Пока, алкоголь!

А Вася на замечание, что неприлично по улицам обоссанным ходить/ползать,
Проф.. я знаю, шо буду сейчас глаголить непопулярные вещи, ( во всяком случае тобой неприемлемые) но таки удержаться не могу!
:-D

А хто придумал, шо обоссаным ходить неприлично?
Неприличность - это условность!
Лет сто назад выйди хто из бап на улицу в миниюбке - сгнобили бы напрочь!
Лет триста назад за это вааще сожгли бы!
А теперь прям на ура встречают! (Ежели ноги, конечно не волосатые и кривые).
Хто знает, может лет через пиисят обоссаным шастать по улицам будет модно и ультросовременно!
:-D:-D:-D
 
Попишу для справедливости, про то, что не все коту масленица.
Стали опять алкосны посещать, сегодня вот снилось, что хочу выпить, но жалко счетчик, а потом как-будто понимаю, что пока думала, уже бутылку вина выпила.
Ну и мыслишки такие, что типа я не алкаш стали посещать. Моя ПТ, хотя мне очень помогает, по теме зависимости не спец, и она как-то сказала, что очень круто, что я "преодолела" зависимость. А еще одна приятельница сказала, не слишком ли я на этом зацикливаюсь - сижу на форумах, общаюсь в группе вконтакте.."ведь проблема была, но сейчас же ее уже нет."
..а я стала говорить, что зависимость вообще-то если не навсегда, то надолго... и год трезвости это еще ни о чем.. и что до сих пор тягой бывает накрывает..И почувствовала, как будто я оправдываюсь, так неприятно стало.

Думаю, что же меня так обидело и задело. Наверно то, что я вообще склонна обесценивать свои достижения, и сейчас начинаю обесценивать трезвость. Напоминаю себе, что тем, кто не в теме, я не должна ничего объяснять - это раз. А два - главное самой не забывать все то "хорошее", что так быстро забывается.

Еще на днях сокурсницам по группе сказала, что у меня алкогольная зависимость, к слову пришлось, когда обсуждали эту тему (кстати, слушать на лекциях инфу по теме зависимости это прикольно, мне кажется я явно сама больше в теме чем наш препод), и я не стала молчать..Вот почему люди с другими зависимостями, например, пищевыми, нормально об этом говорят, а быть алкоголиком - это стыдный стыд? Да ну нах, я думаю так. Я не пью и этим горжусь. А если кого-то это парит, это не моя проблема. Такие небольшие камингауты - это будет мой маленький вклад в анти-стигматизацию алкоголизма.
Касательно снов. Когда курить бросал время от времени сны напрягали фу как же так я во сне закурил ай ай ай. Мысли всякие это подсознание работает и тд. Но прошел год, два, три и что сны время от времени снятся и что курю и тд, но появилось отношение к этому совсем другое. Курил во сне ха ха хорошо что во сне ))) всееее!!!! Эта мысль держится в голове ровно 2 секунды. Но если ей давать почву поливать удобрять то тогда это далеко зайти может. Меньше мастурбации в голове и все будет отлично!!!
 
А хто придумал, шо обоссаным ходить неприлично?
Хвала Аллаху, что не я. Мне за эту придумку не отвечать. Я работаю с тем, что есть.
Кроме того, дело не в Васиных штанах, это была лишь фигура речи. Дело в деструктивном, антисоциальном поведении алкоголика. Которое выражается совсем не в обмоченных штанах.
Неприличность - это условность!
Согласен, всё условность.
Один УК непреложен.
 
Дело в деструктивном, антисоциальном поведении алкоголика.
Я, когда бухал, по улицам ссаным не шлялся.
Не матерился прилюдно, не горланил в три часа ночи песни, не бил витрины магазинов, не задирал юбки женщинам..
Чо во мне асоциального то было?
Работу работал, беременным места уступал в общественном транспорте..
Ну.. разве што перегаром вонял..
Дык пардонте.. На крайнем собрании СНТ от некоторых ведущих трезвый образ жизни товарищей пахло не менее ужасно.
В смысле из рта..
Вот реально - начинает говорить, а ты в метре от него усилия прилагаешь, шоб нос не зажать и не скривиться..
Чо ж его, асоциальным считать за это?
:-D
 
Я второй год хожу в наркологическую государственную больницу, в качестве волонтера.
И делаю я это не для того, чтобы примирится, или ненавидеть. Мне нужно это для того, чтобы помимо «своих якорей» я видела-помнила вот этих «обо...ных-обоср...ных», потому как когда-то я была такой, я могла быть на их месте и меня могло уже вообще не быть...

Я не рассуждаю о - какая я офигенная, что смогла! Я думаю, а ведь и я не застрахована... к сожалению, никто из нас не может сказать - никогда... Вернее сказать-то мы можем все, НО...

Что впрочем не мешает мне жить и просить у Бога, высших сил, себя самой (кому что ближе) дать мне возможность понимать, что моя трезвая жизнь мне и моим близким нужна больше, чем одна рюмка, которая отбросит меня обратно, туда, где я была истеричкой и идиоткой, где мне было на всех плевать и нужно было только выпить и я падший алкоголик (да, я тщательно это скрываю! Но я- алкоголик обычный).... И меня ничуть не смущает сравнение с пациентами больницы, куда я хожу, тем более - очень образованные-умные-талантливые люди и они тоже алкоголики... И кто-то из них больше не вернётся в это болото...

А что касается - фен в ванну, шаг с 10 этажа, это уже, простите, ближе к психиатрии...

ИМХО!!!
 
Я, когда бухал, по улицам ссаным не шлялся.
Не матерился прилюдно, не горланил в три часа ночи песни, не бил витрины магазинов, не задирал юбки женщинам..
Чо во мне асоциального то было?
Работу работал, беременным места уступал в общественном транспорте..
Слюшай, давай я не буду угадывать где ты косячил. Ты лучше меня это знаешь.
Например плохо работал с похмелья - уже нехорошо. Например дети/молодёжь тебя такого "пьющего но порядочного" видели, и вставали на стезю "культурного употребления".
Чего догадки строить. Я знаю, что пьянство асоциально, а каждого конкретного алкаша "на чистую воду выводить" - не моя задача.
Я про своё поведение знаю - мне этого достаточно. С чего бы другим алкашам быть лучше меня? Или хуже?
Все мы примерно одинаковы. У меня одни грехи, у тебя другие, но святых алкашей не бывает.
 
Так же, как и с тем, что святых вааще не бывает.
Что бухих, что трезвых!
Однако всяко лучше быть трезвым "несвятым", чем пьющим "несвятым".
Я на святость не претендую, я в очереди за трезвостью стою.
 
Я думаю, а ведь и я не застрахована... к сожалению, никто из нас не может сказать - никогда... Вернее сказать-то мы можем все, НО...
Вы так пишите, будто это НО зависит не от индивида, а от кого-то или чего-то из вне.
Вот напасть из-за угла нападет, вирус подцепил.
Вместо невротического волонтёрства, лучше прорабатывать ответственность свою за свои выборы, и за свою жизнь, имхо.
 
Проф.. я знаю, шо буду сейчас глаголить непопулярные вещи, ( во всяком случае тобой неприемлемые) но таки удержаться не могу!
:-D

А хто придумал, шо обоссаным ходить неприлично?
Неприличность - это условность!
Лет сто назад выйди хто из бап на улицу в миниюбке - сгнобили бы напрочь!
Лет триста назад за это вааще сожгли бы!
А теперь прям на ура встречают! (Ежели ноги, конечно не волосатые и кривые).
Хто знает, может лет через пиисят обоссаным шастать по улицам будет модно и ультросовременно!
:-D:-D:-D

Я цитирую потому, что есть только лайк!!!

@Pems ты сделал мой вечер!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Обняла❤️
 
Однако всяко лучше быть трезвым "несвятым", чем пьющим "несвятым".
Опять же согласен!
Но только ДЛЯ СЕБЯ лучше.
Но никак не для общества.
Обществу пох бухой или трезвый урод нарушает его законы и представления об этике поведения.
:smile:
 
Вы так пишите, будто это НО зависит не от индивида, а от кого-то или чего-то из вне.
Вот напасть из-за угла нападет, вирус подцепил.
Вместо невротического волонтёрства, лучше прорабатывать ответственность свою за свои выборы, и за свою жизнь, имхо.

Уважаемая, я Вас не обижала!

И назвать мое волонтёрово невротическим не Ваше право!
А в остальном каждый выбирает свой жизненный путь сам.
Удачи Вам на пути трезвления! И будьте добрее!
 
Но только ДЛЯ СЕБЯ лучше.
Но никак не для общества.
Обществу пох бухой или трезвый урод нарушает его законы и представления об этике поведения.
Детишки на меня смотрят, и ежели в качестве ролевой модели выберут, то станут трезвыми занудами, а не пьяными занудами. Разница есть?
Работу я работаю трезвым лучше, чем пьяным, меньше вероятности ошибки, от которой всем аукнется. Разница есть?
Интересы у меня бухлом перестали ограничиваться, я становлюсь активным членом общества. Разница есть?
Здоровье (в теории:-D) крепче, меньше на меня денег уходит из фондов соцстрахования. Разница есть?

Есть вещи, которые мы "нарушаем" одинаково, что трезвые, что пьяные. Вот ты мне о чём говоришь.
А я говорю, что есть вещи, где "средний пьяный" косячит сильно больше, чем "средний трезвый".
Так что нет у меня "толерантности" к пьющим людям. Единственное, что их как-то оправдывает, это то, что большинство "не ведают что творят". Не задумываются, в какую каку превращают жизнь собственную и жизнь окружающих.
 
Уважаемая, я Вас не обижала!

И назвать мое волонтёрово невротическим не Ваше право!
А в остальном каждый выбирает свой жизненный путь сам.
Удачи Вам на пути трезвления! И будьте добрее!
Моё право говорить свои мысли и отношение к чему либо.
И я не могу отвечать за чью-то реакцию и интерпретацию.
Но логично, что одновременно осуждать меня за мое мнение, которое интерпретировалось как указание Вам, и тут же давать мне указание какой мне надо быть, как минимум непоследовательно )))
Но полностью согласна, что путь выбирает сам индивид.
И Вам удачи и трезвости!
 
Детишки на меня смотрят, и ежели в качестве ролевой модели выберут,
А ежели нет?
А ежели в качестве модели выберут соседа дядю Васю, который хоть и вечно бухой, но нидвараза не зануда?
(Ну.. как вариант..)
Блин, Женьк.. дети актёров не обязательно становятся актёрами, как дети военных военными..
С чего бы детям трезвенников ОБЯЗАТЕЛЬНО становится неалкашами?
:-D
 
Назад
Сверху Снизу