Пока, алкоголь!

А вот мне в моём праве кое хто отказывает!;-)
:-D
Нет, не отказывает. Никто не может заткнуть рот никому.
Но я в своём праве, прекратить общение если я считаю эти высказывания оскорбительными. Особенно если я обозначала границы.
 
А ежели нет?
А ежели в качестве модели выберут соседа дядю Васю, который хоть и вечно бухой, но нидвараза не зануда?
Ну, это кто в большем авторитете ходит. Понятно, что если дядя Вася, то тут никакая трезвость не поможет.
А ещё, может быть, что дети пьяного дяди Васи выберут в качестве ролевой модели непьющего дядю Женю. Тоже неплохо. Маловероятно? Может быть. Но шанс есть.
А вот в моём детском окружении трезвых дядей Женей не было. Мне выбирать оставалось только из дядей Васей. Можно было выбирать занудного, можно не занудного. Но один чёрт, выбирать приходилось пьющего.
 
@Чайка, не переходите на личности и будет Вам щастье!😉
Спасибо, я счастлива)
Получить совет не переходить на личности, от того кто на них перешёл, всегда вдвойне милее)))
 
Получить совет не переходить на личности, от того кто на них перешёл, всегда вдвойне милее)))
Интересно, а как дать совет не переходя на личности?
Наверное это будет выглядеть так: "я щщитаю, что всем людям на Земле, и мне в первую очередь, нужно... и тогда будет нам всем щщастье".
Но даже тут найдутся недовольные, и скажут, что а вот не надо, не надо за всех говорить. Только за себя говори.
Короче, давать советы - неблагодарное занятие.))
 
Блин, какие все обидчивые...
Одно слово - алкаши.:-D
Не обязательно обидчивые.
Может просто фильтрующие круг общения)))
Т.к есть понимание какой хочется этот круг. Я не против что кто-то предпочитает сидеть на кортанах и плевать под ноги себе, но я не присоединюсь к ним и не приглашу к себе в гости :-D
Приблизительно так и здесь)
 
Не обязательно обидчивые.
Может просто фильтрующие круг общения)))
Да я не столько про вас, сколько про ситуацию в целом.
Я не против что кто-то предпочитает сидеть на кортанах и плевать под ноги себе, но я не присоединюсь к ним и не приглашу к себе в гости :-D
Что-то не уловил адресата метафоры. Это Пемс что ли на кортанах сидит?))
 
Интересно, а как дать совет не переходя на личности?
Наверное это будет выглядеть так: "я щщитаю, что всем людям на Земле, и мне в первую очередь, нужно... и тогда будет нам всем щщастье".
Но даже тут найдутся недовольные, и скажут, что а вот не надо, не надо за всех говорить. Только за себя говори.
Короче, давать советы - неблагодарное занятие.))
Здесь на форуме с советами и правда сложно границы правильно отстроить.
По идее, совет без запроса давать - это выход из границ и переход и агрессия на др человека.
Но вроде сам форум подразумевает запрос на помощь.
Но здесь сложно. Т.к даш совет, а человек обижен и плюнул в след, типа я просто написал, как дневник, для себя и т д.
Поэтому здесь такое сплошь и рядом.
 
Здесь на форуме с советами и правда сложно границы правильно отстроить.
По идее, совет без запроса давать - это выход из границ и переход и агрессия на др человека.
Но вроде сам форум подразумевает запрос на помощь.
Но здесь сложно. Т.к даш совет, а человек обижен и плюнул в след, типа я просто написал, как дневник, для себя и т д.
Поэтому здесь такое сплошь и рядом.
Вот именно принимая во внимание эти "неопределённости" я давным давно наплевал на сантименты и реверансы, моё дело о ситуации высказаться, а как это высказывание расценивать - решает пользователь. Главное правила соблюдать, и не терять человеческое лицо.
 
Пемс позволяет в обществе произносить слово "жиртрест".
Совсем с ума сошёл.
Меня первая девушка бросила, когда она меня спросила, скажи, а я правда толстая, а я, дурак, ответил, что нет конечно, совсем не толстая, но пару килограмм сбросить - и будет идеально.
Больше я такого себе никогда не позволял.
Но мне тогда было 15! А у Пемса какие оправдания такому безумному поведению?
:-D
 
Вот именно принимая во внимание эти "неопределённости" я давным давно наплевал на сантименты и реверансы, моё дело о ситуации высказаться, а как это высказывание расценивать - решает пользователь. Главное правила соблюдать, и не терять человеческое лицо.
Ну я тоже приблизительно так, но все равно не привыкла. И сама иногда не пойму где кто перешёл границы.
Но закономерность что тот кто пишет, что ему что-то указали (что необязательно факт, возможно интерпретация), даёт в этом же посте указаний другому ещё больше.
Т.е логика, мне не давай указания это зло и обидно, а я тебе укажу что делать, т.к ты злой и гадкий :-D
 
И сама иногда не пойму где кто перешёл границы.
Не переживайте, жмите почаще кнопку "жалоба", а там - разберутся.))
Т.е логика, мне не давай указания это зло и обидно, а я тебе укажу что делать, т.к ты злой и гадкий :-D
Не, ну а как же. Мы же все тут уникальные и самые замечательные. НАМ МОЖНО, а вот ВАМ - НЕЛЬЗЯ. Я - личность, ОНИ - толпа. Я объективен, ОНИ - субъективны. Я - из благих побуждений, ОНИ - из плохих. Я - молодой гасконец, ОНИ - мужеложцы.
 
Назад
Сверху Снизу