Пока, алкоголь!

Яночка, проглядела годовщину, но поздравляю с заборчиком! Хороший такой уже очень крепкий устойчивый забор 🌼🌼🌼🤗
 
Не могу заставить себя вести блог, в какой-то момент "хочу" превратилось в "надо", внутреннее сопротивление и все.
Но я надеюсь в ближайшем будущем ситуация изменится, а пока перевела вот сегодня постик на скорую руку, мне понравился.
 
Спасибо, что напомнила о любви к себе.
Я часто думаю над вопросом, что есть подлинная любовь к себе, а что есть неприкрытый эгоизм.
Четкий ответ пока что не сформулировался.
 
Прочитала начало темы... Такая же фигня, на пьянку на такси, с остановкой у магазина и если планируется выпивка, не нахожу себе места, только я ещё, если например встречаемся с подругами в кафе в 5,меня колбасить начинает часов с 2 уже и покупала и начинала одна, потом придумала, дескать соседка зашла или встретила кого-то, но на встречи чаще приходила под газом (прям всколыхнулись воспоминания. А у тебя второй годок пошел, супер)))
 
Тема по-тихоньку переходит в формат "дата, отчет - поздравления, дата, отчет- поздравления", сломаю систему, попишу просто так))
Иногда взаимопомогаю другим, пишу какие-то мысли, потом перечитываю и сама думаю "Ого, как хорошо сказала". Получается, ради помощи другим хочется и писать, и мысли формулировать, и советы составлять, а как сажусь то же самое в статью в блоге оформить - в голове пустота. Думаю, это связано с тем, что для себя мне что-то делать сложнее, чем для других. Ну, и еще, что блоггер я хреноггер, блин) Писать тоже надо учиться. На следующей неделе записалась на интенсив по написанию статей, если что интересного напишу, и по профилю, выложу сюда.
Надо бы консультации по этой теме у @Pems запросить. А, Пашк?)) Научи писать хорошо и складно)

С октября хожу на курсы по основам психологии при одном вузе. Пока мне все нравится, хотя и тяжеловато после работы ездить, и материал бывает нудный. Ну это академическая психология, че. Учитывая прошлый опыт, боюсь загадывать, как сложится, до весны на курсах, а там посмотрим, куда кривая выведет, авось и второе образование получать соберусь.

Дома все хорошо, но то что жена в трезвости и в терапии, не может не повлиять на вторую половину, я это чувствую) после очередных семейных разборок муж согласился сходить к семейному психологу - интересный опыт, были один раз на той неделе, и еще сегодня пойдем. Страшно было идти, но оказалось хорошо и полезно) Вообще на семейную терапию меня вдохновил вот этот пост Веры Полозковой, очень душевно написано.

Еще отпуск в декабре предстоит, насчет алко уже особо не беспокоюсь, но понятно, что в режиме отдыха тяга чаще просыпается, посмотрим. Про тягу вообще не люблю писать, хотя и чего тут писать: накрыло, пострадала, отпустило.

Кароч, если лето было спокойное, медленное, не хватало движухи, то сейчас её есть у меня.

Такие дела)
 
А, ну и минутка пользы, скопирую себе список трезвых инста-блоггеров, собрала по просьбе трудящихся)

franny_grass - Юля Ульянова, правда она на русском пишет)
holly - Холли Вайтейкер, любимая разлюбимая))
soberisexy
sobermode
lovesoberful
sillylara
youarenotstuck
soberskirts
kelfitz11
trewrussellbrand
sobermomsguide
tommyrosen
soberevolution

thereluctantteetotaller
 
Т......

С октября хожу на курсы по основам психологии при одном вузе. Пока мне все нравится, хотя и тяжеловато после работы ездить, и материал бывает нудный. Ну это академическая психология, че. Учитывая прошлый опыт, боюсь загадывать, как сложится, до весны на курсах, а там посмотрим, куда кривая выведет, авось и второе образование получать соберусь.
.....
На тытрубе есть курс лекций по психологии.
МГУ профф. Петухов. Рекомендую. Талантливый лектор
 
Яна, есть идея переквалифицироваться в психолога или это "чисто для себя"?)
Привет, Инга!) Идея есть, но это длинный путь, и я боюсь пока загадывать на будущее) Пока хожу на курсы, изучаю инфу, весной уже буду решать чего делать.
 
Привет, Инга!) Идея есть, но это длинный путь, и я боюсь пока загадывать на будущее) Пока хожу на курсы, изучаю инфу, весной уже буду решать чего делать.
Умничка)
У меня тоже есть некоторые задумки и получении второго высшего, но я пока держу их втайне, потому что они плохо оформлены и много сомнений и вообще, но я думаю)
 
Назад
Сверху Снизу