Пока, алкоголь!

У меня тоже есть некоторые задумки и получении второго высшего, но я пока держу их втайне, потому что они плохо оформлены и много сомнений и вообще, но я думаю)
Да, эт правильно, лучше хорошо обдумать)
 
Умничка)
У меня тоже есть некоторые задумки и получении второго высшего, но я пока держу их втайне, потому что они плохо оформлены и много сомнений и вообще, но я думаю)
Да иди уже, не думай! Я в 40 на третье пошёл и нормально - держусь пока%)
 
Еще отпуск в декабре предстоит, насчет алко уже особо не беспокоюсь, но понятно, что в режиме отдыха тяга чаще просыпается, посмотрим. Про тягу вообще не люблю писать, хотя и чего тут писать: накрыло, пострадала, отпустило.
Не знаю, не знаю... В 1 год и 2 месяца, как-то по-другому "качать" начинает. И не только у меня это было. Поэтому, на всякий случай, приготовься к новым ощущениям8-)
 
Не знаю, не знаю... В 1 год и 2 месяца, как-то по-другому "качать" начинает. И не только у меня это было. Поэтому, на всякий случай, приготовься к новым ощущениям
Макс, спасибо..Вообще-то ты прав, нефиг расслабляться)
 
Попишу для справедливости, про то, что не все коту масленица.
Стали опять алкосны посещать, сегодня вот снилось, что хочу выпить, но жалко счетчик, а потом как-будто понимаю, что пока думала, уже бутылку вина выпила.
Ну и мыслишки такие, что типа я не алкаш стали посещать. Моя ПТ, хотя мне очень помогает, по теме зависимости не спец, и она как-то сказала, что очень круто, что я "преодолела" зависимость. А еще одна приятельница сказала, не слишком ли я на этом зацикливаюсь - сижу на форумах, общаюсь в группе вконтакте.."ведь проблема была, но сейчас же ее уже нет."
..а я стала говорить, что зависимость вообще-то если не навсегда, то надолго... и год трезвости это еще ни о чем.. и что до сих пор тягой бывает накрывает..И почувствовала, как будто я оправдываюсь, так неприятно стало.

Думаю, что же меня так обидело и задело. Наверно то, что я вообще склонна обесценивать свои достижения, и сейчас начинаю обесценивать трезвость. Напоминаю себе, что тем, кто не в теме, я не должна ничего объяснять - это раз. А два - главное самой не забывать все то "хорошее", что так быстро забывается.

Еще на днях сокурсницам по группе сказала, что у меня алкогольная зависимость, к слову пришлось, когда обсуждали эту тему (кстати, слушать на лекциях инфу по теме зависимости это прикольно, мне кажется я явно сама больше в теме чем наш препод), и я не стала молчать..Вот почему люди с другими зависимостями, например, пищевыми, нормально об этом говорят, а быть алкоголиком - это стыдный стыд? Да ну нах, я думаю так. Я не пью и этим горжусь. А если кого-то это парит, это не моя проблема. Такие небольшие камингауты - это будет мой маленький вклад в анти-стигматизацию алкоголизма.
 
С датой, Идея!!!💝💝💝

Ты большая молодец! И все правильно пишешь, наша болезнь, именно болезнь, не лечится! Но в отличии от других заболеваний, при соблюдении основной заповеди - не пить первой рюмки, мы вне опасности)))

Вспоминая прошлый год, сколько нас было- пришедших на сайт в надежде «больше никогда», к сожалению, сама видишь, остались единицы...

Поэтому все правильно- мы заходим на сайт, мы общаемся, (я так вообще счастлива, что встречалась с НД в Реале!!!), мы помнимнаши «якоря», и фразы - ты смогла, ты преодолела, сейчас ничего не страшно - это не наше!!!🙃🙃🙃

Обняла❤️
 
это будет мой маленький вклад в анти-стигматизацию алкоголизма.
Эдак мы дойдём до борьбы за права алкоголиков.))
Анти-стигматизация, это, конечно, хорошо. Но, по-моему мнению, алкоголиков нужно разделять. На ремиссионных и действующих.
Вот ремиссионным быть не стыдно. А продолжать бухать - стыд, позор, преступление против личности, общества и человечества в целом.
 
Эдак мы дойдём до борьбы за права алкоголиков.))
А то! И профсоюз создадим))

Но, по-моему мнению, алкоголиков нужно разделять. На ремиссионных и действующих. Вот ремиссионным быть не стыдно. А продолжать бухать - стыд, позор, преступление против личности, общества и человечества в целом.
Не знаю, Проф, обсуждали недавно этот вопрос с ПТ и то, что иногда чувствую осуждение к пьющим алкоголикам, и пришли к тем же выводам, что и вот в этой статье , что когда простишь себя за все, то и осуждение уйдет к другим, все еще пьющим алкоголикам.
 
А продолжать бухать - стыд, позор, преступление против личности, общества и человечества в целом.
Ух ты. Алкоголизм - болезнь, не правда ли? То есть болезнь стыдная, позорная и преступная против всего. *THUMBS UP*
 
Но, по-моему мнению, алкоголиков нужно разделять. На ремиссионных и действующих.
Вот ремиссионным быть не стыдно.
И как часто говорят, что непьющего алкоголика от бухающего отделяет всего лишь одна рюмка вне зависимости сколько времени трезвый не пьет.. Гордыня, Проф, гордынюшка!
 
А продолжать бухать - стыд, позор, преступление против личности, общества и человечества в целом.
Продолжать бухать это долбоящеризм, проф!
Чо стыдного и позорного отказываться принимать пилюли при температуре, к примеру?
Ну не хочет человек пилюли глотать - его право. Даже если понимает, что это может привести к воспалению лёгких и, как следствие, к летальному исходу..
Преступления против личности и общества не тока по пьяни совершают.. так что это скорее преступление против самого себя.
 
И как часто говорят, что непьющего алкоголика от бухающего отделяет всего лишь одна рюмка вне зависимости сколько времени трезвый не пьет.. Гордыня, Проф, гордынюшка!
Я так не говорю. А ежели гордынюшка... Да и чёрт с ней. Я не воцерквлённый и не аашник, меня гордынюшка вообще не парит.
 
Преступления против личности и общества не тока по пьяни совершают.. так что это скорее преступление против самого себя.
Под личностью я имел ввиду личность самого алкоголика, под обществом - ближайшее окружение, под человечеством - социум, до которого дотягивается алкаш и те, чью психику он исковеркал.
То, что деструктивное поведение встречается не только у алкашей - самих алкашей никак не оправдывает. На себя смотреть нужно, а не на то, что Вася вон не пьёт, а тоже .удак.
 
Ух ты. Алкоголизм - болезнь, не правда ли? То есть болезнь стыдная, позорная и преступная против всего. *THUMBS UP*
Хорошая такая болезнь, когда ты каждый день сам выбираешь - болеть тебе, или не болеть сегодня.
Выбрал болеть - ну, тогда получи-распишись в антисоциальном поведении.
 
когда простишь себя за все, то и осуждение уйдет к другим, все еще пьющим алкоголикам.
А я что-то не хочу за всё себя прощать. Я вообще не сторонник всепрощения.
Понять, да, могу.
А простить... Бог простит. А я не бог, я не прощу.
 
И как часто говорят, что непьющего алкоголика от бухающего отделяет всего лишь одна рюмка вне зависимости сколько времени трезвый не пьет..
Как я не согласна с этой фразой.
Не, вроде все так, но так обесценивает волевые выборы и десйствия, усилия индивида.
Типа прировняли человека с алкоголизмом, который каждый день открывает проф литературу, ищет и делает каждый день например спорт нагрузку, хобби, кто-то тратит колоссальные силы в АА, или пишет дневники и т.д.
Но долбанной толерантностью его обязательно надо приравнять с обоссоному Васе пьющему в данный момент.
Весь смысл эволюции, развития нафиг с такой логикой. Против природы такие установки даже.
И если ты не согласен, если уважаешь себя и свои выборы, тебя начнут клеймить гордыней. Ну или ещё чем то подобным.

Хотя если в такой логике рассуждать, то живого от мертвого отделяет один шаг с 10-го этажа/один фен в ванной, одна канистра бензина на себя.
А что? Тоже по сути. Выбор действия.
 
Но долбанной толерантностью его обязательно надо приравнять с обоссоному Васе пьющему в данный момент.
А Вася на замечание, что неприлично по улицам обоссанным ходить/ползать, гордо заявляет: не имеете право осуждать больного человека, ик, дай десять рублей на лекарство. Дай, чего жмотишься, нас с тобой одна рюмка отделяет, ты тоже так валяться будешь, наверняка.
 
Назад
Сверху Снизу