Подставила_саму себя

Да, самое веселое: за это надо отвечать: сейчас проверяь от и до - все мои контакты, договоры, документы. Буквально откройте сумку.
Особенно завтра. Приедет Бук и нечнеется.....
А что - да, я же -воровка!"

Я боюсь завтра.
 
Сонечка, как это ух...как в яму летишь, самое обидное, что подначивали тебя. Сейчас одно главное, выйти сухой из этого всего. И, махнуть все же рукой, не грызть себя. А верить только себе, увы, только так.
 
привет ) Тебя хотят уволить по пункту "г" ч. 6 ст 81 ТК РФ? Пока нету вступившего в законную силу приговора суда не уволят же.
Я думаю, надо обратиться в первичную профсоюзную организацию или КТС =)
 
выйти сухой из этого всего. И, махнуть все же рукой, не грызть себя. А верить только себе, увы, только так.
Ты бы знала, как я себя уже загрызла.
Мне придется еще с этим жить недели 2.
Они забрали мою трудовую в Мск, и сказали ждать пока не наймут другого человека.
Две недели! И при том - навесили. Пиши на директорису.
Я не могу на нее написать. Ну хоть бей. Я дура.
 
Урок - то будет..Но бывает вот из-за таких мелочей столько бессонных ночей пройдет, нервов, а оно того стоит?
Верна поговорка: " Если красть, так миллион!"
А из-за каких -то 30 тысяч вот так вот..обидно

Да,Маланья,согласна.
Только реакция людей бесит меня.
У нас на работе,тоже был случай.
Приятельница моя очень хорошая,попалась на серой схеме и не смогла пережить позор,ушла.Та дама которая ее больше всех обличала в кулуарах,села на ее место и через полгода попалась на очень крупном воровстве.
И я пыталась донести приятельнице-не уходи,поговорят и забудут,но нет она не смогла.
 
Ты бы знала, как я себя уже загрызла.
Мне придется еще с этим жить недели 2.
Они забрали мою трудовую в Мск, и сказали ждать пока не наймут другого человека.
Две недели! И при том - навесили. Пиши на директорису.
Я не могу на нее написать. Ну хоть бей. Я дура.

Соня, просто уходить надо, думается. Не выйти, да и все. Потом трудовую пришлют. Не вариант?
 
И при том - навесили. Пиши на директорису.
Я не могу на нее написать. Ну хоть бей. Я дура.

Я не сильна в законах. Может к Барсику прислушаться, она все же в этой сфере.
Потому, как лишняя бумажка, неизвестно как может сыграть. Они ловкачи в этом деле.

Осторожность не помешает. А себя не грызи, что ж теперь умереть что ли...
 
Соня, просто уходить надо, думается. Не выйти, да и все. Потом трудовую пришлют. Не вариант?

А заявление по собственному - через почту, заказным, с описанием вложения. И больничный на 2 недели.
Хрен докажут.
Кто за 15 штук пойдет с трудинспекцией бодаться?

По сабжу, я против воровства, как такового, себе дороже выходит всегда, даже если лям.
Но в данной ситуации, не нужно грызть себя, надо сделать выводы, сумму закрыть, чтоб претензий не было, и валить оттуда.
 
привет ) Тебя хотят уволить по пункту "г" ч. 6 ст 81 ТК РФ? Пока нету вступившего в законную силу приговора суда не уволят же.
Сочувствую...не знаю ситуации - гипотетически работодатель может применить и п. 7 ст. 81 ТК РФ, к сожалению - тут приговор суда не нужен:
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя
- это, разумеется, если Софья Соммер является таким работником.
Трудовую биографию этот пункт тоже портит будь здоров, увы...
 
Не ходи ты завтра на работу. Бери больничный и все, тебе не нужны эти нервы из за 15 штук. Будет новая работа и новый опыт, выводы ты сделала уже.

Барсик.
Сонни вон говорит,могут за недоверие ... Я такой статьи не знаю, ни разу не сталкивалась.
Компромисс, может быть, лучше? С открытым диалогом с СБ?
 
Соня, просто уходить надо, думается. Не выйти, да и все. Потом трудовую пришлют. Не вариант?

А сейчас разве нет обязательной отработки двух недель? Если просто не выйти, могут уволить за прогул по статье, а ТС вроде этого не хочет. Мне кажется надо писать прям завтра заявление по собственному, возвращать ущерб, и просить отпустить без отработки, ну и забыть всё это (конечно сделав выводы).
 
Сочувствую ТС...не знаю ситуации - гипотетически работодатель может применить и п. 7 ст. 81 ТК РФ, к сожалению - тут приговор суда не нужен:
Трудовую биографию этот пункт тоже портит будь здоров, увы...


Ай, Сонни. Не больше когда нажирались на корпоративе, обблевывали банкетный зал и просыпались утром с начальником. Через 3 месяца НИКТО не вспомнит.Я надеюсь, шо она не губенатор области. 😄
 
Барсик.
Сонни вон говорит,могут за недоверие ... Я такой статьи не знаю, ни разу не сталкивалась.
Компромисс, может быть, лучше? С открытым диалогом с СБ?


Я не знаю, что Соне лучше, это она должна решить. Естественно покаяться, вернуть деньги. Но я бы не смогла пойти завтра на работу, когда .... сами понимаете, обстановочка. А если пьет, то тем более. Ну даже если за недоверие: она теряет трудовую внезапно, выпишет дубликат на самый крайний случай на новой работе, страховой стаж восстановит через ПФР спустя время.
 
Я не знаю, что Соне лучше, это она должна решить. Естественно покаятся, вернуть деньги. Но я бы не смогла пойти завтра на работу, когда .... сами понимаете, обстановочка. А если пьет, то тем более. Ну даже если за недоверие: она теряет трудовую внезапно, выпишет дубликат на самый крайний случай.

Если не выйдет на работу изведется, изнервничается, да еще напьется, Боже упаси.
Я думаю, обойдется итак, так как директору подставляться тоже нет смысла.

А про статью 81 не знала. Я думала, типа, за прогулы. Так и здесь можно в соц. службу с жалобой обратиться. Они защищают работников, а не работодателей.
 
Если не выйдет на работу изведется, изнервничается, да еще напьется, Боже упаси.
Я думаю, обойдется итак, так как директору подставляться тоже нет смысла.

А про статью 81 не знала. Я думала, типа, за прогулы. Так и здесь можно в соц. службу с жалобой обратиться. Они защищают работников, а не работодателей.


Пусть сама решит где она больше изнервничается. А какую соцслужбу ты имеешь в виду? Я таких не знаю. Трудовая инспекция она по другой части.На что Соня может пожаловаться? 😲
 
Да, самое веселое: за это надо отвечать: сейчас проверяь от и до - все мои контакты, договоры, документы. Буквально откройте сумку.
Особенно завтра. Приедет Бук и нечнеется.....
А что - да, я же -воровка!"

Я боюсь завтра.
Сумка это личное имущество, имеешь полное право послать их куда подальше. А за 30т. не посодять.
 
Пусть сама решит где она больше изнервничается. А какую соцслужбу ты имеешь в виду? Я таких не знаю. Трудовая инспекция она по другой части.На что Соня может пожаловаться? 😲
Я работала на работодателя в аптеке провизором год без оформления на обещаниях..запила( дуро) меня уволили и трудовую не отдали( недавно восстановила).
Я пошла в службу социальной защиты, они помогли мне написать письмо в прокуратуру. Моего работодателя оштрафовали в административном порядке на 47 тысяч, трудовая моя пропала с 20 летним стажем. Я тогда запила еще больше.
Там мне поведали, что любую запись в трудовой можно оспорить в судебном порядке ( к сож. у меня трудовой не было).
Соне нужно только одно - не брала, не знаю..и идти в службу по защите прав..
 
Назад
Сверху Снизу