Подставила_саму себя

Мало информации - даже самой общей; всё как-то очень бессвязно....и поэтому можно сделать вывод, что Софья Соммер ищет сочувствия, а не советов.
Да, и 15000 - не фигня. Или фигня - на усмотрение работодателя, ведь определять размер слона, которого нужно раздуть из мухи - его прерогатива.
 
Я работала на работодателя в аптеке провизором год без оформления на обещаниях..запила( дуро) меня уволили и трудовую не отдали( недавно восстановила).
Я пошла в службу социальной защиты, они помогли мне написать письмо в прокуратуру. Моего работодателя оштрафовали в административном порядке на 47 тысяч, трудовая моя пропала с 20 летним стажем. Я тогда запила еще больше.
Там мне поведали, что любую запись в трудовой можно оспорить в судебном порядке ( к сож. у меня трудовой не было).
Соне нужно только одно - не брала, не знаю..и идти в службу по защите прав..

Ты не путаешь название служб, соцзащита это пособия, субсидии на квартиру, путевки.... Но пока Соне еще не на что жаловаться.
 
Мало информации - даже самой общей; всё как-то очень бессвязно....и поэтому можно сделать вывод, что Софья Соммер ищет сочувствия, а не советов.
Да, и 15000 - не фигня. Или фигня - на усмотрение работодателя, ведь определять размер слона, которого нужно раздуть из мухи - его прерогатива.

15000 она могла отработать, чтобы пойти на компромисс и уволиться по собст. жел.
Получается даже не в деньгах дело? Работодатель хочет наказать?
 
В общем, либо уволят по статье либо по "хорошему"


Если по-хорошему - это значит я завтра должна написать донос


Нет. Я уже написала служебку сама на себя. Приехал ФСБшник, забрал и все.
Но вопрос не в том даже.
Мне надо как-то еще прожить 3 недели на работе. Они забрали мою трудовую, потому что в эти выходные важная тусня, я буду эьл организовывать, ведь мне деватьсмя некукда.

Я чет тоже не понял, какой донос? какой ФСБшник и какие деньги? Сонечка драсте, вы под следствием или просто вас совесть мучает?
если в вашей ситуации конфликт с УК, ИМХО лучший вариант больничка, адвокат и жалобы-жалобы-жалобы, вплоть до гаранта конституции. А совесть? спросите вы, пока в подсобку, потом разберетесь. Сдавать директрису не рекомендую, можно лично ее шугануть что если не примет в сложившейся ситуации самое активное участие (ну хотя бы денег пусть даст на адвоката) то вы ее родимую сдадите как стеклотару.
Хотя предполагаю, если забрали трудовую, то сейчас проводится служебное расследование. Ну тогда точно на больничку, никакой паники и хороший адвокат, ни одному слову государевых сотрудников не верить, а верить только своему (хорошему!) адвокату.
 
Ты не путаешь название служб, соцзащита это пособия, субсидии на квартиру, путевки.... Но пока Соне еще не на что жаловаться.

Сначала я писала жалобу в комитет по лицензированию, от туда мою жалобу направили в Государственную Инспекцию труда.(перепутала, сейчас с письма списала) Меня письменно вызвали, а уж там мы написали письмо в прокуратуру. Только толку-то трудовую мне не вернули, типа, не брала, не знаю.

Как это не на что? Нервы треплют по поводу увольнения, запись в трудовой..
 
Но я была лучшимю
Меня подвел не мой профессионализм. А мой характер чтоли? Незрелая личность? Глупость? Деврчивость? Идиализм? Или идотизм? за который я счас расплачусь
*подсказывает* Не жажда халявной наживы подвела?
 
Вижу страх, нерешительность, стыд, что угодно, совести не вижу. Та гамма чувств, что проснулась после визита СБ называется не совестью, совесть это то, что не дает сказать да "другу-начальнику", все остальное - страх. Именно страх мешает тебе написать на директора, директору проще, у него, судя по всему, страха нет.

Короче. Пиши на начальника, без страха и без угрызений каких-либо, он это уже сделал. СБ начальник интереснее. Даже от собственной служебки откажись, скажи боялась начальника. Но если не чувствуешь в себе сил и решительности, то просто плыви по течению и надейся на милость.
 
Че то не стоит читать, кроме первой страниц, мне кажется?
Были какие то служебные проступки?
И вообще - вы Достоевского что ли не читали, хе-хе.
 
Меня вот тоже ФСБ напрягло. Ну не станет оно заморачиваться из-за 15000..
 
Меня вот тоже ФСБ напрягло. Ну не станет оно заморачиваться из-за 15000..
смею предположить 15000 стоимость пропавшего носителя информации, а содержимое носителя в юрисдикции ФСБ.
Вот и заглядывали в сумочко.
 
Прошу прощения за прилюдную истерику.
Несколько мучительных дней терпела молча, и вдруг как-то неожиданно прорвало. Ну и выпила, естессно.
 
Прошу прощения за прилюдную истерику.
Несколько мучительных дней терпела молча, и вдруг как-то неожиданно прорвало. Ну и выпила, естессно.
Софочка, привет, падруга. 1000 лет не виделись...
Ну то, что выпила это по твоим постам с кучей очепяток и без запятых (что тебе ваааще не свойственно) понятно, отсюда и истерика.
Не истери, Софочка. 15 тыров не те деньги из-за которых ты можешь нажить серьезные неприятности. Сам факт, понятно дело, крайне неприятен. Ну, попадаются, увы, подлецы в жизни - на всех то не стоит оплчаться. Всё образуется. Держись, падруга.
 
Сонь, привет! Может, тебе лучше просто тему по теме открыть? Или старую найти? Или опять пропадешь?
 
Да мне стыдно было, вот и не писала.
Ничего нового. Надеялась, что этой неделей все кончится, но не кончилось. Дознавательство идет, правда деньги у меня забрали и очень честно поговорили с человеком, который дознание ведет. Он сказал - если не врет - что.......
ну то да сё, что я не Дон Карлеоне.
Я подавлена полностью.
Ощущение нереальности какой-то, как пишут в книжках - как будто дурной сон, и ты проснешься.
А сон не заканчивается.
Я ж все уже признала, на все вопросы ответила - что еще от меня хотят?
Трудовую не отдают, заявления об уходе не принимаю, не понимаю вообще, что происходит.


Я очень благодарна вам. Это все, за что сейчас могу держаться.
 
Назад
Сверху Снизу