ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ

умерала по тихоньку, если нет в жизни любви, зачем жить? Ради чего? Рради денег? Ради власти? РАДИ ЧЕГО?
Ради жизни. В ней много всяких вещей интересных. Не только люблю-куплю. Не у всех любовь такая... феерическая как у Вас, однако, ничего, живут люди и радуются. Просто с алкашом связываться... ну, не знаю, как бы это помягче сказать... глупо, что ли. Любовь любовью, но эти "синие чудеса" Вас скоро набьют оскомину. И бросить пить никто ему не поможет. Только он сам. Мне, когда я зашибал, до одного места были все внушения и "помощи" - находилось стотицот причин что бы залить за воротник. Пока сам не прочувствовал, что всё, хватит уже. Так же и ему совершенно безразлична Ваша "борьба" за него. Вы всё только усугубляете. У него есть место отоспаться, и есть на что опохмелиться. Он так ещё не скоро поймёт, что всё, достукался. Дурная услуга, уважаемая, дурная услуга.
 
Ушелец! У вас- таки уже все получилось или 27 дней на счетчике- оптический обман? 😁
Нет, никакого обмана. Получилось вот что: За три года отсутствие загулов ( именно загулов - запоями это не назовешь). Спиртное употреблял за это время редко, в очень умеренных количествах и без продолжений). Все это без кодировок, подшивок, медикаментов и т.д. Можно было бы на этом и остановиться, но как-то логично подошел к тому, что и ЭТО мне не надо. Счетчик ставлю не первый раз - есть тема у меня об этом. Можете зайти и высказаться.
 
Тоша, это тяжелейшая ноша, взять на себя труд - служить алкоголику.
Алкоголик - не любит себя, не уважает, не ценит, не видит будущего, всегда в тяжелейшем физическом состоянии - на грани жизни и смерти. Откуда ему черпать любовь к тебе, силы жить?
Силы - продлевать себе мучение и употребление он будет черпать из ТЕБЯ!
Вот и вся любовь, к моему огромнейшему сожалению.
По человечески, сочувствую, очень.
Верю, что ты его любишь.
 
Проблема алка, что он себя не любит))) Потому и не способен других любить.
Ну, почему же. Некоторые алкаши себя очень даже любят. Просто бездумно надеятся, что ничего плохого с ними не случится)) Или вообще настолько уверены в своей полной неуязвимости))), что даже сама идея, что им может быть от их пьянства плохо, им в голову не приходит 😁 А если что-то плохое таки случается - то они тут же об этом забывают, как о нелепой случайной выходке шального случая. "Я же неуязвим(а)! Как со мной может что-то плохое случиться из-за пьянки?? Конечно же, не может!" 😁

...Других, кстати, тоже могут любить. К сожалению, нередко точно так же бездумно и безответствено... Но искренности чувств это не отменяет.

На мужа (или бывшего мужа, или кто он сейчас ей) топикстартера я НЕ намекаю. Я о нем вообще ничего не знаю и даже предполагать ничего не возьмусь.
 
Ну, почему же. Некоторые алкаши себя очень даже любят. Просто бездумно надеятся, что ничего плохого с ними не случится)) Или вообще настолько уверены в своей полной неуязвимости))), что даже сама идея, что им может быть от их пьянства плохо, им в голову не приходит 😁 А если что-то плохое таки случается - то они тут же об этом забывают, как о нелепой случайной выходке шального случая. "Я же неуязвим(а)! Как со мной может что-то плохое случиться из-за пьянки?? Конечно же, не может!" 😁

...Других, кстати, тоже могут любить. К сожалению, нередко точно так же бездумно и безответствено... Но искренности чувств это не отменяет.
Ну, это Вы про каких-то "начинающих" рассказываете))) Какие уж там чувства когда под себя писаешь)))
 
Татошка, привет!
Начну издалека: я люблю поесть. После армии ем вообще всё - кроме гематогена. Почему, спросишь ты (или не спросишь), Сонни, ты не ешь гематоген? Очень просто - я им как-то объелся до рвоты - и не могу с тех пор. К чему весь этот бред? А вот к чему: жалко/не жалко, выгнать/не выгнать, солнечный удар по И. Бунину или любовь всея жизни... если жалко, и мучаешься выбором - попробуй как бы "объесться" - пусть поживет немного. Будет квасить - ожесточишься сердцем, и проще тогда распрощаться. И меньше тогда угрызений совести. Не будет МИНИМУМ ГОД - иное дело... Как бы вакцина, понимаешь - хватить немножко лиха, чтоб бОльшего лиха избежать.
Удачи!

Сонни, вождь краснорожих

P.S. Минимум - год!
 
Ну, это Вы про каких-то "начинающих" рассказываете))) Какие уж там чувства когда под себя писаешь)))
Я думаю, между "начинающими" и "писающими под себя" - довольно большое расстояние, заполненное всевозможными другими категориями)))
Сомневаюсь, что многие на этом форуме допились до состояния "писания под себя". А ведь алкаши при этом. Многие. Запойные при том.)) Какие же это "начинающие"?? Нет уж. Вы меня оскорбили в лучших чувствах, так вот небрежно списав мой продвинутый олкоголизм на какую-то там детскую начальную стадию! 😁
 
Я думаю, между "начинающими" и "писающими под себя" - довольно большое расстояние, заполненное всевозможными другими категориями)))
Сомневаюсь, что многие на этом форуме допились до состояния "писания под себя". А ведь алкаши при этом. Многие. Запойные при том.)) Какие же это "начинающие"?? Нет уж. Вы меня оскорбили в лучших чувствах, так вот небрежно списав мой продвинутый олкоголизм на какую-то там детскую начальную стадию! 😁

Думаю, что процентов девяносто мужчин-алкоголиков обоссывались во сне по пьяне. Про женщин не знаю, по-моему, там просто физиология другая, или оне СКРЫВАЮТ 😄)
 
Про себя сразу скажу - было дело. И не раз, особенно если засыпаешь на холоде.

Тоже якорь еще какой сейчас ))
 
Ладно, товарищи, давайте язвами да рубищем не меряться, кто тру-олкоголек, а кто не тру не выяснять. Лично я сам не любитель излияний "какой свиньёй я был пока пил". Но точно знаю одно, что был. И у меня нет оснований полагать, что мои товарищи по несчастью квасили исключительно Абрау Дюрсо под музыку Штрауса, а пукали с запахом розовой воды. Так шо пьянь - она и есть пьянь. А люди пьющие культурно да умеренно - здесь не тусуются.
 
Ладно, товарищи, давайте язвами да рубищем не меряться, кто тру-олкоголек, а кто не тру не выяснять. Лично я сам не любитель излияний "какой свиньёй я был пока пил". Но точно знаю одно, что был. И у меня нет оснований полагать, что мои товарищи по несчастью квасили исключительно Абрау Дюрсо под музыку Штрауса, а пукали с запахом розовой воды. Так шо пьянь - она и есть пьянь. А люди пьющие культурно да умеренно - здесь не тусуются.
да как видишь - тусуются )) и свои дизайнерские шмотки спешно перекрашивают в рубище ))
 
Татошка, привет!
Мне 34 года и я тоже верю в любовь! Но на данном этапе наверно никогда бы не согласилась никого спасать, потому как уже (как сказал Сонни) "объелась".
Я бы на твоем месте бежала бы со всех ног если честно...(или выгоняла) Не дай Бог сама еще запьешь! 😎

А по поводу себялюбия или себянелюбия алков могу сказать что это скорее от человека зависит, а не от того алк он или нет! Я лично знаю нескольких алков которые любят только себя! ☹️
 
И у меня нет оснований полагать, что мои товарищи по несчастью квасили исключительно Абрау Дюрсо под музыку Штрауса, а пукали с запахом розовой воды. Так шо пьянь - она и есть пьянь. А люди пьющие культурно да умеренно - здесь не тусуются.
О том и речь. Так что слова о том, что мой камент про любофф к присутствующим здесь не относится - далек от истины.
 
да как видишь - тусуются )) и свои дизайнерские шмотки спешно перекрашивают в рубище ))
Ну, даже не знаю как прокомментировать, что бы никого не обидеть.
Я лично знаю нескольких алков которые любят только себя! ☹️
То, что они не любят Вас - ещё не значит, что они любят только себя)))
ОК, давайте рассуждать логически. Алкоголик льёт в себя литрами.... ну, скажем мягко, не очень полезный для здоровья продукт. Да, ему кажется, что он испытывает от этого удовольствие, но продукт от того полезнее не становится. Но алик всё равно льёт. Тому может быть 2 объяснения. Либо нашему алику на себя (простите) наср.ть, либо он (ещё раз простите) конченный долб.ёб, и не понимает что делает. Конченных долб.ёбов на свете не так много, как кажется - оттого я и делаю вывод, что большинству аликов просто на себя наср.ть.
 
... Я тоже не скандалю и тарелки не бью, любовь к человеку должна победить(любовь, а не навязчивость)Иначе, зачем жить?
Кого должна победить любовь к человеку??????

Если ставить смыслом своей жизни" вывести в люди" другого взрослого человека. то есть переделать его по своему разумению - то ВЫ потерпите неминуемый крах. Вы не можете сделать здоровым счастливым другого человека. Вы не господь Бог, Вы можете сделать здоровой и счастливой только себя. И только этими своими метаморфозами Возможно повлиять на свое близкое окружение.
Спасая других. погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)
 
Если я хочу быть несчастной, я ей и буду, хоть зацелуй и наизнанку вывернись для моего благополучия.
А я буду сидеть, грустить и страдать по поводу...

Мне ёж вышивает рубаху крестом
И песни мурлычет баском.
Лисица мой двор посыпает песком,
А в доме метёт хвостом.

Синица летит надо мною, звеня,
И суслик – мой друг и сосед.
Но нету слонёнка в лесу у меня,
Слонёнка весёлого нет.
Весёлого нет...
 
Назад
Сверху Снизу