Пока, алкоголь!

Привет. Выздоравливай. Поражаюсь тому, как ты смогла сесть на диету с супами на воде и отсутствием сладкого, жареного и жирного. Я бы при таком раскладе просто повесился:suicide: Молодец!
 
Привет. Выздоравливай. Поражаюсь тому, как ты смогла сесть на диету с супами на воде и отсутствием сладкого, жареного и жирного. Я бы при таком раскладе просто повесился:suicide: Молодец!
Ваня, привет! Спасибо, я уже вся в порядке)) Кагрицца, жить захочешь и не так раскорячишься)
 
Последнее редактирование:
О, привет! Спасибо) Давно тебя не было слышно, как дела? В темке не пишешь совсем
Привет! что-то нет сил писать ничего. захожу почитать и все. много очень сложностей сейчас. Рада видеть, что у знакомых с форума получается не пить. Это здорово!
 
::-:Идея, с датой тебя !
Пусть она и не круглая, но, считаю, что для нас каждый трезвый месяц большая ценность и достойное достижение)
 
Яночка, поздравляю тебя с 17ю🌷🌷🌷
Пусть у тебя все будет хорошо! Трезвость дает нам много шансов, что-то осмыслить, осознать, что-то по-новому переделать, в общем, открытия тебя новых горизонтов в жизни!
 
Привет!
Хочу написать о теме, которая меня волнует уже некоторое время, но не писала о ней здесь на форуме - это СДВГ. Если кто не знает - синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Наткнулась на эту тему где-то полгода назад на просторах ютуба, муж поржал, и говорит - "О, это про тебя))", ну и забыли оба.

Потом одна блогерша написала о книге "Почему я отвлекаюсь", что это бывает и у взрослых, а не только у детей, и многие взрослые ходят непродиагностированные. Я задумалась. После некоторых событий я решила наконец ее прочитать и понять, про меня это или я все-таки преувеличиваю. И вот какое открытие меня ждало : вся моя жизнь с детства - это описание типичной картины человека с СДВГ.

Почему пишу здесь.
Во-первых, это сейчас важная для меня тема и она связана с зависимостью. Вот откуда тревожность, и другие вещи, которые я в том числе "лечила" алкоголем.
А во-вторых, возможно, эта инфа кому-то поможет. Поскольку зависимость и СДВГ как двоюродные братья, подозреваю, что здесь на форуме может обнаружиться много таких же непродиагностированных взрослых СДВГ-шек.

Если такие найдутся - пишите)

Тема сдвг пока не очень изучена, и есть споры среди ученых и врачей по этой теме, кто-то вообще отрицает этот диагноз, но для меня этот вопрос уже не стоит, особенно когда столько инфы изучено, (кстати, наши врачи этот диагноз взрослым почти не ставят, но ситуация меняется и возможно в скором будущем получить диагноз и лечение будет проще).

Существует несколько разных классификаций СДВГ, но главный симптом - дефицит внимания, сильная отвлекаемость и забывчивость. Я вот это чувствую как туман в голове и как "мои мысли мои скакуны". Когда хочется делать ВСЁ одновременно, и ничего. Сложность в том, что у многих бывает состояние, и гиперактивность/возбужденность, и невнимательнось/ отвлекаемость, но именно человек с СДВГ живет с этими симптомами каждый день. Кстати, СДВ может быть без гиперактивности, считается что это "женский" вариант (типичный образ - человек, который витает в облаках), хотя конечно оба варианта, с гиперактивностью и без встречаются у обоих полов.

Если кто-то хочет поспорить на эту тему, то с точкой зрения "все это лень и надо просто больше стараться" и я знакома и прошу сразу остаться при своем мнении.

А если кому-то интересно, или есть подозрения про себя, то вот ссылка на тесты Диагностика · GitBook и на полезную инфу:
Поделитесь, у кого сколько баллов из ста))

Справочная инфа С чем едят СДВГ · GitBook
Вот ссылка на отличный сайт: Книга СДВГ Лайф или Записки из непоседского дома
Очень рекомендую книгу "Почему я отвлекаюсь. Как распознать синдром дефицита внимания у взрослых и детей и что с ним делать" Хэллоуэлл, Рэйти.

Ну и последнее, сдвг - это не оправдание, а объяснение. Для меня это не про то, что теперь можно творить херню и в любой непонятной ситуации говорить " Отвалите, у меня же сдвг", а научиться принимать себя, понять, что это не "плохой характер" или лень. И что совет "больше стараться", который всем нам сдвш-кам давали с детства - не помогает. Мне нравится аналогия из книги, что это как просить близорукого больше стараться, чтобы лучше видеть - не помогает!

И вот еще забыла сразу написать - у дефицита есть обратная сторона - способность к гиперфокусу! Практически суперспособность, блин)) Но по гиперфокусу с инфой я еще не успела ознакомится, да и не нашла материалов особо.

53219
 
Последнее редактирование:
56.

Но проблемы с концентрацией и мысли-скакуны как-то оставили меня в последнее время
То ли я научился концентрации и быть в здесьисейчас, то ли алкашка уходит
Но этого не меня сейчас почти нет
Связываю ещё это с принудительным понижением уровня стресса и долгим отпуском
 
56.

Но проблемы с концентрацией и мысли-скакуны как-то оставили меня в последнее время
То ли я научился концентрации и быть в здесьисейчас, то ли алкашка уходит
Но этого не меня сейчас почти нет
Связываю ещё это с принудительным понижением уровня стресса и долгим отпуском
Понятно, ну 56 это вроде тоже достаточно высоко.
У меня 71, но я где сомневалась отвечала сразу "нет", по факту думаю побольше, и тоже за последние годы стала более внимательной, медитация и психотерапия рулят.
 
Понятно, ну 56 это вроде тоже достаточно высоко.
У меня 71, но я где сомневалась отвечала сразу "нет", по факту думаю побольше, и тоже за последние годы стала более внимательной, медитация и психотерапия рулят.
Там написано так:
53224
 
Привет!
Слушай, ты не поверишь! На прошлой неделе я тоже пришла, только другим путем, к этому диагнозу. Отвалилось сразу столько вины, критики и недовольства собой.

Поначалу я думала, что надо повзрослеть, потом, что надо протрезветь, после года трезвости, что надо мозги прокачивать. А вот недавно - инсайт! невозможно из букв ж, о, п, а составить слово "счастье".

Тест пройду и материалы почитаю, спасибо)
 
Собрались блин
А что он даёт то. Диагноз ваш?
Факин, от твоего поста попахивает обесцениваем, а доказывать что-то или оправдываться я как-то не планировала.
Если тебе эта инфа не нужна - то как говорится, Будете проходить мимо - проходите.
 
Назад
Сверху Снизу