Подсел на квас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

40%

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
3
Благодаря форуму не пью 18 месяцев и вот началО накатывать. Стал пить квас (никола, очаков) литра по 1,5 за раз, а в нем как известно "не более 1.2 % спирта". Стал чувствовать успокоение от него. Вопрос пить алко или не пить стоит для меня ребром, с одной стороны стал серьезней, рассудительней и пр., с другой очень сильно изолировал себя и жену (она тоже не пьет) от общества. Радости от трезвой жизни по настоящему пока не чувствую. После кваса появилось чувство вины перед собой. Не знаю, что делать...
 
Благодаря форуму или с помощью каких нибудь вспомогательных способов?
 
Чувство вины - "любимое" для алкоголика. Это так начинается тяга. ☹️
*
Что делать? Не молчать! Это самое важное. Все проговаривать. Найти собеседников. Делиться опытом.
Нужно понять, что именно меня заставляет в это погружаться. Где я решил, что я смогу все сам исправить, и почему я решил, что я и есть Бог. Почему я принимаю решения, которые вызывают у меня чувство вины и стыда. Понимаю, что так и будет, но продолжаю. Какие именно трещины в моей психике впускают в меня болезнь.
И - главное, не врать,
*
Так что пока - молодец. что не пьем (18 мес - хороший срок), И - особенно - молодец, что начал писать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу