алкогольных мифов, что без алкоголя жизнь страшная;
- Читаем форум, истории других алкоголиков, понимаем, что мы тут все такие;
- Выбираем для себя наиболее близкий способ сохранения трезвости: Кодировка, "подшивка", Анонимный Алкоголики, Церковь, методика Шичко, "школа трезвости" Мельникова... много способов, выбираем то, что близко. "Сама", "на зубах", "на силе воли" - не вариант, мало у кого получается. Почти ни у кого не получается;
- Продолжаем читать форум, ведём тему, рассказываем о том, какие мысли приходят в голову, пытаемся извлечь полезное из советов других форумчан, высказываемся в их темах;
....
- Не сдаёмся.

Удачи.
 
Нет никакого ВИЧ, успокойтесь
Опа! А мужики-то не знают!
А у меня возле дома рекламный шит стоит и там написано что-то типа "Численность ВИЧ-инфицированных в России превышает 1 100 тыс. человек".
Получается их всех обманули.
А ещё и меня обманули, я же прочитал плакат и поверил.
 
Ты, наверное, в детстве у папы с мамой спрашивал всякий раз: "А дедушка Мороз настоящий?" :-D
Ну, спрашивал до тех пор, пока к нам не пришёл дед Мороз, а я смотрю - это брат отца.
И я понял, что дед Мороз не настоящий.

А как вы поняли, что ВИЧ не настоящий?
 
А как вы поняли, что ВИЧ не настоящий?
А как Буратино понял, что очаг в каморке у папы Карло - нарисованный? Наверное, просто сунул нос туда, куда не следует совать носы доверчивым мальчикам, вроде вас
Если серьезно, почитайте доступную литературу на эту тему, коли интересуетесь. Не только уличные таблоиды рассматривайте. А то, знаете ли, у нас ведь за отрицание ВИЧ еще и уголовную статью ввести могут, если уже не ввели.
 
А как Буратино понял, что очаг в каморке у папы Карло - нарисованный? Наверное, просто сунул нос туда, куда не следует совать носы доверчивым мальчикам, вроде вас
Если серьезно, почитайте доступную литературу на эту тему, коли интересуетесь. Не только уличные таблоиды рассматривайте. А то, знаете ли, у нас ведь за отрицание ВИЧ еще и уголовную статью ввести могут, если уже не ввели.
Интересно , интересно ...
А если я знаю людей , которые на терапии уже несколько лет , то это как ?
Людей этих нет , диагноза или врачи ублюдки ? :-D
 
А если я знаю людей , которые на терапии уже несколько лет , то это как ?
Это значит, что вам очень не повезло с кругом общения. Или вы их, простите, виртуально знаете?
 
Это значит, что вам очень не повезло с кругом общения. Или вы их, простите, виртуально знаете?
Это значит , что они есть и диагноз , и к вам , том числе , этот диагноз близок так , как вам и не снилось )
Таких людей достаточно много и выглядят они совершенно обычными .
Живут, гуляют, работают .
Некоторые , не обремененные моральными рамками , скрывают и ведут беспорядочную половую жизнь , это так, к сведению , между прочим .


И да , какая разница откуда я их знаю и каким образом общаюсь .
Вот это точно не ваше дело .
 
Назад
Сверху Снизу