ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ

Амариш, скажу со своей стороны.
Алк - это человек без четких принципов, без установок на добро, без рамок и норм.
На это и подсаживается рядом живущий.
Сам он ТАК не может.
А с алком - всегда - как в последний раз. Это эффект "лезвия ножа". Предельный эмоциональный эффект.
+1
Я сама так не могу. Я ответственная, осторожная, рассудительная. Мне не хватает вот этой распущенности и чтоб без тормозов. Подсаживаешься на острые ощущения. Адреналин. Надо пойти с парашютом попрыгать.
 
Татошка, привет!
Начну издалека: я люблю поесть. После армии ем вообще всё - кроме гематогена. Почему, спросишь ты (или не спросишь), Сонни, ты не ешь гематоген? Очень просто - я им как-то объелся до рвоты - и не могу с тех пор. К чему весь этот бред? А вот к чему: жалко/не жалко, выгнать/не выгнать, солнечный удар по И. Бунину или любовь всея жизни... если жалко, и мучаешься выбором - попробуй как бы "объесться" - пусть поживет немного. Будет квасить - ожесточишься сердцем, и проще тогда распрощаться. И меньше тогда угрызений совести. Не будет МИНИМУМ ГОД - иное дело... Как бы вакцина, понимаешь - хватить немножко лиха, чтоб бОльшего лиха избежать.
Удачи!

Сонни, вождь краснорожих

P.S. Минимум - год!
Да, уж, прикольная прививка! Под лопатку, прям в сердце!
 
Татошка, привет!
Мне 34 года и я тоже верю в любовь! Но на данном этапе наверно никогда бы не согласилась никого спасать, потому как уже (как сказал Сонни) "объелась".
Я бы на твоем месте бежала бы со всех ног если честно...(или выгоняла) Не дай Бог сама еще запьешь! 😎

А по поводу себялюбия или себянелюбия алков могу сказать что это скорее от человека зависит, а не от того алк он или нет! Я лично знаю нескольких алков которые любят только себя! ☹️
Ola-la, привет!, на данном этапе ты уже "объелась"(завидую, белой), а я видать еще голодная 😳
Сама не запью, знаю точно, не мое! По наивности (чел судит по себе), выпивала с ним по
стопки за ужином, приговаривая, что это нормально, ну для аппетита! Надеялась, что современен, коль не запрещают (запретный плод всегда сладок), будет пить умерено. Но, почитав форум, поняла, что это заблуждение, да и результата нет, как и умеренности!
Мне тяжело это понять, т.к. в моей семье никогда, никто не пил! По праздникам, конечно, выпивают, ну на природе под шашлык, но чтоб пить, нет. Не одного родственника пьяным не видела, одним словом интеллигенты до мозга костей! И вот те на токая беда!
 
А что значит "жить ради любви"? Ради партнера? И какой такой особый смысл Вы в этом видите?
И еще интересно, за что Вы его любите, что Вам дали эти отношения? Ни в одном из ваших сообщений не нашла об этом ни строчки, Вы нигде не упомянули ни одной положительной стороны.

Смысл жизни - на самом деле очень и очень непростой вопрос, потому что никто нам не преподносит его на блюде, приходится самим искать.
И ИМХО ваша зацикленность на этом человеке может быть связана с тем, что настоящего смысла своей жизни Вы пока так не нашли и 10 лет жили грезами.

А помочь себе сейчас может только он сам.
Нет, нет, все не так ☝️ , не ради любви, а во имя (Бог - есть любовь) кроме партнера есть я, мать, отец, братья, сестра, да и просто люди (в конце концов собачки, кошечки, хомячки и птички. Каждому свое).И действительно, какой такой особый смысл в любви к ним!
<


Нет, конечно, можно бросить мать и отца, ведь они уже старенькие и ничего мне не могут дать (кроме той самой любви)! Или послать на х.. брата с сестрой – молодые, себе что-то дали бы, а то и у тебя просят! Про хомячков вообще молчу, они только какашки дают 😁

Скажите, уважаемая Северина, за что Вы любите своих родных (я уже не говорю о других)? За то, что они Вам что-то дают?

По поводу смысла жизни! Любовь и есть смысл, а если ее нет, нет и смысла! Так написано в библии!

А насчет этой фразы (И ИМХО ваша зацикленность на этом человеке может быть связана с тем, что настоящего смысла своей жизни Вы пока так не нашли и 10 лет жили грезами.), скажу так – мы видим в других то что есть в нас самих. Если это не так поделитесь своим смыслом, очень интересно! Вдруг библия ошибается?

Очень надеюсь, что ничем не обидела Вас. 👩
 
умерала по тихоньку, если нет в жизни любви, зачем жить? Ради чего? Рради денег? Ради власти? РАДИ ЧЕГО?Прости за агрессию, накипело ah.gif

Увидела эту фразу. Задумалось ...

Ради чего жить? Действительно? Если меня не несет на американских горках , не торкает так, чтобы аж крышу уносило или не ломает так, чтобы суставы скрипели - то жить конечно незачем. Ясень перец. А кого то любить, кроме алка, точнее того, кто тебя в такие эмоциональные бури вгоняет - этож просто ужас какой то!! Ну НЕИНТЕРЕСНО и блин скучно до рвотного порошка. Представляете - просто любить кого то там - чтобы головой об стенку не стучать - ну совсем не годится. Разве этож любовь? Не - тоска зеленая.))) Это у вас какая то там любовь, а у меня ЛЮБОВЬ!))))

Ну вот картина "идеализма".
Ну, вот опять 25!
Амариш, здравствуйте!
(Это у вас какая то там любовь, а у меня ЛЮБОВЬ!)
Это Вы о моих чувствах пишите? Или вообще о чувствах всех людей?
Если о моих, то позволю себе Вам возразить, никогда не ставила свои чувства выше других. Мы все одинаково чувствуем боль, радость и т.д. Конечно в зависимости от их степени и важности (кому-то важно это, кому-то важно то).

(Представляете - просто любить кого-то там) Здесь я вообще теряюсь, что значить кого-то там? И почему вы решаете кто этот человек для меня?Вместо поддержки и какой-то помощи вы обсуждаете мои чувства и ставите их под вопросом? Это моя важность, не ваша!

(Ну, НЕИНТЕРЕСНО и блин скучно до рвотного порошка) Повторюсь в семье, в которой я выросла никто никогда не пил, а вот здорового веселья всегда хватала. Но мне видать (по вашему мнению), этого было мало, и я решила полюбить алка, причем выбрала для этого абсолютно нормального парня на ту минуту, в надежде видать, что он им станет и мне будет с ним весело! Эврика! 👏 Гениально! 👍
 
Нет, нет, все не так ☝️ , не ради любви, а во имя (Бог - есть любовь) кроме партнера есть я, мать, отец, братья, сестра, да и просто люди (в конце концов собачки, кошечки, хомячки и птички. Каждому свое).И действительно, какой такой особый смысл в любви к ним!
<


Нет, конечно, можно бросить мать и отца, ведь они уже старенькие и ничего мне не могут дать (кроме той самой любви)! Или послать на х.. брата с сестрой &#8211; молодые, себе что-то дали бы, а то и у тебя просят! Про хомячков вообще молчу, они только какашки дают 😁

Скажите, уважаемая Северина, за что Вы любите своих родных (я уже не говорю о других)? За то, что они Вам что-то дают?

По поводу смысла жизни! Любовь и есть смысл, а если ее нет, нет и смысла! Так написано в библии!

А насчет этой фразы (И ИМХО ваша зацикленность на этом человеке может быть связана с тем, что настоящего смысла своей жизни Вы пока так не нашли и 10 лет жили грезами.), скажу так &#8211; мы видим в других то что есть в нас самих. Если это не так поделитесь своим смыслом, очень интересно! Вдруг библия ошибается?

Очень надеюсь, что ничем не обидела Вас. 👩

Татошка, в начале обсуждения, когда Вас спрашивали зачем Вам все это, Вы отвечали "умирала, ради чего тогда жить, если не ради любви". Вот мне и показалось, что любовь во всем ее богатстве и многообразии Вы сводите к любви к партнеру. Ведь пишите же - есть папа, мама, сестра. Значит в Вашей жизни есть любовь и без этого человека, отчего Вы тогда умирали?

Да, я люблю окружающих за то, что они мне дают. И в самую последнюю очередь речь тут идет о материальном аспекте. Люди дают свое отношение, если же отношение плохое, то вся любовь с моей стороны, исчерпав лимит терпения, заканчивается. Поэтому я и спросила, что Вам дают отношения с этим мужчиной? Ведь дают что-то, раз видите в них смысл?

Я -агностик, и поэтому не смотрю на мир с позиций Библии. Я также не могу сказать, в чем заключается для Вас смысл Вашей жизни. Семья, дети, познание, духовный рост, помощь нуждающимся, поступки на благо общества? Не знаю. Но вряд ли он сводится к тому, чтобы служить некоему мужчине, которому это не особо нужно.

❗️ Самое главное, что Вы сейчас должны понять, вытащить себя он может только сам как Мюнхаузен из болота . Вы тут совершенно бессильны. Он не слабее и не глупее Вас, сам все прекрасно понимает и про вред алкоголя и про остальное. Взять и поискать методы лечения - вопрос пары часов. Были бы желание и решимость. Из Ваших постов пока не видно, что они у него есть. Это очень тяжело, но Вы действительно практически ничем не можете ему помочь. Он должен сам сказать: все, Я принял решение бросить пить, изучил методы и выбрал метод ХХХ, обратился/зашился/начал работать по методу. Вот тут Вы говорите "Молодец. У тебя все получится". Вот и все возможное участие.
 
Ну, вот опять 25!
Амариш, здравствуйте!
(Это у вас какая то там любовь, а у меня ЛЮБОВЬ!)
Это Вы о моих чувствах пишите? Или вообще о чувствах всех людей?
Повторюсь в семье, в которой я выросла никто никогда не пил, а вот здорового веселья всегда хватала. Но мне видать (по вашему мнению), этого было мало, и я решила полюбить алка, причем выбрала для этого абсолютно нормального парня на ту минуту, в надежде видать, что он им станет и мне будет с ним весело! Эврика! 👏 Гениально! 👍


Здравствуйте Татошка!

Не, я пишу не о чувствах всех людей, я пишу о чувствах женщин, "которые любят слишком сильно" (Норвуд Незабвенная).

Именно этим дамам свойственны какие то странные умозаключения, что "Для чего же жить, если нет любви". Какой такой любви? удивилась я. Любовь вокруг и везде. Кто вам запрещает любить все и всех, кого вы хотите? Никто. Любите сколько хотите, где, хотите и когда хотите. В чем проблема то? Разве у вас эту возможность кто то отнимает? 😄

А в последней фразе однозначно что-то есть. Конечно вы выбрали не совсем "нормального" парня, а особенного парня. Это обсуждается в соседней теме. Ну собственно весело и стало.
 
+1
Я сама так не могу. Я ответственная, осторожная, рассудительная. Мне не хватает вот этой распущенности и чтоб без тормозов. Подсаживаешься на острые ощущения. Адреналин. Надо пойти с парашютом попрыгать.
Что мешает позволить себе желаемое?
 
умерала по тихоньку, если нет в жизни любви, зачем жить? Ради чего? Рради денег? Ради власти? РАДИ ЧЕГО?Прости за агрессию, накипело ah.gif

Увидела эту фразу. Задумалось ...
Представляете - просто любить кого то там - чтобы головой об стенку не стучать - ну совсем не годится. Разве этож любовь? Не - тоска зеленая.))) Это у вас какая то там любовь, а у меня ЛЮБОВЬ!))))

Ну вот картина "идеализма".

Амариш,до чего ж точно...А можно "пофлудю"?Мне как то твой пост вот эти стихи навеял...ЛЮБОВЬ


У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок, натянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю… меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!
 
Вот еще...,
господи! Все женщины мечтают,
Чтоб их любили так, как ты меня.
Об этом в книгах девочки читают,
Старухи плачут, греясь у огня.
И мать семьи, живущая как надо,
В надёжном доме, где спокойный свет,
Вдохнёт, следя, как меркнут туч армады:
И всё как надо, а чего-то нет.
Есть равновесие, складность, но всечасно
Никто минут, кромсая дни, не ждёт.
Никто тебя за счастье, за несчастье,
Как бред, как наважденье, не клянет.
Не довелось: Вздохнёт, а тучи тают,
Горит закат на самой кромке дня:
О, господи! Все женщины мечтают,
Чтоб их любили так, как ты меня-
Неотвратимо, с яростью, с бедою,
С желаньем мстить, как первому врагу.
Должно быть, я любви такой не стою,
Коль броситься ей в ноги не могу.
 
Ola-la, привет!, на данном этапе ты уже "объелась"(завидую, белой), а я видать еще голодная 😳
Татошка, это невкусная "еда"! ☹️ Чему ж тут завидовать? Бессонным ночам? Пропитым и вынесеным из дома последним деньгам? Фингалу под глазом? Оскорблениям? И так далее по списку...
Это то что у меня было и думаю у очень и очень многих и еще сверх того...Совершенно не обязательно что у тебя будет так же, я искренне надеюсь что возможно у вас все получится...:) Мне очень понравился совет Сонни! Мне кажется стоит к нему прислушаться...

PS: _Я_ Стихи очень понравились, особенно первое, особенно последнее четверостишье, мороз по коже...
 
Амариш,до чего ж точно...А можно "пофлудю"?Мне как то твой пост вот эти стихи навеял...ЛЮБОВЬ



Не скажет&#8230; Но знаю&#8230; меня ему жалко&#8230;
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек&#8230;
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! &#8211;
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури&#8230; Какая там жалость!
вот почему пишут в книгах что жалость это унизительно? Мне тоже всегда хотелось, чтоб муж просто пожалел иногда)) Самодостаточным и сильным людям не нужна жалость?
 
Татошка, это невкусная "еда"! ☹️ Чему ж тут завидовать? Бессонным ночам? Пропитым и вынесеным из дома последним деньгам? Фингалу под глазом? Оскорблениям? И так далее по списку...
Это то что у меня было и думаю у очень и очень многих и еще сверх того...Совершенно не обязательно что у тебя будет так же, я искренне надеюсь что возможно у вас все получится...:) Мне очень понравился совет Сонни! Мне кажется стоит к нему прислушаться...

PS: _Я_ Стихи очень понравились, особенно первое, особенно последнее четверостишье, мороз по коже...
Ola-la, привет! Все люди разные, у каждого свои тараканы. Кто-то добрый, кто-то злой, кто-то хитрый, кто борзой!
Алк тоже люд 😁
Одни алки дебоширы 😡 , другие тихони 😳 , третьи живчики, весельчаки 👏
<
и т.д.
Вот мой - живчик, весельчак. Домой с работы прейдешь (я работаю в 5 дневку, он посменно), а там чистота до блеска, все перестирано, ужен, приготовлен, цветы в вазе (с соседнего откоса - летом, с киоска - зимой, ваза не бывает пустой). В магазин сходил все, что люблю, купил, прям золото, да только выпившее. А потом весь вечер ужин разогреет, принесет, отнесет, посуду помоет, меня помоет, постель постелить, спать положит! И все это с шутками, прибаутками, улыбка с лица не сходит (правда с историями жизни достал, одно и тоже по кругу) Грубого слова не скажет и так каждый день, пока пьет! А потом три дня отходника – вот тут пипец полный! Слово не вытянешь, поникший по хате ползает, делать ничего не хочет, тупо телик смотрит. По пустяку огрызнуться может, хоть и редко, но мало приятного. Проходит три дня – новый цикл пьянства. И опять – "шьем, вяжем, дурного слова не скажем!"
 
Доброе утро Татошка! 👏 Конечно мы тоже люд! 😁
Искренне рада что у вас все хорошо! 😄 Хорошего дня тебе и отличного настроения! 😄
 
вот почему пишут в книгах что жалость это унизительно? Мне тоже всегда хотелось, чтоб муж просто пожалел иногда)) Самодостаточным и сильным людям не нужна жалость?
Лучезарик,по-моему и сильные нуждаются в жалости.Только принимать ее не всегда умеют.А стихотворение немного не об этом.На мой взгляд-вот это и есть любовь.Такая вот повседневная забота друг о друге,поддержка.
 
... Проходит три дня – новый цикл пьянства. И опять – "шьем, вяжем, дурного слова не скажем!"

Вот и вывод сам собой напрашивается логически:не нравится тебе твой муж в трезвом виде.Правильно тут Алексей и другие писали,что алк в абстюхе и алк в "завязке"далеко не самые приятные создания...
 
вот почему пишут в книгах что жалость это унизительно? Мне тоже всегда хотелось, чтоб муж просто пожалел иногда)) Самодостаточным и сильным людям не нужна жалость?
Одно из значений слова жалею - люблю. В Ярославской области, наверное, до сих пор говорят:
-Я тебя жалею! (Т.е. Люблю.)
 
Назад
Сверху Снизу