Пока, алкоголь!

Янчик, с датой тебя! прости, вчера зевнула :facepalm:

6bf1d0257da738c700f82a6525b8a750.jpg
 
Настя, Аркадий, Ска, Мара, Рюзаки - спасибо)
Я уж отвечаю не каждому лично, чтоб темка была более читабельной, а то тут сейчас каждый месяц - поздравления-отчет, поздравления - отчет. Пусть так и будет))

Вместо отчета скопирую сюда пост, который нашла сегодня у своей пт на стене, мне очень откликнулось.

Там, где много гнева, там сильна боль.
За сильной болью скрываются труднопереносимые переживания.

Там, где много рассуждений, там заморожены чувства.
Там, где заморожены чувства, там много страха, стыда и обиды.

Там, где много действий, там присутствует страх остановки.
С остановкой может прийти бессмысленность движения и пустота.

Там, где много правил, там ярко недоверие собственным чувствам.
За недоверием к чувствам скрывается боязнь своей спонтанности.

Там, где ищут авторитетов, там велик опыт отверженности.
Когда велик опыт отверженности, очень хочется получать одобрение.

Там, где много говорят про другого, там сложно фокусироваться на себе.
Когда сложно фокусироваться на себе, там много стыда.

Там, где сильна тяга к достижениям, там много тревоги за будущее.
Там, где много тревоги за будущее, там живет прошлое и исчезает настоящее.

Там, где надета маска безразличия, там много разочарования.
За разочарованием прячется желание нежности и тепла.

Там, где убегают от контакта, там сильно внутреннее давление.
Когда сильно внутреннее давление, появляется побуждение к агрессивным действиям.

Там, где много критики, там живет желание изменить мир.
За желанием изменить мир таится неготовность принять свое место в нем.
(А. Рыжов)
 
Хотела вот еще чем поделиться, в отпуске были, тягу словила там, особенно под конец - наверно, потому что все вокруг пили, тусили, пели, гуляли, портвейн рекой, дегустации, гид предлагал зайти в ликерочную по вишневой наливке жахнуть, экскурсий много на портвейные заводы, даже в магазине сувениров при входе наливали..Короче, соблазны на каждом шагу. Случайно нашли бар, где было безалкогольное вино на вынос, и взяли две бутыли - розовое и белое, не знаю но по вкусу прям как настоящее, только без градуса. Про белое вино тут прочитала. И я не поняла, уменьшило оно тягу или добавило, но интересные ощущения. Скучаю немного по вкусу красного терпкого, или это тяга так проявляется, типа хочу вкуса - а на самом деле бухнуть..непонятно. И в самолете летели в турбулентности, вспоминалось, как хорошо под алкоголем - едешь как на веселых горках и не страшно, а на трезвую было очень страшно.
Сейчас все хорошо, но чувствую надо быть настороже, я думала что после прошлого безалкогольного НГ и корпоратива праздники мне не страшны, но видимо рано радовалась. Тяга не отступила, проявляется как смутное ощущение что чего-то нехватает, но и дискомфорта особого не доставляет, как раньше. Так и живем. Еще на днях вспоминала себя в один период в жизни, когда много пила, долго не вспоминала это время, потому что сразу впадала в то настроение и состояние, и снова выпить хотелось. Получается, как будто бы бегала от тяги, а сейчас смотрю на нее, изучаю, вспоминаю себя в то время, пытаюсь пожалеть и простить, понять что чувствовала и почему так поступала, иногда прям обжигает стыдом, но раз уж собралась себя принимать, то со всеми косяками.
Вот такой процесс.
 
Последнее редактирование:
Итак, 15 месяцев! Жизнь идет, бывает больно, тяжело и тяжко, плачу от пустоты и отсутствия смысла, и из-за всякого другого негатива. А бывает, как сегодня, ничего особо не происходит, но чувствую гармонию и наполненность, спокойствие и удовлетворение. Немного волнуюсь после встречи с сестрой, у нас сейчас перестройка отношений - то мне кажется что наши пути расходятся и мы больше не будем общаться, много ссоримся, то, как сегодня, мы не могли наговориться и очень открыто, душевно посидели, не хотелось расходиться.
Много целей намечено на ближайший год, кое-что уже начинает исполняться, и это радует. На днях было ощущение, как будто я выиграла счастливый билет и не заслужила все хорошее, что со мной происходит. А потом, когда с ПТ обсуждали, даже злость взяла - а с хера ли мне все время кажется, что не заслужила? Я много работала, и работаю над целями, над трезвостью, над отношениями, над собой - но мне всегда кажется, что недостаточно.
А сегодня такое ощущение, что все хорошо, и будет хорошо, что бы не случилось, причем независимо от того сбудутся цели или нет, просто жить - хорошо)
Вот что делает трезвость и психотерапия*IN LOVE*
 
Идея!!! Поздравляю!

Позволь себе расслабиться и просто жить!
Отношения будут такими - какими будут))) *IN LOVE*
У нас с сестрой всегда были очень близкие отношения, но ее и мое замужества, дети, удаленность в проживании, немного отдалили нас друг от друга))) Просто сейчас такая жизнь, а может быть в старости мы будем сидеть на крылечке у родительского дома и обсуждать урожай помидор ( только не это:molitva:) , если что у меня в запасе ещё много дурацких вариантов*CRAZY* развития событий)))

Просто радуйся и цени!!! И так держать💪🏻

Обняла❤️
 
Идейка, дорогая, с 15 трезвыми тебя@}->--
И да, вот эти вот заслужила-не заслужила тоже парили раньше. А сейчас просто понимаю, что надо радоваться тому, что есть и не париться))
 
Позволь себе расслабиться и просто жить!
Отношения будут такими - какими будут))) *IN LOVE*
Мара, спасибо*IN LOVE* Про отношения - буквально сегодня читала статью, что отношения, как и все другое, если пускать на самотек, то оно и будет как-нибудь. Мысль о том, что надо о них заботиться, как минимум заранее планировать встречи и совместные мероприятия, находить время для приятностей и всячески поддерживать, мне близка)
 
Последнее редактирование:
Идейка, дорогая, с 15 трезвыми тебя@}->--
И да, вот эти вот заслужила-не заслужила тоже парили раньше. А сейчас просто понимаю, что надо радоваться тому, что есть и не париться))
Роза, пасиб! )
Я не могу сказать, что это прям очень парит, но что есть то есть. Для меня вообще отдельное упражнение - не стараться радоваться, когда не радостно, а наоборот - проживать все что приходит, не пытаясь спрятаться и убежать от негатива. Если парит - парюсь, если грустно - грущу. Ну как-то так)
 
Назад
Сверху Снизу