Помогите бросить пить прошу

В итоге с чего начать ?
Я начал с понимания, что алкаш, тормоза сломались. Хотел выпить 250г, а выпил литр. Не могу не пить. И следующий этап запои. Помогло придерживаться правил и дневники шичко, еще спикерские и литература аа.
 
Я начал с понимания, что алкаш, тормоза сломались. Хотел выпить 250г, а выпил литр. Не могу не пить. И следующий этап запои. Помогло придерживаться правил и дневники шичко, еще спикерские и литература аа.
Да, много методов.
Считаю , что и ТС ....
Что то да нужно , придётся выбирать.
 
Всем привет ! 39 лет почти )
Хочу бросить пить . Не получается. В основном пью от усталости. Работаю каждый день по 14 часов ( свое дело) как выпью из жизни уходит 3 дня.
Я тоже пришел к алкоголизму через такой график работы. Выматывался так, что снять усталость помогал только алкоголь. Без него находился в постоянном напряжении. Сложно бросить с таким графиком, не думаю, что это вообще возможно.
 
Я тоже пришел к алкоголизму через такой график работы. Выматывался так, что снять усталость помогал только алкоголь. Без него находился в постоянном напряжении. Сложно бросить с таким графиком, не думаю, чо это вообще возможно.
Да, пожалуй что начинать ей придётся все таки с пересмотра своего отношения к работе! Кстате в самых трудолюбивых странах Японии и Южной Корее очень сильный алкоголизм и частые случаи суицида на почве того что проклятый капитализм загоняет человека как лошадь!
 
Не получается иначе. Деньги нужны всем )
Работаешь чтоб денег заработать, тратишб их на бухло и далее на лечение. Логики нет!
На бухло ого го сколько уходит!

Не пей сегодня! И так каждый день. Просохни и начни над обесцениванием алкоголя работать.
 
Всем привет ! 39 лет почти )
Хочу бросить пить . Не получается. В основном пью от усталости. Работаю каждый день по 14 часов ( свое дело) как выпью из жизни уходит 3 дня.
Ну в среднем в день, за 4 дня, получается не по 14 часов же. Тоесть 14 работаешь, пьешь и отходишь 3 дня.
Не пей, и график наладится.
 
Всем привет ! 39 лет почти )
Хочу бросить пить . Не получается. В основном пью от усталости. Работаю каждый день по 14 часов ( свое дело) как выпью из жизни уходит 3 дня.
Привет. Подвиг - самое любимое дело алкоголика! Совершить подвиг, чтобы потом "наградить" себя алкашкой. Со временем подвиги становятся все более и более мелкими а награды требуем больше и больше.
Режим твой - шаг вперед, два назад. Сначала ушатываться на работе по 14 часов, а потом в заплывы на 3 дня. А если без подвигов жить попробовать и без алкашки?
 
Да, пожалуй что начинать ей придётся все таки с пересмотра своего отношения к работе! Кстате в самых трудолюбивых странах Японии и Южной Корее очень сильный алкоголизм и частые случаи суицида на почве того что проклятый капитализм загоняет человека как лошадь!
Однозначно. После такого напряжения мозг впадает в ступор и снять этот ступор можно исключительно какой-нить наркотой типа алкоголя.
 
Уставший. Но не могу не работать. Слишком много затрат для жизни. Аренда квартиры. Платная школа. Аренда помещения для бизнеса.
А когда пьешь все проблемы сами собой уходят? И за аренду платить не надо и за школу и за помещение?
 
Однозначно. После такого напряжения мозг впадает в ступор и снять этот ступор можно исключительно какой-нить наркотой типа алкоголя.
Сон, так то, тоже помогает от ступора:YES:
Алкашку социум навязывает, как панацею. Ничего она не снимает, а в депресняк вгоняет!
Устал - ляг и спи!
 
Сон, так то, тоже помогает от ступора:YES:
Алкашку социум навязывает, как панацею. Ничего она не снимает, а в депресняк вгоняет!
Устал - ляг и спи!
Ты не представляешь что такое ступор. Ты просыпаешься и как будто не ложился спать. С каким мозгом лег с таким же и проснулся.
 
Не получается иначе. Деньги нужны всем )
ну так три дня ж в минус, а три дня это 24 рабочих часа! в эконом режиме. Я работаю с 7 до 14ти, мне комфортно, и пусть весь мир подождет!
 
В итоге с чего начать ?
Привет.
Самое простое с чего нужно начать-это не уходить с форума и впитывать информацию.За один день/неделю ты не впитаешь в себя столько информации,чтоб понять свою болезнь.
Читай темы других форумчан,смотри как они карабкались к трезвости.
Рекомендую записаться в марафон трезвости(скоро новогодний будет),я всем новичкам рекомендую начинать с марафона.Там обстановка дружеская,нужно ежедневно писать,что ты трезвая-это такая гордость в первые месяцы!
Остальное ребята сейчас посоветуют
Удачи🌹
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу